Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

я бы себе тоже 24 взял.пятно контакта ненамного меньше 26, но гребучесть выше. вот тока так рама 13"

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим типоразмером колес возникнет только одна проблема - где взять камеры.

если есть на 26, можно будет и в 20 и в 24 запихать

 

вот тока так рама 13"

а вот детям самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онван уже относительно давно выпускает модель в 24 размере. Так что стелс не первые.

http://www.on-one.co.uk/i/q/CBOOBBYFAT/on-one-fun-fatty-fat-bike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онван уже относительно давно выпускает модель в 24 размере. Так что стелс не первые.

http://www.on-one.co...-fatty-fat-bike

а кто говорил, что они первые? )

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/25986-%d1%84%d1%8d%d1%82%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d0%ba/page__view__findpost__p__344644

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорил, что они первые? )

Меня, кстати отсутствие 26 тоже удивляет, ведь разработать новую раму под фэт, мне представляется меньшей проблемой, чем разработка нового типоразмера резины и ободов. А их в данном случае два новых 20Х4.0 и 24Х4.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорил, что они первые? )

Меня, кстати отсутствие 26 тоже удивляет, ведь разработать новую раму под фэт, мне представляется меньшей проблемой, чем разработка нового типоразмера резины и ободов. А их в данном случае два новых 20Х4.0 и 24Х4.0.

 

А дальше я предположил, что стелс не настолько крут и резина подобных стандартов уже существует на рынке, а стелс только воспользовался ситуацией. Что твое сообщение как раз и подтверждает. О маленьком фэтти я запамятовал. :)

Видимо решили выйти на этот сектор рынка через незанятые ниши и обкатать технологии, а для этого воспользовались уже существовавшей резиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне что вас в них так возбуждает?

 

все просто. на плоском и ровном он бесполезен и проигрывает простому велу. однако стоит лишь выйти на неровную грунтовку, луг,снег-что угодно рыхлое и не особо проезжаемое, как фэт начинает играть совершенно иными красками. когда ты вваливаешь в кайф просто по полю по траве и болотине, в то время как твои товарищи пыхтят уже пешком- это реальная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сугробам возле дома кататься?

По сугробам ещё не пробовал, а то как едет без тропинок, по траве, напрямик, да впечатляет. При езде по твердой дороге есть тоже плюсы, но не очевидные. Швы на асфальте незаметны совсем. Тряска на неровно утоптаных снежных тропинках тоже отсутствует. Я для себя его пока до конца не принял. Если смотреть чисто утилитарно, то ещё не было такого направления где бы я с большей легкостью и скоростью не проехал бы на обычном узкоколеснике. Выбирая маршрут, естественно. Но "зима близко" :)

Есть и ещё плюс. При тех же расстояниях эффективность тренировки выше :)

 

Ведь это как зубная боль при месячных, ни дать ни взять, куда его девать то?

Не могу себе этого представить. :)

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал прокатиться один раз на Пашином.

Мне нравится как на него дети реагируют, женщины и восторженный мат мужчин тоже послушать иногда можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже на белых ночах видел всего один фэт, а там было тысяч 6 участников.

Костя, я перееду в Питер, чтобы там стало на один фэт больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно все понимаю, я там 5.5 лет жил в сознательном возрасте.

круговорот фэтов в природе

сюрли уехал, уедет и онван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо популярность фэтов обратно-пропорциональна качеству дорог местности в которойживет велосипедист.
тогда самые плохие дороги в москве и иркутске/ангарске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ещё вариант передней подвески для фэта (не очень бюджетный правда :)):

 

0_d15b2_1f9374cd_orig.jpg

©

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант передней подвески для фэта (не очень бюджетный правда :))

 

Лефти кажется называется. На веломании уже давно упоминалась в теме фэтов.

Выглядит страшненько, инвалидненько и несимметричненько, но, как говорится, кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит страшненько, инвалидненько и несимметричненько, но, как говорится, кому что.

 

как раз для лунохода! он сам весь несимметричненький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковые норковские VeeMission на пухляке не держат, от слова совсем. Если бы сзади не было покрышки Suly Nate, то ехать бы вообще не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боятся. :unsure: Езжу по 4-6 раз в день по ПКиО. Но объективно мишшины не рулят. Нуно на передок сурли бад или D5 (без шипов я думаю будет тоже нормально). :unsure: В принципе можно и на мишинах - и денег сейчас -0 и опыт рулёжки повысится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амофэтовилка Bluto не выдержала вчерашнего лёгкого Сибирского морозца и несанкционированно сдулась.

Прикольная получилась посадка, придётся насос высокого давления в рюкзак кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...