Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

Вот это поворот! Да, там 68 градусов на морде и подседельная 73. Должен катить:).

Подтверждаю, ещё как катит! И по сухому-каменистому, и по грезе-валунистому.

И налегке, и с полной загрузкой.

Ещё этой весной на Алтае фэтбайкер на сюрли как раз на грязевом спуске с перевала ткнул пальцем - вот кому удобно спускаться, геометрия позволяет.

Единственное, в подъём тяжелее, не хватает передач, поэтому перед следующей поездкой в какие нибудь горы поставлю в мастерской последние в кассете звезды побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, в подъём тяжелее, не хватает передач, поэтому перед следующей поездкой в какие нибудь горы поставлю в мастерской последние в кассете звезды побольше.

 

у тебя сейчас какие звезды-кассета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саморезы на фэтовских давлениях обречены на провал

Там более продвинутая чем саморезы технология наблюдается:

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=175545&page=45&p=3685377&viewfull=1#post3685377

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=175545&page=41&p=3662727&viewfull=1#post3662727

Результат:

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=175545&page=43&p=3670940&viewfull=1#post3670940

Опыт использования:

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=175545&page=44&p=3672101&viewfull=1#post3672101

 

Шипуют и вот так:

http://gypsybytrade.wordpress.com/2014/01/17/studded-nate-grip-studs/

Это проще всего, но безумно дорого :(

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы Мантрида в серьёз не принимал, он странный.

2/3 времени пишет чушь, а так же эксплуатирует 4" на 22пси.

шипы нужны если ездить с машинами по дорогам.

и к тому-же кидается на всех кто в контактах.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы Мантрида в серьёз не принимал, он странный.

2/3 времени пишет чушь, а так же эксплуатирует 4" на 22пси.

шипы нужны если ездить с машинами по дорогам.

и к тому-же кидается на всех кто в контактах.

Я тоже странный. :) Я сегодня себя не очень уверенно чувствовал на неровной обледеневшей дороге. Объехать её ну ни как не получилось. Давление сбрасывал. Помогло, но неуверенность осталась. Я на узкоколеснике на айспайкерах себя чувствую на порядок увереннее.

По делу.

Мантрид колеса зашиповал? Зашиповал.

Зашиповал грамотно? По фото, вроде, более чем. Или это фотошоп?

Теперь самый главный вопрос, фэтбайку оно надо?

А еслиб не надо, то зачем всякие дороргущие дилинджеры выпускали?

Т.е Мантрид сделал недорогую альтернативу дилинджерам. КМК - это та самая 1/3 :) Про остальные 2/3 я ничего и не писал.

Может это и странно, но я бы не отказался от недорогой, по фэтовским меркам, шиповки :)

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское, для ледяных колей шипы нужны.насчёт объёзда. Я сёдня лихо раздавал по газонам/итп даже на узких колёсах.

единственное, что вытеснило меня на дорогу - метромост :)

фэт позволяет менять рамки допустимого, например когда фэт-бойцов на веломании спрашивают как фэт идёт по грязевой колее в лесу, бойцы отвечают, что в этом нет необходимости, фэт отлично идёт прямо по лесу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское, для ледяных колей шипы нужны.насчёт объёзда. Я сёдня лихо раздавал по газонам/итп даже на узких колёсах.

единственное, что вытеснило меня на дорогу - метромост :)

фэт позволяет менять рамки допустимого, например когда фэт-бойцов на веломании спрашивают как фэт идёт по грязевой колее в лесу, бойцы отвечают, что в этом нет необходимости, фэт отлично идёт прямо по лесу!

Я не могу найти объезд для участка "дороги" во дворах, или слишком долго или не менее опасно. Эта дорога представляет собой бугристо-ямистый ледник от забора до забора, ибо все пытались не встрять :) В парке я и так сегодня "срезал" без тропинок. Очень понравилось :)

Дорога на подобии вот этих:

post-9355-0-41298900-1413915289_thumb.jpg

post-9355-0-90939300-1413915420_thumb.jpg

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад еду гаражами у третьего разъезда. Впереди идут пара "пацанчиков" гопарьского поведения - что-то нечленораздельно вопящих, ржущих в руках жестебанки из которых по ходу отхлебывают. Узко, скользко с трудом их обруливаю, медленно проезжаю рядом. Как бы выплываю из-за плеча :) Тут наступает тишина, и один из них выдает фразу: "После такого всякие слова теряют смысл" :) И опять тишина. Когда отъехал от них на метров 50, "программа" включилась и в след понеслось "эй пацанчик едь сюда! Дай погонять!" и "прочие безумные глаголы" :)

Так вот, у меня эта фраза, про бессмысленность слов крутилась в голове, когда я фотки фэта двухподвеса рассматривал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня подседельная труба на fatty треснула :(

 

Но онвановцы пообещали выслать новую раму по гарантии :)

post-7673-0-60881700-1414152130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже и полноподвесные фэтбайки http://velohack.com/2014/10/polnopodvesny-j-fe-tbajk-i-drugie-fe-ty-na-vy-stavke-eurobike-2014/

Новый тренд? Найнеры и 27-е в топку! Все за фэтами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня подседельная труба на fatty треснула :(

 

Ты силен, Вадик. Сколько ждать? На чем гонять будешь? Как сломать умудрился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На чем гонять будешь? Как сломать умудрился???

На нём и гоняю в режиме ВМХ, да и труба ещё полностью не отломилась, но трещина сквозная. А трещину обнаружил, когда с байка смыл месячную грязь, так что когда и где умудрился, не знаю.

 

Завари и продай комунить! :)

Я должен его destroy :ph34r: не надо огорчать Наоми -

 

Hi Vadim,

I have arranged for a new frame to come to you as soon as possible.

Please destroy your current frame as your current frame is not fit for use.

I apologise greatly for this experience and any inconvenience that it has caused.

Kind Regards,

Naomi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стелс - огонь!

20"

pilot-280-disc.jpg

http://www.velomotor...pilot-280-disc/

 

ну и 24"

nav-480-disc.jpg

http://www.velomotor...gator-480-disc/

а 26" почему-то нету (

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати отсутствие 26 тоже удивляет, ведь разработать новую раму под фэт, мне представляется меньшей проблемой, чем разработка нового типоразмера резины и ободов. А их в данном случае два новых 20Х4.0 и 24Х4.0. Видимо решили выйти на этот сектор рынка через незанятые ниши и обкатать технологии, а для этого воспользовались уже существовавшей резиной. Детский сектор рынка менее рискованный. Родители покупают детям, во многом исходя из эмоций и впечатлений (и своих и детских, как бы переходя при принятии решений на детский уровень), а тех.характеристики рассматривают во вторую очередь. И тут уж чем более ярким и впечатляющим будет агрегат тем выше коммерческие перспективы. Совсем другое дело, когда аппарат выбирается взрослым для себя.

 

на 24 вариант понравился. где ж его взять?

Мне тоже понравился, я бы его для жены купил. И в заднее колесо электромотор заспицевал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...