Jump to content

Recommended Posts

з.ы. только вот мне не понятно, почему некий напиток в серебристо-синей баночке так привлекает байкеров? Есть же специальные "спортивные" напитки, а не "энергетические"... Да и сделать его самому тоже не проблема... Просто стоит ли незначительный допинг (причем по большей степени самовнушаемый) здоровья самой главной мышцы?

Да не шибко я специалист в этих спортивных напитках, если бы мне посоветовал кто как правильно в таких походах питаться и что пить, может и времени было бы больше и устал бы поменьше.

А так да, он вроде и не допинг совсем хотя энергии прибавляет, на сердечко определено влияет не в лучшуу торону.

UnPinned posts

1) будет сильно сладко.

2) как следствие - во рту кака. нужно еще воды простой брать.

3) ешьте бананы вместо сникерса

+1

Вот этого пока не пробывал. А то на сникерсах далеко "не уедешь"..

Чай является диуретиком, поэтому для поездок на длинные расстояния подходит не лучшим образом

Ах оставьте... С какого перепугу не подойдет?

Вообще вспомните всю азию, пьющую зеленый чай, как думаете, какими бы они были, будь он таким сильным диуретиком?...

Кстати про бананы, они являются одним из источников калия, наряду с картошкой в мундире, хехе, а калий необходим для нормальной работы мышц в принципе и сердечной в частности.

Беру с собой в дорогу сыр. Типа "Масдам". Замечательная вещь! Немного поел и уже насытился!

Зацепили тему питания :) ..

В субботу на всю поездку 173 км хватило двух кусочков чёрного бородинского хлеба общим весом граммов в 150, и, надо сказать, голодным не был. Хотя последние 75 км были против впечатляющего ветра. Также выпил 3 литра простой чистой воды без добавок. Правда, надо сказать, пожалел, что не взял с собой чай :)

хватило двух кусочков чёрного бородинского хлеба

Володь, это скорее исключение, чем правило. Так ездить нельзя. Это вообще всем известно, что минут через 40 под нагрузкой организм уходит в режим выжигания жиров и кушать хотеться перестает, но кушать то надо, а то язва будет, а потом и кровотечение, прям в дороге. поверь, ничего доброго.

Иван, я прекрасно всё это понимаю. Как раз и хотел написать, что это исключение, но меня тут чего-то отвлекло. Обычно я так не делаю, просто так вышло. Как правило, я после 40 км начинаю через каждые 20 км чегонить подъедать помаленьку и всм советую поступать также :)

а если пить изотоническое питье, все равно есть надо? :unsure:

Если пилить несколько часов, то кушать все равно придется

Нда. Подох фильтр воды дома. Теперь одно из двух - или вода из под крана или минералка. Думаю я не буду долго колебаться в выборе :).

Если пилить несколько часов, то кушать все равно придется

о да... сегодня это было установлено опытным путём.

Сашко, не будешь кушать - усохнешь, сдует :P

Канеш кушать надо, а то откуда твоему огранизму энергию то брать? Сначала сгорает глюкоза, потом гликоген мышц, потом организм начинает подъедать липиды, но интенсивность липидного обмена не так велика, хоть он и более энергоэффективен, глюкозка падает и тушка начинает хотеть кушкать... :)) Ессесно всякие отвлекающие мысли, бурчание и позывы, потом организма отчаивается, и когда ты укатанная вхлам прикатываешься домой - кушать уже не хоцца совсем. Шиманов который прям в велоформе топал на кухню и цеплял горячее со сковороды скорее тож исключение :)) Ты валишься дрыхнуть, а твой желудок отчаявшись переваривает по тихому сам себя, образно выражаясь. В итоге твой хронический гастрит преподавателя отягощается всякими гадостями, и вместо пользы получается лежание в канаве километрах в десяти от дома и неспособность элементарно сесть. Поганое ощущение, поверь.

Страшную картину нарисовал, прямо скажем...

Чего, представил наше усохшее солнышко? :)))