Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Konstantin сказал:

Кокпит у аргуса эмки на сантиметр длиннее чем у фоки эльки. С настройками под рост 176.

Хм… А что такое кокпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ivanzoid сказал:

А что такое кокпит?

Хех, ну в данном случае имелось ввиду расстояние от седла до руля.

Я когда сложил переднее колесо у фоки, пересел на аргус, перекинув на него руль с выносом и седло с подседелкой. И немало удивился)

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Konstantin сказал:

Хех, ну в данном случае имелось ввиду расстояние от седла до руля.

Блин)… Это расстояние зависит чуть ли не от фазы луны))

Положение седла зависит от угла наклона подседельной трубы, выдвинутости подседела, смещения седла в креплении подседела, длины и конфигурации самого седла. У всех свои предпочтения, но я на всех великах всегда ставлю седло относительно каретки в одну точку.

Дальше, положение руля зависит от: длины и угла выноса, подъёма и офсета руля, количества колечек под выносом, и конечно, стека/рича рамы. Ещё от вставленной вилки, если не та что рассчитана производителем (т.е. короче или длиннее чем надо), надо пересчитывать.

 

Длину рамы правильно мерять по комбинации рич+стек (хотя можно в принципе и только по ричу), высоту - по стеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Konstantin сказал:

Я когда сложил переднее колесо у фоки, пересел на аргус, перекинув на него руль с выносом и седло с подседелкой. И немало удивился)

Хм, странно… Может у аргуса геометрия поменялась? У меня всё про Аргус 19 года. По спекам, фока L должна быть наоборот на 3см длиннее Аргуса M '19).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аргус вроде бы 17-го года. (красненький) 

Чисто мои ощущения. Аргус даже с родными колесами и камерами, по сравнению с фокой- ракета. Управление четче. Колени жалеет. Универсальнее, я бы сказал. Фока чисто внедорожник. На асфальте не едет. Зато в крутой подъем лучше аргуса, и на спусках на ней не страшно. Колени на фоке ушатать проще. 

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не замерял, если честно. У аргуса каретка сотка, у фоки стодвадцать. 

Если бы я щас начинал все сначала, я бы не собирал фоку, а довел до ума аргус. 

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргус 17-го реально катит. Я на нем перемещаюсь с крейсерской скоростью около 20ки при не самой хорошей физухе, и камерной установке колес. У фэта норки крейсерская 16 у Фоки примерно 17-19. Но у меня Фока на тяжёлых катках Бад/Лу, хотя и безкамерно. Но как Фока идёт по бездорожью, это сказка! )) Субъективно всё это, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ivanzoid сказал:

Для более равномерной развесовки, чтобы меньше проваливаться в снег задним колесом.


Если заднее будет меньше проваливаться, то переднее будет сильнее зарываться и утыкаться
 

3 часа назад, ivanzoid сказал:

Обосновать смогешь?


Ты когда одну ручку восьмисотки потянешь на себя , то вторая ручка почти на 10 сантиметров дальше окажется чем на 700ке, у тебя при рулежке в любом случае будет жесткое смещение веса на переднее, потому что придется корпусом подавать вперед.
Нет смысла в такой палке с таким выносом, хорошую рулежку не получаешь, но получаешь широкий габарит по рулю, так что если хочешь длинный вынос то остановись на 760
И да у людей основной центр тяжести в заднице, поэтому без смещения седла вперед ты в крутильной позе заднее колесо сильно не разгрузишь, такие дела.

Но если ты допустим около 185 роста и хочешь 800ку руль, то при 74 градуса подседелке, 460 рича и 620 стека, тебе с райзером на 20мм выноса полтишка будет заглаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DeCru сказал:

И да у людей основной центр тяжести в заднице, поэтому без смещения седла вперед ты в крутильной позе заднее колесо сильно не разгрузишь, такие дела.

у фоки (как и у любого фулсайза с прямой подсиделкой) перья 465, для развесовки!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FAZer сказал:

у фоки (как и у любого фулсайза с прямой подсиделкой) перья 465, для развесовки!


они там такие не для развесовки, а для того чтобы колесо впихнуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DeCru сказал:


они там такие не для развесовки, а для того чтобы колесо впихнуть 

для того и для того

впихнуть можно было бы прост погнув подсиделку и сделав 440 как у трека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

как всё сложно)

а я выбираю по цене)

Не, ты выбираешь для скорости, ты выбираешь Шаман )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FAZer сказал:

для того и для того

впихнуть можно было бы прост погнув подсиделку и сделав 440 как у трека


для этого нужно освоить технологии и перестать делать ублюдскую перемычку между нижними перьями в районе каретки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, но повторюсь )

Снежному фэтбайку нужны длинные перья, средняя/короткая рама и 4.8"

Универсальному-трейловому фэтбайку надо рич500(ладно ладно 450-472), вынос, углы, короткие перья итд (да и вилка не помешает)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

на мангусе 245 куфактор в стоке 

там зазоры по сантиметру с каждой стороны... Можно какую нибудь нейтрину подобрать наверное и изрядно заузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, DeCru сказал:


Если заднее будет меньше проваливаться, то переднее будет сильнее зарываться и утыкаться

....
И да у людей основной центр тяжести в заднице, поэтому без смещения седла вперед ты в крутильной позе заднее колесо сильно не разгрузишь, такие дела.

если бы ты знал, о чем вообще тут разговор, то прекрасно бы понимал, что с 80 выносом заднее проваливается намного чаще, чем со 120м. нельзя слепому объяснить про цвета заката, даже используя RAL и CMYK. 

в данном случае ты пытаешься рассказать зрячим. :laugh: в фэт-ковырялове другая специфика. уясни это уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, krazymouse сказал:

если бы ты знал, о чем вообще тут разговор, то прекрасно бы понимал, что с 80 выносом заднее проваливается намного чаще, чем со 120м. нельзя слепому объяснить про цвета заката, даже используя RAL и CMYK. 

в данном случае ты пытаешься рассказать зрячим. :laugh: в фэт-ковырялове другая специфика. уясни это уже.


для развесовки проще перья удлинить или седло вперед сдвинуть, а не городить непонятные танцы со 120 выносом и 800кой рулем
нет никакого смысла в таком широком руле с таким упоротым выносом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...