Перейти к содержанию

Готовимся к первому бревету 2014 года


Рекомендуемые сообщения

По Черлакскому шляху замечено интенсивное движение гонцов во главе с их атаманом pavlo . И все как один на шоссерах. Готовятся к гонкам на шоссе.

 

 

В какое время они там обычно катают и как регулярно.

Думал завтра там катануть часика в 3-4 дня

Вчера встретил их где-то между Омском и Крестом в это время. Подробнее можно уточнить у pavlo .

У них (нас) тренировка начинается ежедневно (включая субботу) в 16:00, старт с велобазы на стадионе "Авангард", в вс. в 10-11, но сейчас пока всё сильно зависит от погоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Черлакскому шляху замечено интенсивное движение гонцов во главе с их атаманом pavlo . И все как один на шоссерах. Готовятся к гонкам на шоссе.

 

 

В какое время они там обычно катают и как регулярно.

Думал завтра там катануть часика в 3-4 дня

Вчера встретил их где-то между Омском и Крестом в это время. Подробнее можно уточнить у pavlo .

У них (нас) тренировка начинается ежедневно (включая субботу) в 16:00, старт с велобазы на стадионе "Авангард", в вс. в 10-11, но сейчас пока всё сильно зависит от погоды.

 

Мне за вами всё равно не угнаться, так что покачу по самочувствию в своё удовольствие на сколько смогу.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там в Забугорье с этим? Наверное платные туалеты вдоль трассы.biggrin.gif

 

ты знаешь,как-то вот не замечал...

 

Да, кстати, сколько с собой и чего лучше взять чтобы не сдохнуть с голоду? Вчера и позавчера брал поллитра воды и то выпил не всю и есть не хотелось.

 

меня накрывает в промежутке между 100 и 115 км,если ехать на пустой желудок. но прошлый раз я ставил задачу потратить максимум калорий получив минимум.

соответственно,если не ставить над собой экспериментов, я бы покушал километре так на 85ом немного и потом с равными промежутками.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот на 40 сегодня накрыло. заехал на АЗС съел 2 булки с шоколадом и запил все капучино с 4 частями сахара. и то мало показалось.

Так что тут у всех по разному.

 

это был пик сезона,я был весьма вкатан. сейчас, думаю, и сорока не протяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо примерно представлять велосипедисту при поездках на дистанции свыше 50 км.

 

Работу и устройство мышечной системы человека,применительно к велосипеду.

 

Работу и устройство сердечно-сосудистой системы в циклических видах движения организма.

 

Работу и устройство центральной нервной и эндокринной систем в циклических видах движения человека.

 

Вопрос о питании организма вытекает из вопросов ниже :rolleyes:.

Изменено пользователем Gabriel55
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проматрасил в Ачаирский монастырь.smile.gif На трассе встретил

КОТ . Угостил его шестигранником. Туда- обратно 120 км. Сделал несколько фото по пути.

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо примерно представлять велосипедисту при поездках на дистанции свыше 50 км.

Работу и устройство мышечной системы человека,применительно к велосипеду.

Работу и устройство сердечно-сосудистой системы в циклических видах движения организма.

Работу и устройство центральной нервной и эндокринной систем в циклических видах движения человека.

Вопрос о питании организма вытекает из вопросов ниже :rolleyes:.

:blink: ... это же шутка, да?

Напоминает сороконожку, которую спросили как она ходит своими 40 ногами и не запутывается...

Эти знания нужны тренеру, наверное ...

Голову забивать сильно не надо чем попало. Единственное, что нужно знать, это то как ведёт себя твой организм в различных режимах. А этого ни в одной, ни в 1000 книжек не прочитаешь. Любителям не нужно ставить цель залезть на свой физиологический максимум в короткие сроки, поэтому самое главное соблюдать простые правила...

Главное - постепенность в повышении нагрузок (нельзя сразу вот так взять и проехать/пробежать марафон), по чуть-чуть без фанатизма.

Второе - регулярность (через день по 40 км лучше чем раз в неделю 100)

Третье - слушайте себя, не перегружайтесь, не увлекайтесь скоростью (для начинающих тренировка в часах/минутах, а не километрах). неправильным выбором интенсивности можно себе сильно навредить

А на бревете правилам уже 100 лет - ешь до того как проголодался, пей до того как жажду почувствовал.

200 км за 13 часов проехать сможет почти каждый. Нагрузка сопоставима с пешей прогулкой в 10 часов. Представьте, что гуляете пешком - гораздо проще определиться с режимом питания :)

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам издалека начал. Готовлюсь морально. Мне тяжело вообще заставлять себя выходить на маршрут такой длинный. А особенно в прохладное время года, когда ко всем радостям еще и холод добавляется. Посмотрю также ближе к дате, в каком состоянии морально и физически я буду-и только потом буду принимать решение о участии.

Но последние выходные я садился на велик именно с мыслями о бревете. И накатывал 30 км :rolleyes:

В планах выползти на трассу в направлении Ачаира. Может быть на следующие выходные.

Шо за упаднические настроения?

Относись проще, пофигистично-оптимистичней! :)

Поехали на фэтах! Разобьём шаблоны зануд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали на фэтах. Только в первый бревет на фэтах, это как грудью на амбразуру. Умрешь только не сразу, а километров через 50.

Хочу на фэте в июле. Примерно. Стереотипы подвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - постепенность в повышении нагрузок (нельзя сразу вот так взять и проехать/пробежать марафон), по чуть-чуть без фанатизма.Второе - регулярность (через день по 40 км лучше чем раз в неделю 100)

У меня первый выезд был 12.03.2014 - 40км, второй 13.03. - 60км, Вчера - 120км.biggrin.gif
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - постепенность в повышении нагрузок (нельзя сразу вот так взять и проехать/пробежать марафон), по чуть-чуть без фанатизма.Второе - регулярность (через день по 40 км лучше чем раз в неделю 100)

У меня первый выезд был 12.03.2014 - 40км, второй 13.03. - 60км, Вчера - 120км.biggrin.gif

Отлично, главное чтобы силы остались на бревет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - постепенность в повышении нагрузок (нельзя сразу вот так взять и проехать/пробежать марафон), по чуть-чуть без фанатизма.Второе - регулярность (через день по 40 км лучше чем раз в неделю 100)

У меня первый выезд был 12.03.2014 - 40км, второй 13.03. - 60км, Вчера - 120км.biggrin.gif

Отлично, главное чтобы силы остались на бревет :D

Сейчас лежу на печи, силы коплю.laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться не пробовал :)

А вообще на бревете купаться пробовал? Как после этого крутить?

Я постоянно проезжая мимо "шоферского пляжа" на Черлаке облизываюсь. ;)

Да как то то погода не та или время под завязку.

Пробовал на ЧТ в Чуе купаться но там вода +9 была ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Круто это с велом пустили даже на территорию монастыря.

Я ниразу туда не совался, думал не пустят.

А чёб его не пустили.

Владимир со своей бородой там легко за "своего" проканает :D

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый выезд был 12.03.2014 - 40км, второй 13.03. - 60км, Вчера - 120км

хорошие показатели, такими темпами к бревету будешь готов 100%

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проматрасил в Ачаирский монастырь.smile.gif На трассе встретил

КОТ . Угостил его шестигранником. Туда- обратно 120 км. Сделал несколько фото по пути.

 

 

Круто это с велом пустили даже на территорию монастыря.

Я ниразу туда не совался, думал не пустят.

Купаться не пробовал :)

На входе никто не остановил, на территории поздоровался с полицейским. Вопросов ко мне не было.smile.gif Летом обязательно искупаюсь, смою зимние грехи, сейчас на улице раздеваться не очень охота.laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прокатился до Усть-заостровского лесничества. У них там пальмы разводят возле пожарно-химической станции.laugh.gif. Туда- обратно около 90км.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не лисапеды а доказательство того что он туда на нем доехал.

чет доказательств по всему форуму многовато:D

 

А чем тебе размер мешает? это в наш то век анлимов и скоростей.

я не знаю почему но даже при моей конской скорости инета фотки стали жестко тупить при открытии :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не лисапеды а доказательство того что он туда на нем доехал.

 

А чем тебе размер мешает? это в наш то век анлимов и скоростей.

Lex с мобилы часто лазит)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVZHEM (19 Март 2014 - 19:36) писал:Andrew55 (Сегодня, 18:19) писал:Вова - молодца!!!:-) Ты когда покатишь? Меня возьмёшь?Это ты меня с собой возьми Я на вел с прошлого года не садился

А куда маршрут первого в этом году бревета? Может быть дорогу посмотрим?smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...