Jump to content

Recommended Posts

з.ы. только вот мне не понятно, почему некий напиток в серебристо-синей баночке так привлекает байкеров? Есть же специальные "спортивные" напитки, а не "энергетические"... Да и сделать его самому тоже не проблема... Просто стоит ли незначительный допинг (причем по большей степени самовнушаемый) здоровья самой главной мышцы?

Да не шибко я специалист в этих спортивных напитках, если бы мне посоветовал кто как правильно в таких походах питаться и что пить, может и времени было бы больше и устал бы поменьше.

А так да, он вроде и не допинг совсем хотя энергии прибавляет, на сердечко определено влияет не в лучшуу торону.

UnPinned posts
Вообще глюкоза в ампулах 40%

это тоже гипертонический раствор. Пить может и не захочется, но вот если она не вся всосется... Тут то вам и будет весело :))

Вообщето я насколько помню это внутривенно :)

И как она сработает в желудке ВОПРОС :)

Я тоже представил байкера с патронтажем с ампулами и шприцами :)

На первом этапе осеннего цикла 2008 медики особо кислым байкерам после финиша медики давали глюкозы пить прямо из ампул :) по одной - две ампулы. Потом я просто пачку забрал и наслаждался :D

И как она сработает в желудке ВОПРОС

Да хорошо сработает, главное, чтоб всосалось быстро... Просто ее как спирт, разбавлять придется чтоб всасывалась :) А не будет всасываться - тогда начнет на себя воду из стенки кишечника тянуть.. А когда в кишке становится много воды....

прямоточный гидрореактивный привод :)

На первом этапе осеннего цикла 2008 медики особо кислым байкерам после финиша медики давали глюкозы пить прямо из ампул по одной - две ампулы.
прямоточный гидрореактивный привод

Доппинг?? :lol:

Гы, представил байкера, с нашитыми на веломайку газырями набитыми ампулами и с вскрывалкой наклеенной на руль :))

А может тогда сразу с капельницей ехать? Забыл как это называется. но когда на груди крепят штучку для подключения капельниц, она не сильно мешает. Оборудовать вел держателем для банки и все.

эта фигня фистула называется.

тогда и катетер до кучи - чтобы в туалет удобнее ходить было <_<

Я в принципе тоже какта так попал )) полежал на травке 15ть минут - подтянул немного ресурсов к мышцам и покатился потихоньку домой. Благо было не 10ть а 5ть км :)

Не совсем по теме, но А. Сидерский где-то писал, что он по такому принципу занимался подводным плаванием, то есть в конце тренировки сил хватало только, чтобы добраться из бассейна до душа, там падал на пол и сидел собирал силы. он считает такие нагрузки эффективной тренировкой. А стоит ли так тренироваться на велосипеде?

Если собираешься выиграть Олимпиаду, чемпионат мира, или Тур де Франс.

То, ДА!

Если нет - то нет!

:)

Фистула - это у собаки Павлова, когда дырка в желудок :)))

А описанное называется подключичный катетер :))

Фистула - это у собаки Павлова, когда дырка в желудок :)))

А описанное называется подключичный катетер :))

ай я лошара! :lol:

Хотя удобно, поставил фистулу, и знай заливай кашку в животик %)

Хотя удобно, поставил фистулу, и знай заливай кашку в животик %)

Ага. Тогда уже и колостому инсталлировать до кучи, шланг туда и биотуалет на багажник :)

Хотя зачем всё усложнять, можно сразу на реанимобиле в велопоходы ездить.