Перейти к содержанию

Овальная передняя звезда


Рекомендуемые сообщения

Встретил на ссылка вот такую фотку: 40.jpg

 

Кто может объяснить, что даст овальная звезда? Понятно, что она даст переменное передаточное соотношение, зависящее от положения педалей, но какая от этого выгода шоссеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа.... это то самая штука, о которой мы мечтали в детсятве! "огурец" ее зовут! говорят, что оно обеспечивает более высокий КПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как КПД. Насколько я читал, овальная форма делает более равномерной нагрузку на ноги, где-то даже были графики, но не могу вспомнить где, там же были и рисунки, на них педаль была под другим углом относительно цетров овала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, в "мёртвой точке" прикладываемое усилие становится меньше, а на отрезке, где нога может давить с большей силой (нисходящая часть траектории) соотношение становится больше, следовательно, усилие расходуется более эффективно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал где-то об овальных звёздах, так там все эксперты сходились во мнении, что выигрыш от них если и есть, то небольшой , короче нафик не нужны они типа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел описание разных типов овальных звезд с картинками и отзывы о Q-rings.

Разброс мнений от "не почувствовал никакой разницы" до "никогда больше не вернусь на круглые звезды". Похоже, какой-то эффект все-таки есть, но не особо ощутимый :huh:

Хотя в теории идея интересная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в журнале видел овальную звезду, которая с пружинкой, то есть когда нагрузка возрастает она начинает складываться, уменьшается передаточное число, и как следствие нагрузка на ноги. что об этом скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто знает как сделать овальную звездочку? Хочу поставить на обычный вел. Слышал, что скорость увеличивается на 14%, а затраты энергии уменьшаются на 30%. Все есть не знаю как делать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, чтобы сделать самому такую из обычной звезды, нужно быть не менее чем спецом в токарном деле и меть в своём распоряжении пару соответствующих станков.

Если очень хочется - можно купить готовую. Лучше, проще, а возможно и дешевле, чем "делать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как сделать овальную звездочку?

Вот, делал человек такую штуку (с фото):

http://www.bike-repair.ru/f01/viewtopic.php?p=4948

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому методу звезда получится не достаточно прочной и слишком тяжелой.....

из более менее подручных кустарных средств наилучший результат достигается резкой металла лазером. Насколько я знаю в омске нет установки достаточной мощности, ближайшая находится в новосибирске. Поэтому находите образец, загоняем в 3D сканер (с этим я могу помочь) получите модель, по которой вам в Новосибе нарежут изделие. Либо если нет прототипа, то прийдётся построить модель в CAD системме..... дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно того стоит!?

JOKER, у вас действительно - "ДЕСНА"?

Может проще сменить байк? (искренне, без сарказма)

 

 

зы

Этому геморою, есть одно оправдание: "пытливый ум"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед заказчика тут не причём.....

в результате такого мероприятия JOKER получит изделие и технологию изготовления....

может мы все потом станем покупателями.....

как никак конкурентов то пока не наблюдается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>как никак конкурентов то пока не наблюдается......

Я слышал что одна малоизвестная азиатская фирма Симано уже украла эту богатую идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что одна малоизвестная азиатская фирма Симано уже украла эту богатую идею

Я о том что их нет в свободной продаже в Омских магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в результате такого мероприятия JOKER получит изделие и технологию изготовления....

может мы все потом станем покупателями.....

как никак конкурентов то пока не наблюдается......

 

 

Такие вещи уже делаются и давно! (не кустарным способом)

Внешне, они очень даже отлично смотрятся.

(неохота рыца, но овалы попадались достаточно часто)

 

Всё зависит от реализации,

если будет как на фото, ну его нах!

Я лучше пешком ходить буду!

 

Ещё раз,

пытливый ум и руки не из жопы это гуд!!!

Но вот это (даже не знаю как назвать) поставить на байк просто изврат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды видел фотографию такой звездочки. Давно это было.

Какойто мужик её сделал из обрезка железа с помощью сверла и зубила. Может у кого есть чертеж с размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...