Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просто нужно, как в Европе, иметь дешевый расходный байк для поездок по городу, и прицепления его где попало :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс, неуважение к стране-неуважение к себе. не надо "быть как стадо".

 

 

про парковки. дорогие мои. все знают о ненадежности велозамков. однако в той картине мира, которая складывается у меня за последние 6-7 лет, статистика такова: на первом месте-оставил в подъезде, там же чужие не ходят. на последнем, ниже "остановили, дали по морде, отобрали" стоит "откусили замок у магазина и угнали за те 5 минут,что меня не было".

то есть таких угонов я не помню.

 

велопарковка бессмысленна, когда надо ставить надолго без присмотра. но очень важна когда надо покинуть вел при заходе в магазин. как показывает практика, никакой воришка не будет жевать пассатижами трос, имея в активе высокую вероятность внезапного появления владельца с полной охапкой щедрых пиз%%юлей.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило потерпевшие в угоне на временной стоянке у магазинов/офисов на вопрос "был ли пристегнут велосипед?" начинали неубедительно жевать сопли. большинство ушло с постоянных мест хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс, неуважение к стране-неуважение к себе. не надо "быть как стадо".

Маус, как ко мне страна так и я к ней. Стадо тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс, неуважение к стране-неуважение к себе. не надо "быть как стадо".

Маус, как ко мне страна так и я к ней. Стадо тут не при чем.

 

ты страну с местными чиновниками не отождествляй. ошибка это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты страну с местными чиновниками не отождествляй. ошибка это.

в моем случае как раз таки не только местные но и страна, все, далее не хочу продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я знаю несколько людей, которые ввиду своей комплекции просто не осилят подъём своего вела на такую высоту :rolleyes:

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я предлагаю обсудить саму велопарковку. как вы ее видите, какой она должна быть?

http://www.youtube.com/watch?v=LLJ1bkMz5Aw

прошу придерживаться реалий и описывать реалистичные и выполнимые конструкции.

Система автоматической велосипедной парковки Eco Cycle

Система имеет форму цилиндра высотой 11 метров и диаметров 8 метров, в котором могут расположиться 204 велосипеда.

fd08e89ff5fc61ad1948eb99e7bcdbf7.jpg

К 300-летию города был бы отличный подарок от властей. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе фигня.

Берем автоматическую уличную камеру хранения, увеличиваем ячейки до нужных размеров и отличная веолпаровка готова(идея из европы).

Для эксперимента я написал письмо организации которая производит подобные камеры.

 

Погуглил и наткнулся на уже готовый пример в рф.

http://www.youtube.com/watch?v=Me41P453m7s

И другая страна

http://www.youtube.com/watch?v=J4wvP1VBtEA

Изменено пользователем Spezyxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 1 год спустя...

В Меге поставили велопарковку-хранилище с полностью закрытыми ячейками  ? Стоит 150 руб за раз. Есть ли ограничение по времени хранения не увидел. А, нет, увидел. Можно до 22-00.

IMG_20200923_194113.jpg

IMG_20200923_194126.jpg

Изменено пользователем SDolgov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она все таки заработала? 

 

Ну нафиг за150 руб. За углом остались бесплатные стойки, а у меня старый добрый Ю-лок

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей_S сказал:

За углом остались бесплатные стойки, а у меня старый добрый Ю-лок

надо 3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовать вместе с Ю-лок еще длинный тросс, который пропускать через рамку Brooks и через заднее колесо. Переднее колесо вот только непристегнуто. Но я стараюсь велик так поставить, чтоб его было не вытащить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Konstantin сказал:

Какие то с виду мелкие ящички... Боюсь я туда не впихну.

мой фэтбайк в такой ящик не влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем отличие ситуации. И смысл обсуждения вело парковок.

 - Оставил свой велосипед на своей лестничной площадке, в подъезде с домофоном, пристегнутым к водопроводной трубе или батареи.

   И ситуации

- Оставил велосипед на вело парковке, со свободным доступом,  на многолюдной площадке ТК  "МЕГА" 

В первом случае -  если у человека не да бог украдут велосипед в подъезде и он обратиться за помощью на форум, то на этом же форуме на него выльют ведро с помоями   и жидко обосрут  "с ног до головы",   и откровенно пошлют на известный набор букв, вместо малейшей помощи и поддержки.

Во втором случае интересно как будет???  Ведь по факту эта ситуация, с точки зрения криминальной составляющей,  куда более опасна. И оставлять там (как и в любом другом месте) велосипед без визуального контроля по меньшей мере беспечно.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...