Перейти к содержанию

Ремонт за гроши! Техпомощь с выездом!


DakFin

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Кто можешь одолжить вот такой съемник шатунов под квадрат:

http://bike-repair.ru/images/Pictures/PICT0001.JPG

и спец. шлицевой ключ ?

http://bike-repair.ru/images/Pictures/PICT0003.JPG

 

Все куплено. :P

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал новую тему открывать, думаю тут отписаться поскольку название соответствует духу моей идеи.

 

Поскольку в кризис основным дефицитным товаром являются деньги, а например инструмент для ремонта и обслуживания нужен. Я хочу попробовать его изгшотовить на мощностях своего предприятия.

Для этого мне бы не помешала помощь владельцев всевозможных выжимок, сьемников и т.д.

Думаю начать с простого изделия "Выжимка для цепи", если получится и это будет дешевле чем покупать в магазине, то буду продолжать.

От Вас форумчане владеющие данным инструментом я бы хотел получить помощь в виде детального фото с основными размерами, зарание спасибо всем кто откликнется B)

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack V: какими мощностяме и технологиями располагаешь? Из чего будешь ваять - стали, сплавы?

 

Выжимку могу дать для образца. На время разумеецо. А вапсче эскизы деталей можно с оригиналов срисовать "На Конева" - там ассортимент хороший инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack V: какими мощностяме и технологиями располагаешь? Из чего будешь ваять - стали, сплавы?

 

Выжимку могу дать для образца. На время разумеецо. А вапсче эскизы деталей можно с оригиналов срисовать "На Конева" - там ассортимент хороший инструмента.

Мощности НТК "Криогенная техника" :rolleyes:. по поводу материала скорее всего корпус из того что найду, а винт че нить из 40Х или 12Х18 с термообработкой надеюсь (главное чтоб не сильно трудоемкая деталь".

Мне фото с нескольких ракурсов и размеров сопрягаемых узлов будет достаточно, главное чтоб время свободное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, одолжите съёмник каретки пожалуйста!!! В залог съёмник шатунов! Буду благодарен!

Можешь у меня взять, контакты в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, одолжите съёмник каретки пожалуйста!!! В залог съёмник шатунов! Буду благодарен!

Можешь у меня взять, контакты в профиле.

Спасибо огромное, уже MalinOmsk одолжил! Всё равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ищу, необходим хлыст или не нужная, изношенная цепь.

 

А в ответ, как обычно тишина <_<

Хотя цепь нашёл, в неожиданном для себя месте и всё открутил.

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В очередной раз ищу инструмент :)

В этом раз ищу выжимку для цепи, хочу замок установить на цепь, купить пока жаба душит.

Кто может одолжить ? Может у кого замок валяется на 8 ск. цепь, готов купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом раз ищу выжимку для цепи...

Искать ничего не надо. Заедь к Денису. Что может быть проще?

Заходишь с байком, просишь выжимку (это бесплатно :) ), сам выжимешь цепь, ставишь замок, отдаёшь выжимку. ВСЁ! Работы на полторы минуты.

 

Я такое иногда практикую, когда по мелочи чё-нибудь надо сделать. Захожу, говорю "Денис, дай ключег такой-то, пожалуйста". Беру, делаю, возвращаю инструмент. И в очереди стоять не надо (при наличии таковой), и Мастер по пустякам не отвлекается. Все довольны и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к Сталину зайдет Берия "без стука", то вроде и ни чего!

а если это будет матрос Железняк, то его родимого (к гадалке не ходи) расстреляют!

 

это я к тому, что одним Денис позволяет, то другим нихт.

 

ps

Стас дело говорит, только не бесплатно, а за платно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! могу помочь по мелочам- цепь поменять,спицу,люфты, тросики и т.д. есть немного ключей.кому надо ищите меня на левом берегу,школа 42,велоклув вмх,это улица Дмитреева. 2\8. каждый день с 15.00 до 19.00. чем смогу помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема хорошая, сам не раз помогал товарищам инструментом, но из-за некоторых личностей собираюсь эту практику прекратить! Например тов. Melkiy в разное время взял у меня съемник шатунов, съемник каретки, съемник кассеты и пропал! Я конечно все понимаю, что не сезон, но прошло уже больше месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая, сам не раз помогал товарищам инструментом, но из-за некоторых личностей собираюсь эту практику прекратить! Например тов. Melkiy в разное время взял у меня съемник шатунов, съемник каретки, съемник кассеты и пропал! Я конечно все понимаю, что не сезон, но прошло уже больше месяца...

Он еще маленький, и собственной дисциплинированности еще не выработал, у него и ник такой :rolleyes: Думаю он исправиться, лучше ему еще раз напомнить о возврате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще маленький, и собственной дисциплинированности еще не выработал...

Хорошо если так. А то мож продал и концы в воду. Маленькие они щас такие, што... :ph34r: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...