Jump to content
Внимание! Почта временно не работает Read more... ×
Димас

Овальная передняя звезда

Recommended Posts

Встретил на ссылка вот такую фотку: 40.jpg

Кто может объяснить, что даст овальная звезда? Понятно, что она даст переменное передаточное соотношение, зависящее от положения педалей, но какая от этого выгода шоссеру?

UnPinned posts

по этому методу звезда получится не достаточно прочной и слишком тяжелой.....

из более менее подручных кустарных средств наилучший результат достигается резкой металла лазером. Насколько я знаю в омске нет установки достаточной мощности, ближайшая находится в новосибирске. Поэтому находите образец, загоняем в 3D сканер (с этим я могу помочь) получите модель, по которой вам в Новосибе нарежут изделие. Либо если нет прототипа, то прийдётся построить модель в CAD системме..... дерзайте.

Оно того стоит!?

JOKER, у вас действительно - "ДЕСНА"?

Может проще сменить байк? (искренне, без сарказма)

зы

Этому геморою, есть одно оправдание: "пытливый ум"!!!

Велосипед заказчика тут не причём.....

в результате такого мероприятия JOKER получит изделие и технологию изготовления....

может мы все потом станем покупателями.....

как никак конкурентов то пока не наблюдается......

>>как никак конкурентов то пока не наблюдается......

Я слышал что одна малоизвестная азиатская фирма Симано уже украла эту богатую идею

Я слышал что одна малоизвестная азиатская фирма Симано уже украла эту богатую идею

Я о том что их нет в свободной продаже в Омских магазинах.

я знаю кто может эт сделать! 89236735510 владимир звони...

в результате такого мероприятия JOKER получит изделие и технологию изготовления....

может мы все потом станем покупателями.....

как никак конкурентов то пока не наблюдается......

Такие вещи уже делаются и давно! (не кустарным способом)

Внешне, они очень даже отлично смотрятся.

(неохота рыца, но овалы попадались достаточно часто)

Всё зависит от реализации,

если будет как на фото, ну его нах!

Я лучше пешком ходить буду!

Ещё раз,

пытливый ум и руки не из жопы это гуд!!!

Но вот это (даже не знаю как назвать) поставить на байк просто изврат!!!

Guest UPRSNG

Тёлки любят победителей, если ты на этой х*йне когото собрался закатить - удачи..))))))

Однажды видел фотографию такой звездочки. Давно это было.

Какойто мужик её сделал из обрезка железа с помощью сверла и зубила. Может у кого есть чертеж с размерами.

Мне не нужна картинка, мне нужун чертеж с размерами, сечением и прочими данными.

Может у кого нибудб есть ещё какая либо информация. :rolleyes: Поверьте очень надо. :rolleyes:

Предполагаю, что длина окружности овальной звездочки должна быть такой же как у большой круглой, а ее легко измерить, построить элипс с заданной длиной окружности не сложно, соотношение длины и ширины можно взять, измерив овальные зведочки из интернета. таким образом овал уже есть. расстояние между зубьями делается соответствующим звеньям цепи (измеряется по той же круглой звезде), крепление к шатуну зависит от шатуна, а дырки для облегчения массы - это дело вкуса и дизайнерского таланта.

Кстати на трансмаше раньше были хорошие высокоточные плазменные резаки с ЧПУ, кажется в 117 цехе. Есть ли они сейчас не знаю. У них точность до микрон. На хорошем фрезерном наверно тоже можно сделать. Зубило тоже вариант, но середину выбирать будет неудобно, а цельный круг будет тяжелым.

Привет. Немного об овальной звездочке.. У меня стояла овальная на монстре с рамой Камы и колесами Уральца.. Снял с какой-то советской спортивки.. Была она небольшой,меньший диаметр овала-около 15 см.. И,скажу я вам,велосипед с овальной звездой-не велосипед а тркатор. Тяга-просто сумасшедшая. Впечатления незабываемые..

А теперь о конкретном.. В закромах у меня есть заготовка для овальной звезды.. Пока это лист титана с отметками для отверстий. Сделана на советских станках,не вручную.. Овал большой,меньший диаметр-около 20 см.. Если кого-то заинтересовало-пишите,поговорим..

Если кого-то заинтересовало-пишите,поговорим..

Делай скорее звезду, а потом дай нам поочереди погонять на ней, каждому на пару дней, вот тогда все вместе и обсудим.