Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×

Recommended Posts

з.ы. только вот мне не понятно, почему некий напиток в серебристо-синей баночке так привлекает байкеров? Есть же специальные "спортивные" напитки, а не "энергетические"... Да и сделать его самому тоже не проблема... Просто стоит ли незначительный допинг (причем по большей степени самовнушаемый) здоровья самой главной мышцы?

Да не шибко я специалист в этих спортивных напитках, если бы мне посоветовал кто как правильно в таких походах питаться и что пить, может и времени было бы больше и устал бы поменьше.

А так да, он вроде и не допинг совсем хотя энергии прибавляет, на сердечко определено влияет не в лучшуу торону.

UnPinned posts
Тогда уже и колостому инсталлировать до кучи, шланг туда и биотуалет на багажник

А памперс тебе зачем? :ph34r:

А памперс тебе зачем? :ph34r:

Может у вас в Москве так и делают, а у нас в России всё же предпочитают биотуалеты ;)

а у нас в России всё же предпочитают биотуалеты

Ну вы блин даете :) Ездить на биотуалете это вообще сильно, это как же надо ноги раскорячивать уметь то? Или вы там все такие коренастые сибирские мужики?

steFF жжет +1 :)

дабы не плодить темы спрошу сюда )))

в последнее время стал много больше потреблять кофе.

чашки/стакана 3-5 в день.

раньше всё както больше зелёный чай, а сейчас чтобы взбодриться кофе.

вопрос:

насколько это вредно.

теория понятна, интересна практика "кофе и нагрузки на велосипеде"

вопрос:

насколько это вредно.

Cергей, я не врач, поэтому не претендую на объективность. Но года два назад попались книжки этого автора http://faleev.ru/index.html и часть рекомендаций я испытал на себе с выраженным положительным эффектом в плане общего оздоровления. Там есть отдельная часть текста и про кофе. Может быть, тебе или кому то эта информация пригодится. Подчеркиваю: это коммерческий проект Фалеева и, следовательно, относиться к нему надо осторожно с умом, понимая, что не все полезно, что пишут :) Я взял из его рекомендаций только отдельные: по своим потребностям :) Каждый должен сам решить, что и в каком виде ему подойдет.

Лично я пью кофе раз в 2 - 3 дня, но только настоящий молотый и не больше чашки. На свое физическое состояние заметного влияния не ощутил (в том числе и когда пил кофе перед катанием на веле) - кофе для меня, скорее, чисто вкусовое явление :)

дабы не плодить темы спрошу сюда )))

вопрос:

насколько это вредно.

Если пить кофе постоянно, то организм от него не переходит на режим форсажа (особенно если это не первая кружка в день), а значит и нагрузки переносятся точно так же. Я долго пытался найти достоверные сведения про вред кофеина в принципе, про вред регулярного употребления кофе и тренировок, но кроме слухов и рекомендаций, основанных на предположениях, ничего не нашел.

А какой кофе ты пьешь? Если растворимый, то можешь не переживать особо :)

Но кофе лучше не пить после нагрузок, чтобы не мешать отдыху организма и не обезвоживать его еще сильнее (кофеин - хорошее мочегонное средство).

Недавно наткнулся на ролик - Mark Cavendish training at home. Isle of Man. на ютюбе, так вот его утро начинается не с разминки, а с приготовления кофе в кофемашине :)

Лично я пью кофе раз в 2 - 3 дня, но только настоящий молотый и не больше чашки.

раньше, тоже так.

А какой кофе ты пьешь?

дома варительный, на работе растворимый.

2КОТ

Спортивный напиток можно приготовить самостоятельно, немного сэкономив при этом. Для этого понадобится:

* 4 столовые ложки сахара,

* ¼ чайной ложки соли,

* ¼ стакана горячей воды,

* ¼ стакана свежевыжатого апельсинового сока или 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока,

* 3 ¾ стакана холодной оды.

В горячей воде растворите сахар и соль. Добавьте сок и холодную воду, охладите. В одном стакане приготовленного напитка будет содержаться 12 г углеводов (5% глюкозы), энергетическая ценность будет составлять 55 калорий, ну а стоить такой напиток будет гораздо дешевле тех, что продаются в магазинах

Если кто еще эту блевоту не пробовал, советую и не пробовать!

Есть масса недорогих но довольно эффективных напитков в т.ч. и Российского производства.

Могу интересующимися посоветовать.

• Upvote 1

надо будет курнуть, да и замутить!

В последнее время очень много читал о кофе! Не спициально - как то под руку везде попадалось. Источники разные: от желтой прессы до серьезных мед. работ, и тд.

Короче везде одно и то же: кофе это хорошо!! Еще в последнее время везде инфа, что кофе содержит антиоксиданты, борящиеся со старением клеток организма!

Естественно, каждому свое! Если давление не поднимается сильно, голова не начинает болеть, болей в сердце нет, - значит организм нормально справляется с воздействием кофеина.

Короче, я так понял: если от кофе явно плохо не становится, значит можно пить смело.

Еще раз повторю: это НЕ мое, за достоверность инфы ответственность не несу!

ЗЫ сам пью ~3 порции средней крепости кофе в день и все хорошо

При больших или регулярных или больших и регулярных дозах кофеина наступает банальная толерантность организма к его воздействию. Других побочных явлений не замечено.

Если растворимый, то можешь не переживать особо

*не согласен - суррогат который сейчас называют расстворимым кофием содержит черт знает что и плюс синт коффеин - мотор после таких напитков колотится, при этом если употреблять настоящий вареный кофе - нет неприятных ощущений ни в процессе употребеления ни после, и вкус приятный. Опять же, надо знать всему меру.

* искл. из собственного опыта. не обязательно для споров.

А можно я опишу свой опыт общения с кофе?

Кто вообще сказал, что кофе бодрит? На меня он почему-то никак не действует. За ужином могу всадить чашку и лечь спать без задних ног. Утром просыпаюсь кое-как (если лёг поздно), продираю глаза, сонный прихожу на работу, опять же выпиваю кофе - НЕ-ВСТА-ВЛЯ-ЕТ!!! Эффекта 0. Пью, в основном, собственноручно молотый и собственноручно вареный в кофеварке.

Вывод: употребляю кофе исключительно для удовлетворения вкусовых потребностей, бодрость, якобы придаваемая организму этим волшебным напитком, не более чем миф (для меня, во всяком случае).

зы как раз в эти минуты в рабочем кабинете булькает кофеварка... а запах!... ^_^ щас употреблю чашечку за обедом :)

Довольно много и подробно о кофе и кофеине

сюда