Jump to content

Recommended Posts

з.ы. только вот мне не понятно, почему некий напиток в серебристо-синей баночке так привлекает байкеров? Есть же специальные "спортивные" напитки, а не "энергетические"... Да и сделать его самому тоже не проблема... Просто стоит ли незначительный допинг (причем по большей степени самовнушаемый) здоровья самой главной мышцы?

Да не шибко я специалист в этих спортивных напитках, если бы мне посоветовал кто как правильно в таких походах питаться и что пить, может и времени было бы больше и устал бы поменьше.

А так да, он вроде и не допинг совсем хотя энергии прибавляет, на сердечко определено влияет не в лучшуу торону.

UnPinned posts

Под "такими продуктами не травлюсь" скорее всего имелось в виду "не употребляю энергетики". И вред у них не от составных компонентов напитка, а от лошадиных дозировок этих компонентов. Общеизвестный Burn кстати вызывает а)Привыкание и б)Повышенную толерантность организма к своим компонентам, после некоторого времени употребления.

С "Бёрном" пример кстати из собственной жизни - я на нём прошлым летом "сидел".

Сначала всё было пучком, потом 1 банки стало не хватать, потом перешел на большие банки, потом вообще видимый эффект пропал, но не смотря на это периодически всё равно хотелось "баночку". Пить я его перестал именно из-за отсутствия видимого эффекта при немалых дозировках.На зелёный чай, кажется, перешел.

Сейчас ко всем этим "энергетикам" отношусь спокойно, но своего прямого действия(повышение всего и вся) они до сих пор на меня не оказывают.

Энергетики используют слабаки, спортивное читерство и износ организма. Правильно питаться и правильно отдыхать!

Это мое мнение, поэтому крошить батон на меня бесполезно.

VK: у кока-колы примерно схожая история с ред-буллом, супероружие маркетинга - зависимость

Edited by ниндзя-в-камышах

Кстати, кокаин - довольно распространённый допинг во многих видах спорта. Обнаружить его не так-то просто, а эффект огого

хотя... я и без этой новости не травлюсь подобными продуктами... ну а каждый решит за себя... ;)

"Подобными", это какими? :)

Под "такими продуктами не травлюсь" скорее всего имелось в виду "не употребляю энергетики".

и...

Кстати, Валер, ты пепси и коку тоже не пьёшь? С каких пор? :) (вот это точно "подобный продукт", химия одна :) )

ни колу, ни пепси, ни т.д. и т.п. под названием "газировка"... ни алкоголь - всего этого МОЙ огранизм и мое сознание НЕ понимают и НЕ принимают...

с каких пор... что-то раньше, что-то позже... но вот сейчас моя позиция именно такова... а "каждый решит за себя" подразумевает то, что все равно у каждого будет свое собственное мнение и свой выбор...

Наверное, Вы уже видели фильм "Осторожно - еда!", но если еще нет - то рекомендую посмотреть... по кр.мере заставляет задуматься о том, что есть, а что нет...

P.S.:

Каждый пишет, как он слышит,

Каждый слышит, как он дышит,

Как он дышит, так и пишет,

Не стараясь угодить...

Так природа захотела,

Почему - не наше дело,

Для чего - не нам судить.

Б. Окуджава

Под "такими продуктами не травлюсь" скорее всего имелось в виду "не употребляю энергетики".

А это, вроде как, и не энергетик. Конечно стимуляторы присутствуют, но не в таких дозах, как в продукте, называемом "энергетический напиток".

Гм. Сегодня впервые попробовал на байке пить не воду (пробовал как то морс, не понравился эффект). Купил дорогущий Powerade за 60 кровных рублёф. С вишнёвым вкусом типа.

Так вот у меня вопрос. В него там всяких стимуляторов конских не подсыпают, а? А то вроде уже устал ехать, глотнул этой штуки и как попёр как попёр... Это потому что там всякие клёвые вещества или потому что насыпали непонять чего?

Это не энергетический, а изотонический напиток. Используется для восстановления водно-солевого баланса. По-простому: углеводы + соли

Что бы и мне такого попробовать, чтобы "как попёр как попёр" ?! Иногда это действительно надо. Но я кроме одуряющего окрыляющего РедБула ничего не пробовал. А он меня что-то не вставил. :(

Энергетики - это вред организму.. ИМХО, уже после 2го (или 1го) курса не употребляю из принципа.. Да, вкус супер (мне очень нравится обычный редд), сомнительный эффект (я его чувствовал только в смеси с водкой и лаймом)..

Гм. Сегодня впервые попробовал на байке пить не воду (пробовал как то морс, не понравился эффект). Купил дорогущий Powerade за 60 кровных рублёф. С вишнёвым вкусом типа.

Пил как-то синий, вкус ниче, а эффект не было возможности заметить.

P.S. Уже писал, пробывал мешать Омскую с соком в пропорциях ~ 1:1. Вкус вполне ниче, а эффект думаю ещё лучше)) Как их, изотонические напитки))

Пил как-то синий, вкус ниче, а эффект не было возможности заметить.

А эффекта и не должно было быть, там нет стимулирующих компонентов

P.S. Уже писал, пробывал мешать Омскую с соком в пропорциях ~ 1:1. Вкус вполне ниче, а эффект думаю ещё лучше))

+1

Со страшной силой страдаю тут от отсутствия привычной минералки... Пришлось переходить на ессентуки, а они с соком кака...

Насчет энергетиков - бёрн, булл и прочие иже - это просто стимулятор плюс таурин. Никаких энергозапасов они в себе не несут. Хорошо раз в неделю, когда крепко отстал от группы потому что что-то чинил утром, и надо за час доскакать до крутой горки. В иных целях - самосожжение.

Пауэрад - хорошо, но дорого.

Андрей, о неполезности высоких доз кофеина исписано столько, что никому не под силу перечитать всё.

А вообще самый хороший естественный энергетик - это натуральный зеленый чай. Заваренный, потом охлажденный. Не бодяга из порошка.

А вообще самый хороший естественный энергетик - это натуральный зеленый чай. Заваренный, потом охлажденный. Не бодяга из порошка.

Вот это я ещё не использовал как спорт-питьё. Обязательно надо попробывать

А эффекта и не должно было быть, там нет стимулирующих компонентов

Я имел в виду при физ. нагрузках, когда он "даёт силы"

Чай является диуретиком, поэтому для поездок на длинные расстояния подходит не лучшим образом

Правильно разработанный спортивный напиток должен содержать 4-8% углеводов (порядка 10-19г на стакан), электролиты (0,1% натрия и 0,03% калия, а также магний, кальций и др.) и воду. Большинство спортивных напитков удовлетворяют этим требованиям, но перед покупкой все-таки прочитайте его состав, чтобы убедиться, что вы действительно покупаете то, что нужно. Также обращайте внимание на тип сахаров, используемых в приготовлении спортивного напитка. К примеру, фруктоза впитывается в стенках кишечника медленнее и у некоторых людей вызывает расстройство желудка. Если вы относитесь к их числу, то выбирайте напитки, которые содержат уже саму глюкозу или же сахарозу.

Спортивный напиток можно приготовить самостоятельно, немного сэкономив при этом. Для этого понадобится:

* 4 столовые ложки сахара,

* ¼ чайной ложки соли,

* ¼ стакана горячей воды,

* ¼ стакана свежевыжатого апельсинового сока или 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока,

* 3 ¾ стакана холодной оды.

В горячей воде растворите сахар и соль. Добавьте сок и холодную воду, охладите. В одном стакане приготовленного напитка будет содержаться 12 г углеводов (5% глюкозы), энергетическая ценность будет составлять 55 калорий, ну а стоить такой напиток будет гораздо дешевле тех, что продаются в магазинах.

цитирую цитату из цитаты, чтобы сказать, что вот эта штука в дальней дороге очень неплохо помогает.

А если в этой штуке увеличить кол-во углеводов? Что бы надобность в сникерсах отпала?