Перейти к содержанию

Велозамок


Fish

Рекомендуемые сообщения

Вы зря недооцениваете город, к которому в гости пришли.

А наличие Ленты, Ашана, Леруа - это что, показатель? Чего? :)

 

Если б гость сказал "да у вас и театра наверное нету..." :D

это показатель масштабов ;)

В Самаре примерно 1200 тыс. жителей - столько же, сколько и в Омске. Почему бы здесь не быть такому магазину? В конце концов, яндекс всегда помогает сомневающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы вы понимали.. Нафига нам болторез. Всегда можно привести с собой медведя, или же пойти поймать (их тут у нас множество ходит :) ) и попросить порвать тросик. А зимой троосики так ломаются, морозы стоят у нас такие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с юмором у Вас там точно всё в порядке, а это главное! :)

 

Подборочка видео:

 

реальная защита - http://www.youtube.com/watch?v=P8qj4rkfINo

 

как поступать с ворами -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если провести эксперимент. чувак подъезжает на веле, ставит его на стоянку с видеокамерой, пристегивает замком. потом подходит другой, и перекусывает замок. все это снимаем на видео. Если охранники не выскочат и прохожие не вмешаются, то можно идти с видео к начальнику охраны и поднимать бучу, думаю рядовых после этого вздрючат. ну еще нужно человека два, чтобы если что остановить охранника и не дать проломить череп нашему взломщику. Можно еще к этому подключить милицию - профилактика краж велотранспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первыми получат актеры и причем от охраны и ейного начальства, ибо человеки работу работают, а вы тут шутки шутите :lol:

А следом прилетит от милиции, ибо у них на 3-5 велокраж приходится 100500 более тяжких преступлений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто ничё не получит, потому что, скорее всего

...охранники не выскочат и прохожие не вмешаются...

А для чистоты эксперимента, чтобы избежать лишних вопросов с милицией, желательно среди актёров иметь настоящего милиционера, своего собственного, ручного так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первыми получат актеры и причем от охраны и ейного начальства, ибо человеки работу работают, а вы тут шутки шутите :lol:

А следом прилетит от милиции, ибо у них на 3-5 велокраж приходится 100500 более тяжких преступлений :)

Я же говорю, что милицию надо заранее оповестить. опять же им надо создавать видимость работы, поэтому операция велосипед им для отчетности только на руку. а затрат минимум.

готов на это дело пожертвовать кодовый велозамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например я сегодня приехала в торговый центр казалось бы большой магазин. а вело стоянки нет. пришлось пристегивать к какому то там ограждению на свой риск и страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелому, предоставившему своё тело в качестве вора, ставлю литр его любимого сока. Самовывоз из нефтяников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кодовых замков, кому сильно интересно, могу показать, как подбирать код.

Покажи мне =) Давно хочу шоссейник себе B)

 

на свой риск и страх

 

Ну не знаю... Мне кажется, за ашаны волноваться не стоит. Помню, пристегнула свой к столбу, а сама в кафе сидела и из окна за ним наблюдала. Так вот никто даже не смотрел особо, не то что уж подходил. Другое дело, если из обвеса что-то снять можно.

Изменено пользователем Mary-mccartney
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвес воруют. Не часто, но, обычно, с концами.

 

Смотря как и чем пристегивать. Я у политеха постоянно наблюдаю ашан, пристегнутый к высокому забору с внутренней стороны(на территории политеха). Байк обвит цепью(цвет похож на алюминий,толщина проволоки, из которого сделаны звенья 2-3мм) длиной метра два, а то и три, пропущенной везде, где можно придумать (колёса, рама, даже седло). Все это хозяйство венчает китайский замок. Интересно, но крайне не надежно.

 

Свой вел оставлял на охраняемой стоянке ОмГУПСа, пристегнутого тросом к чугунному забору. Бегал на 10 минут на кафедру - ничего не случилось, но на день не оставил бы.

 

По случаю некоторых факторов планирую около ОмГУПСа спроектировать велостоянку и подсунуть план из профкома куда-то повыше, чтобы реализовывали. Место придумал, чтобы не было лишних затрат, теперь пытаюсь придумать как организовать саму стоянку. Был даже вариант типа камеры хранения ("ячейки" для велов, выполненные из сетки). Пока что все в разработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Интересно, а есть омская статистика краж байков из гаражей? Просто на лето планирую ставт свой байк в гараж, благо последний находится во дворе напротив окон. Но, почитав про активность ворюг, стало слегкаа ссыкотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...