Jump to content

Recommended Posts

Ехал я как то за таким габаритом, на веле, и было очень большое желание подъехать и снести его ногойangry.gif реально глаза в темноте выжигает! Еще бы галоген повесили.

UnPinned posts

простите, но ничего не могу поделать с вопросом. А НАХУА ВООБЩЕ ТУДА СОВАТЬСЯ?

иногда просто надо ехать,как я понимаю.

коль уж было решено создавать тему про габариты... в общем хронически страл от лопающихся пластиковых хомутов и самовыстёгивающихся быстросьёмных защёлок. первые никогда не мог затянуть так, чтоб и не сползало, и не лопнул от перетяга, вторые же никак не могли пережить разбитых омских дорог. решение обоих проблем вроде нашёл: перед первым всёгиванием габарита промазал все направляющие быстросъёма суперклеем, а пластиковый хомут заменил самодельным из полоски жести. по надёжности описаные мною действия вопросов не вызывают(уж 7 месяцев так езжу), а вот эстетическая сторона вопроса гложет. бывают ли габариты надёжными узлами, проблемы с которыми описаны мною выше? силиконовые с их одиноким диодом не рассматриваю, интересуют именно с привычным рассейвателем.

простите, но ничего не могу поделать с вопросом. А НАХУА ВООБЩЕ ТУДА СОВАТЬСЯ?

простите, но вопросом на вопрос: А КАК ЕЩЁ ДОБРАТЬСЯ ДО МАГИСТРАЛЬНОГО?

с тамошной географией не знаком, но блин, неужто нет альтернативных дорог или маршрутов, чтоб так не рисковать? с ужасом просто представил ситуацию, как велосипедиста фура шаркает о локоть и как он чудом выруливает, борясь с затягивающим под неё, воздушным потоком. лично я б не обломался такой маршрут на автобусе с велом проехать или протошнить по тропинкам.

вот млин воистину бесстрашный человек! тут автобус то в полуметре обгонит так аж сидушку прикусываешь, а тут фурой по локтю шаркнет... снимаю шляпу. тьфу! конечно же шлем! :)

Edited by U-man

хоть бы одним глазком поглядеть бы из-за чего весь сыр-бор ;)

Интересно а когда это я успел открыть эту тему ? :D чудеса:)

с ужасом просто представил ситуацию, как велосипедиста фура шаркает о локоть и как он чудом выруливает, борясь с затягивающим под неё, воздушным потоком. лично я б не обломался ...

У вас богатое воображение. В черте города фуры вовсе не гоняют по 90 км/ч. Водителям в тюрьму тоже как-то не охота.

ну для начала про 90 не я предложил, а потом дорога на магистральный не такая уж и черта города, где бы соблюдался скоростной режим. да и разве фура на скорости 60км/ч намного менее опастна?

проще за фурой пристроится сзади и "висеть на колесе" :unsure: благо область завихрения довольно обшырная и можно выбрать безопасное расстояние

а на той дороге асфальт не очень стабильный. лично я там стремаюсь

я уже несколько раз по тем дорогам на дачу ездил - нормально. Правда перед этим на машине ездил, разведывал ))

вангую появление новой темы "дорога на магистральный и фуры")))

простите, но вопросом на вопрос: А КАК ЕЩЁ ДОБРАТЬСЯ ДО МАГИСТРАЛЬНОГО?

Эксперементальным путем установлено, что в магистральный проще попасть через тюменский переезд. Но от Меги до тюменского тож движение не мальнькое. Но там хотя бы с фурами попроще.

Короч когда еду в Лузино с работы то через тюменский. Когда из дома, то по Кондратюка (так ближе)

предлагаю 2м засветившимся тут модераторам, в свои сообщения о поездках до магистрального, добавить приписки о наличии и качестве заднего габарита в момент движения в вышеуказанном направлении, дабы не смотрелось как флуд в профильном топике от флудоборцев :)

• Upvote 1

силиконовые с их одиноким диодом не рассматриваю, интересуют именно с привычным рассейвателем.

а силиконовые с двумя диодами и рассеивателем? причем светят ощутимо ярче тех, что я видел пластиковых.