Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Konstantin сказал:

Надо его зимой заманить на мягкое))

его и летом-то непросто заманить на какое-либо!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FAZer сказал:

неа, на мангусе 245 куфактор в стоке 

Тогда непонимайт, почему фока менее щадит колени ?‍♂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Колеса по весу плюс-минус одинаковые, резина одинаковая, только объемом отличается. Будет время, замеряю разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DeCru сказал:

И да у людей основной центр тяжести в заднице, поэтому без смещения седла вперед ты в крутильной позе заднее колесо сильно не разгрузишь, такие дела.

Во-первых всё-таки не совсем, судя по всему у лисапедиста центр тяжести будет где-то ниже солн. сплетения (в смысле находиться в воздухе, под животом), если вот судить по видосику.

Во-вторых, ну допустим, т.е. ты предлагаешь двигать седло вперёд, но тогда ведь придётся и удлинять вынос)) Я и так его пытаюсь укоротить удлинением руля)

 

 

2 часа назад, DeCru сказал:

Но если ты допустим около 185 роста и хочешь 800ку руль, то при 74 градуса подседелке, 460 рича и 620 стека, тебе с райзером на 20мм выноса полтишка будет заглаза.

Ну вообще-то нет. У предполагаемого фэта получается около-кантрийная посадка, а к примеру на кантрийнике у меня рич/стек 450/620, и вынос 100 (и флэт руль). При росте 181! Я пробовал ездить с выносом 70, да — рулилось классно, но было прям некомфортно, не хватало длины. Такшта у всех все по-разному.

 

Ну и к тому же. Во-первых, какие 460 рича, у обозреваемых фэтов максимум 445, в XL. А во-вторых, как FAZer писал, нинада длинный рич, потому что увеличивается колесная база (засчёт отодвигания переднего колеса — потому что перья во всех размерах одинаковы), а это портит развесовку. Ну и к тому же на фэте я никуда вниз (как и вверх) ехать не собираюсь, зачем длинный рич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых рич изначально надо брать больше если ты хочешь двигать седло вперед, либо брать рич больше вместе с подседельной в 76-78 градусов, дабы не двигать седло и чтоб не пришлось ставить вынос длиннее.

 

Во вторых если бы ты умел в баник, то понимал бы что пара тройка лишних сантиметров при смещении таза вперед или назад, вносят в баланс байка гораздо больше чем наклон туловища вперед не отрывая жопы от седла.

 

Пара лишних сантиметров в перьях, смещают баланс вперед гораздо сильнее чем пара сантиметров рича при том же угле рулевой, примерно раза в полтора если не больше.

 

У тебя же есть данные геометрии, от оси переднего колеса до каретки, даже если у тебя весь вес будет над кареткой, а для этого нужно как минимум с седла встать, то все равно геометрически перед сильно длиннее чем зад байка, вот и посчитай насколько изменится развесовка по колесам при увеличении рича и перьев.

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

Обсудите на досуге ещё рич -бич шамана L с выносом 70 под рост 183

Кстати да, хотел написать про него)

Не знаю, ошибка ли это на сайте, но по спекам он какой-то капец высокий. Стек для L 778 (!), для сравнения у Фоки L 641. Т.е. руль будет аж на ~14 сантиметров выше! Кмк очень странно для гоночного велика. Хотя по фоткам кстати не видно что он такой забористый, можт правда ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ivanzoid сказал:

Кстати да, хотел написать про него)

Не знаю, ошибка ли это на сайте, но по спекам он какой-то капец высокий. Стек для L 778 (!), для сравнения у Фоки L 641. Т.е. руль будет аж на ~14 сантиметров выше! Кмк очень странно для гоночного велика. Хотя по фоткам кстати не видно что он такой забористый, можт правда ошибка.

))) т.е тебя совсем немного смутило то, что вилка там 470, рулевой стакан от 105 до 130, а стек мало того, что абсурдно большой, так ещё  меняется на 9см между С и Л

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
10 часов назад, ivanzoid сказал:

И я туда же)

 P9193749.jpg

В стоке конечно использоваца не будет!

Что за зверька? Всё, рассмотрел Монгуст Аргус.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2019 в 21:48, FAZer сказал:

Эт какие-то не такие выносы

правильные - такие 

Image result for fsa slk stem

Кстати, нашёл китайскую копию: https://www.aliexpress.com/item/32957384135.html

KRSCT-New-CNC-bicycle-stem-road-mountain-bike-stem-mtb-20-degree-28-6-31-8mm.jpg

 

Из альтернатив ещё есть FSA NS Drop - от SL-K отличается чуть больше высотой крепления к штоку,

и Token MTX. Все на -20°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Danko сказал:

Некоторым такой вынос достался от предыдущего хозяина)

UWKagFZo8bU.jpg

Правда вижу, что руль с подъёмом — нелогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ivanzoid сказал:

Правда вижу, что руль с подъёмом — нелогично)

Руль он мне другой поставил.

Этот вариант у него стоял на плюсовом и с вилкой лауф:blink:

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, ivanzoid сказал:

Подскажите, чего брать из втулок? Битексы? Новатек? Хоуп/ДТ не хочу - дорога)

Иван, втулки битексы ставь. Норм втулки. Денис так сказал.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...