Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, FAZer сказал:

Аргус с осью?

Нет. Вообще Аргус Спорт 19 это гибрид Компа и Спорта 18 - с внутренней проводкой, но на эксцентриках. Есть видео-обзор:

 

 

PS

12 часов назад, ivanzoid сказал:

Кстати, нашёл китайскую копию: https://www.aliexpress.com/item/32957384135.html KRSCT-New-CNC-bicycle-stem-road-mountain-bike-stem-mtb-20-degree-28-6-31-8mm.jpg

Нашёл есчё один, уже на -25° и менее пёстро выглядящий, но уже дороже: https://www.aliexpress.com/item/4000021348905.html

motion-stem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ivanzoid сказал:

Нет. Вообще Аргус Спорт 19 это гибрид Компа и Спорта 18 - с внутренней проводкой, но на эксцентриках. Есть видео-обзор:

 

 

Тогда битексы не подойдут, задняя точно, а передняя без замены вилки. Битексы на осях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оккамов сказал:

Тогда битексы не подойдут, задняя точно, а передняя без замены вилки. Битексы на осях

Ну вилку я и так собирался менять, а для задней такая штука есть: https://fatbiker.ru/AxleSet12mm-190.html. Жалко, что похоже нет готовых колпачков под QR/190 (чтоб без оси).

Ну и кстати битексы есть и под 135/QR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ivanzoid сказал:

Ну вилку я и так собирался менять, а для задней такая штука есть: https://fatbiker.ru/AxleSet12mm-190.html. Жалко, что похоже нет готовых колпачков под QR/190 (чтоб без оси).

Ну и кстати битексы есть и под 135/QR.

Собственная ось во втулках под 12 слабая, просто колпачки+qr это почти гарантия поломки. Так что ни нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и обычные QR втулы на 190 тож мрут регулярно из-за изгиба оси, так что 12мм конверт-кит по ссылке совсем неплохая идея.

идеально конечн запилить ось под болты, а то 20+см эксцентрик тож так себе фигня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось под болты не проблема. Я делал себе на норку, пока ждал ось. Болты откручиваются, и что с этим делать я так и не придумал.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня думал, что хорошо было бы замутить ось под шестигранник (больно нравятся они мне на великах с QR).

 

Даже есть лишний донор:

IMG_2226.JPG

 

Т.е. надо будет только выточить ось под шестигранник.

IMG_2230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ivanzoid сказал:

 

Т.е. надо будет только выточить ось под шестигранник.

IMG_2230.jpg

Ваня, это не точится, это штамповка. Никто не возьмется точить 5мм на длине даже 50-ее гнет от резца, невозможно выдержать диаметр. На длине 190 даже 12 мм точить очень геморройно. Разумный вариант это взять готовый тянутый прут и в нем сделать два отверстия под болты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе ботиночки заказал. Если кому интересно посмотреть, то мои (44размер) обещают сделать к концу октября.

но я подозреваю, что срок изготовления будет расти по мере приближения холодов

image.thumb.png.e352b33985ed897368186c5fc5928828.png

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=334380&p=8065695&viewfull=1#post8065695

 

коротко:

Верх: кожа, ткань

Утепление: съемый войлочный ботинок

image.thumb.png.4ee264eff6a46b441630e7401c10f887.png

 

Силовая подошва: стекловолокно + пежонскей слой карбона ?

image.thumb.png.3ca3fd9cfc69f3b5a3c410480f64d678.png

 

====

Скажи нет покупке Вольфгаров! поддержи сибирскую фэт.индустрию!1

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Konstantin сказал:

Перья пятками шоркать не будешь?

у вортекса специально обученные перья, ничё не цепляет )

я две зимы отъездил в синтепоновых бахилах Ригель +2см в каждую сторону ) Эти ботинки явно компактнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно на них засматриваюсь, но не заказываю из-за цены. Я остановился на войлочных унтиках за 2,5 Да, эт не контакты, да, управляемость в контактах выше, но и вес тут думаю не маленький. В общем для себя решил, что обойдусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь все фэтбайк товары меряю по Xiphiasам. Т.к я точно знаю, что на них мне жалко денег.

а на всё что дешевле в 2-4 раза уже не очень жалко )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У племянника эволюция фэта почти завершена, титанрама, карбоколёса от тов. Сухова, норм экип и т.д., уехал в очередной поход, горжусь прям )))

fat1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...