Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ехал я как то за таким габаритом, на веле, и было очень большое желание подъехать и снести его ногойangry.gif реально глаза в темноте выжигает! Еще бы галоген повесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы галоген повесили.

Ксенончик smile.gif Особенно круто, когда в тёмное время суток ставят моргалку-стробоскоп.

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал я как то за таким габаритом, на веле, и было очень большое желание подъехать и снести его ногойangry.gif реально глаза в темноте выжигает! Еще бы галоген повесили.

:lol:

Безопасность ездока превыше всего. Ты потерпишь. А водила заметит и объедет.

На покатушках пользоваться им не намерен, ибо осознаю последствия и буду включать маленький габаритик.

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж велофару назад вешать с красным светофильтром)))

а вообще водитель из-за охрененно-слепящего маяка, может непрочувствавать дистанцию между вами и аха...

чем этот сетчатковыжигатель вешать, лучше дюралайтом обматоться: заметность аналогичная будет, а вот глаза уже резать не будет.

а ещё лучше оранжевая мигалка-крутилка на шлеме)))

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне этот габарит нравицо своими режимами. есть такой плавный медленный от очень яркого до полного выключения. не моргает как взбесился. я его в основном использую. а тот который бешенный хорош днем. днем считаю тож с габаритом не повредит ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал я как то за таким габаритом, на веле, и было очень большое желание подъехать и снести его ногой

а ты не сдерживай души прекрасные порывы.

 

Ты потерпишь. А водила заметит и объедет.

 

водила может и не рассчитать дистанцию до тебя, ослепленный этой байдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне этот габарит нравицо своими режимами. есть такой плавный медленный от очень яркого до полного выключения. не моргает как взбесился. я его в основном использую. а тот который бешенный хорош днем. днем считаю тож с габаритом не повредит ездить.

днём кстати гораздо больше пользы от правильно подобранной расцветки верхней одежды. идею как это должно выглядеть можно подчерпнуть у матушки-природы(вспоминаем как выглядит скунс!), что и сделали спец. службы для своего транспорта. 2 продольные тёмные полосы на светлом фоне. выглядит очень контрастно и точно ни с чем не будет сливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное что бы самому нравилось и заметно было :)

 

первое актуально в безлюдной пустыне.

второе- на оживленной дороге.

 

как связаны эти мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль тут срач по поводу габаритов вставлю свои 5 копеек.

в темноте даже самый слабый габарит, который днем то незаметен виден за несколько километров. причем это не какие то ссылки на веломанию, а мой опыт:

1. на Стреле команда ехала перед нами в нескольких километрах и их (габариты задние) было очень хорошо видно.

2. на Алтае перед нами в темноте ехал шоссер. дак мы по нему градиент смотрели. опять же в нескольких километрах.

 

так что не надо издеваться над водителями и попутчиками - это небезопасно. могут ослепленными и сбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так ли нужна эта видимость за несколько километров? разве даже гружёной фуре и её водителб не хватит 200метров, чтоб осознать, что впереди велосипедист и предпринять что-нибудь, чтоб не раскатать его по асфальту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же на сумку надо цеплять, тогда не будет в глаза лупить.

или в трусы под веломайку!

 

 

какой-то смысл вкладывать в написанное? не, не слышал... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь,где то в Европе,кажется в Германии велосипедистам в ночное время запрещено правилами включать мигание заднего габарита, т.е. только постоянный свет,мигающий ночью габарит не позволяет с достаточной точностью определить расстояние от автомобиля до велосипедиста.

Изменено пользователем Gabriel55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... только постоянный свет,мигающий ночью габарит не позволяет с достаточной точностью определить расстояние от автомобиля до велосипедиста.

 

а мигающий с большей вероятностью будет замечен. я где то встречал исследование на эту тему. выходило так, что уменьшение точности позиционирования нивелируется повышенной заметностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь,где то в Европе,кажется в Германии велосипедистам в ночное время запрещено правилами включать мигание заднего габарита, т.е. только постоянный свет,мигающий ночью габарит не позволяет с достаточной точностью определить расстояние от автомобиля до велосипедиста.

Не ошибаешься. А еще в Европе совсем другая культура поведения на дорогах и организация дор. движ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так ли нужна эта видимость за несколько километров? разве даже гружёной фуре и её водителб не хватит 200метров, чтоб осознать, что впереди велосипедист и предпринять что-нибудь, чтоб не раскатать его по асфальту?

 

я к тому что нафиг не нужно ставить выжигатели глаз. слабые габариты вполне хорошо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно на шлем прикрепить 2 силиконовых габарита(они не очень яркие), один синий а другой красный и включить их на мигание, получится хорошее сочетание цветов которое успокаивающе действует на водителей и повышает их внимание, только вот не правильно это.

Изменено пользователем Spezyxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно на шлем прикрепить 2 силиконовых габарита(они не очень яркие), один синий а другой красный и включить их на мигание, получится хорошее сочетание цветов которое успокаивающе действует на водителе и повышает их внимание, только вот не правильно это.

Поколотють когда поймают, а то и вообще привлекут за использование отличительных спецсредств. С таким же успехом можно в форме полицейской ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлекут за использование отличительных спецсредств

на сколько я помню, то использование средств визуального отличия регламентировано только для механических транспортных средств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею привычку таскать на шлеме пару мелких габаритов. заметность серьезно повышается. но считаю. светоотражатели лучшим в этом плане средством.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...