Перейти к содержанию

1xXX


Рекомендуемые сообщения

Это у тебя шедоу,а у Койота Шэдоу+!

 

цепь отрежь - будет лучше натягивать.

 

насчёт успока - а зачем было покупать NW-звезду если ставить успок? ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько резать цепь стоит?

звезда именно нв потому, что очень удачно подвернулась, иначе бы была она не красной, а жёлтой(забыл чтоли про цыган-стайл? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануалов масса. лично я придерживаюсь правила, которое рекомендует, чтоб когда цепь находится на средних звёздах системы и кассеты, оси роликов перекла были одна над другой. в принципе сейчас всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тут могут быть варианты по удержанию? У тебя вроде ригид, так что про полноценный успок можно забыть по определению. Можно думать про урезанный, только верхний, типа как у меня был e13 XCX. Но он стоит столько денег, что проще взять перекл с муфтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько я не пробовал- на зи не удалось услышать звука цепи о перо. про цепь- солидарен с Фёдором: поставить на максимальные звезды, вытянуть цепь максимально, чтоб перекл лег, добавить 2 полузвена и отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну самый примитив - вернуть передний перекл с обрезанной до формы "П" рамкой и болтами зафиксить его над звездой. на вм видел вариант с роликом формы шкива, установленном на место переднего перекла. как выглядит лежащий перекл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну самый примитив - вернуть передний перекл с обрезанной до формы "П" рамкой и болтами зафиксить его над звездой. на вм видел вариант с роликом формы шкива, установленном на место переднего перекла. как выглядит лежащий перекл?

 

вытягиваешь цепь так,чтобы лапка смотрела на каретку. то есть предельно укорачиваешь цепь руками, потом от этой точки добавляешь 2 полузвена. или 4, для перестраховки. и отрезаешь.

 

передний перекл ставить смысла нет. потому что тогда нафига все эти замуты, если ты оставишь лишнее железо? для справки-на простой второй звезде 36, изрядно попиленной, цепь слетала только 1 раз за две недели. с сингловой звездой с нормальными зубьями не слетает.

 

я бы обрезал цепь и покатал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну самый примитив - вернуть передний перекл...

нахрена?

цепь что, слетает с передней звезды?

тут как Фёдор говорил надо цепь коротить, ну на кройняк щедоу+ ставить.

 

у меня длинная лапка, все зашибись, полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты если жесть не катаешь и делать дропы овер 3.5 метра не собираешься то и успок тебе не нужен)

но по сути рекомендован при агрессивном катании на большой кассете сзади, ибо один фиг с малых будет слетать.

post-9224-0-36780100-1404464117_thumb.jpg

вот еще видео, там можно посмотреть как цепь колбасит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый примитив

обрезал ножки крепления рокринга так, чтоб он чуть ли не прижался к цепи

наружу перестал скидывать

найду ещё один - изнутри поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоитель пользователям омсквело противопоказан - он неслабо жрёт энергию. Ригид ехать не будет:).

я когда поставил успок, первое ощущение было - "матьжежшвашу как его теперь прокручивать??"

через недельку потом привык))))

главное следить чтоб он говном всяким не забивался, а то он на себя собирает больше чем звезды и цепь вместе взятые :(

 

самый примитив

обрезал ножки крепления рокринга так, чтоб он чуть ли не прижался к цепи

наружу перестал скидывать

найду ещё один - изнутри поставлю

нормальный рок и так довольно плотно сидит

изнутри поставить перо не помешает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоитель пользователям омсквело противопоказан - он неслабо жрёт энергию. Ригид ехать не будет:).

Если ты это про меня, то я с весны на амо :rolleyes:

 

А вообще, успок имел ввиду типа такого.

http://www.youtube.com/watch?v=uyAqL82K4Vc

Мнего не весит, крутить не мешает, ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нормальные люди ищут где поровнее :D

а некоторые ищут где повеселее :D

 

те,кто выжил после Маусовских покатушек-нормальным его не считают, инфа 146% :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году цепь ни разу не слетала. Щитаю, что успок в Омске нафиг не нужен. Если перекл современный конечно.

сколько я ни смотрел, даже на соревнованиях по дх, ребята цепь не укорачивают настолько чтобы лапка вперед уходила горизонтально

плюс еще расколбас цепи зависит от того как дропать, где дропать, какие корни\кочки\камни, скорости движения, а также от настройки и работы подвески

например если задняя ось на подвеске маэстро относительно каретки вверх идет, то понятно нужно запас цепи делать по длинне

ну вобщем кто как может тот так и извращается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

например если задняя ось на подвеске маэстро относительно каретки вверх идет, то понятно нужно запас цепи делать по длинне

ну вобщем кто как может тот так и извращается))

 

у меня подвески нет, из этого и исхожу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс еще расколбас цепи зависит от того как дропать, где дропать, какие корни\кочки\камни

Ну вот я в этом году не нашёл в окрестностях города мест где цепь бы слетала.

 

В прошлом году было такое на дх-трассе из-за перекла устаревшего типа (Х7).

 

И вообще - что за странный подход, смотреть слетание цепи при движении с горки при включенной высокой передаче? По заветам Брайана нашего Лопеса, в этот момент надо включать как минимум средние передачи, чтобы цепь натянуть! Я не думаю, что тут в теме целая толпа любителей быстро вкручивать вниз по пересечённой местности, при этом у них спереди одна звезда и одновременно - нет нужды в полноценном успокоителе т.к. совсем жесть они не катают. Ну не бывает всё и сразу вот так.

 

у меня подвески нет, из этого и исхожу =)

Нет подвески - нет мультиков! И езды по ухабам/кочкам тоже нет:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня подвески нет, из этого и исхожу =)

Нет подвески - нет мультиков! И езды по ухабам/кочкам тоже нет:).

 

я про заднюю. вилка то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...