Перейти к содержанию

XII Общесибирский Первомайский Велопробег


Dimix

Рекомендуемые сообщения

новость с портала убрал. если ваше решение окончательное- я думаю разумно тему закрыть и пообщаться с модераторами на предмет удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрывать не стоит, только по той причине, на ней есть ссылка на общую информацию и людей кто проводит сие мероприятие.

И Маус, ты когда собираешь людей, ты тоже понимаешь что хватит уже по количеству и по качеству - какой тут ДС?

Ни кому не запрещается ехать - выходов как минимум два: поехать с новосибирцами (они всех берут, только заранее высказать оргам свое желание), собрать свою группу (хоть из двух-трех человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав. выше я все сказал.

как то вы не слишком красиво выглядите. что, в целом- ваше право.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Кирилла. Ваше право. Что с новичками заморачиваться? Наверное, Омск, единственный город, где так поступят на велопервомае. Но-практично. Мороки нет. Только не по совести.

 

Прикольно! Финиш в Чемале. Планирую в эти дни там где-то отдыхать, если все срастется. И может быть даже с великом.

 

В мае на Алтае немного может быть прохладно, сыровато, грязновато. С таким маршрутом и набором-тяжеловато. Хотя все относительно. Это для новичков, которые захотят поехать несмотря на старичков. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что не надо тему закрывать. Парни собрались в своей компании ехать - почему они обязаны с собой кого-то ещё тащить?

Мне кажется, это много кому ещё может быть интересно. И разве с Омска все обязаны одной большой группой туда ехать-добираться?

Изменено пользователем bafanabafana!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не обязаны. Место старта известно. Время тоже. Хоть сами езжайте. Хоть с товарищем. На месте выберете самых дружелюбных велобайкеров и будете рядом с ними тусоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь.

Сереж, это критерий для Новосибирцев, у которых есть 1-2-3 труповозки. У нас такого нет и критерий будет выложен дополнительно.

Все "недовольные" могу напрямую связываться с Новосибом и ехать с их группой от и до.

Я, например, не хочу брать на себя ответственность за тех людей, в которых не уверен на 100%

Список "группы 1" укомплектован на свои 120% с запасом.

Желающие могут создавать свой список. Возможно частичное объединение групп, как это было пару лет назад.

Для тех, кто не знает. Объединение состояло в том что мы минимизировали транспортные расходы заказав в Омске автобусы и грузовик туда-обратно.

Скажу еще, для меня это отдых и я хочу именно отдохнуть, а не напрягаться таская на плечах неподготовленных, проводить несколько суток в компании в которой мне морально не комфортно.

Будем считать этот вопрос закрытым.

Решение было принято коллегиально. Есть желание забросать кого то из нас камнями, приготовьте их побольше, решение принимали не только мы со Славой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труповозки можно было бы найти. Новичков можно было бы запугать. А так делать действительно нехорошо. Упрек не только к Паше со Славой:)

Наверняка сейчас десятка полтора одиночек читают эту тему и думают: "Да ну, чего я один поеду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово же будет,правда??

 

Не вижу тут никаких проблем.

 

PaVKa - руководитель и ему решать как и на каких условиях укомплектовывать группу.

 

Поход не из легких, скажем прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, деление всех желающих на относительно небольшие группы - это не выделение "касты избранных", а нормальный организационный момент. Тебе ли не понимать этого? Вот бы ты обрадовался как руководитель, если бы в Черногорию нас поехало не 10 человек, а 30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, деление всех желающих на относительно небольшие группы - это не выделение "касты избранных", а нормальный организационный момент. Тебе ли не понимать этого? Вот бы ты обрадовался как руководитель, если бы в Черногорию нас поехало не 10 человек, а 30!

 

 

как бы тебе понравилось,если бы в ответ на ваше желание я бы заявил- вы как нибудь сами, мы тут подумали и решили, что без вас будет проще? к слову-в ЧГ поехали все,кто изъявил желание. набралось бы 30 человек- я бы повел 30. и не нужно сомневаться в этом,пока нет прецедентов. это первое.

 

второе- я осмелюсь напомнить третий раз, что цели данного мероприятия-вовлечение новичков в туризм, возможность новичкам пройти первый маршрут под присмотром старших товарищей. скольким новичкам эта ситуация как серпом по яйцам?

 

и третье-собрались ехать своей компанией-значит, собрались в личке и молча уехали. устраивать рекламу общей темой, а потом заявлять всем, что вы нам не нужны-мягко говоря,некрасиво.

 

 

люди вправе делать все,что им хочется. равно как и другие люди имеют такое же право говорить,как это все выглядит со стороны. причем обрати внимание-даже всегда нейтральная, почти как Швейцария, Лена- выразила свое ФУУУ.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю с начала.

Я набрал группу №1.

И я имею полное на то право кого то брать с собой кого то нет.

Заметьте брать с собой, а не общесибирский первомай. Разница есть?

Есть желающие еще сформировать группы, да не вопрос, кто жеж против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о том, что у каждой из групп будет свой руководитель, организация питания и перевозки. А проходить маршрут и так будут все вместе. В помощи организации второй группе тоже вроде никто из "старичков" не отказывал.

Изменено пользователем Ksün
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я набрал группу №1.

И я имею полное на то право кого то брать с собой кого то нет.

 

прекрасно сказал Паша. добавить, по сути, нечего.

 

Ваше право. Что с новичками заморачиваться? Наверное, Омск, единственный город, где так поступят на велопервомае. Но-практично. Мороки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё там вести то? ехать то всё-равно одной процессией, да и поди попутчики не оставят помирать от холода, голода или поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на тот момент, когда я создал эту тему, еще никто не знал, кто будет организатором и как будет комплектоваться группа.

 

Так что никто тут никого не кидал и никто ни кому ничего не обещал.

 

Пожалуйста, берите на себя организацию и вперед! Зачем из мухи слона делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на тот момент, когда я создал эту тему, еще никто не знал, кто будет организатором и как будет комплектоваться группа.

 

Так что никто тут никого не кидал и никто ни кому ничего не обещал.

 

 

Дим, так ведь то, как вы сейчас выглядите-есть последствия ваших необдуманных действий. ты создал тему, приглашая всех. ни слова не было о инвайтах и дресс-коде.

потом ситуация резко меняется- "мы тут сами,а вы как хотите, вы нам не нужны". WTF?!

 

мне неясно одно. вы- опытные ездоки на Алтай, кто или что вам мешает помочь организоваться новичкам и присмотреть за ними пока вы будете ехать общую дистанцию? или вы слишком круты и пафосны для этого?

никто никого не будет никуда переть-все взрослые люди, никого няньчить не надо.

 

никто не заставляет вас делать что-то за кого то. но помочь новичкам из гнезда вылезти вы в состоянии?

 

 

АП: я просто не могу понять, зачем из мелочной ошибки раздувать демонстрацию с лозунгом "да видали мы вас всех".

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите в стартовом топике - едет одна группа. Уже скомплектована. Вторая группа и последующие собираются самостоятельно, первая группа поможет в организации старшим последующих групп советом-контактами труповозок-опытом и тп. Обязательно понимать, что на маршруте будет сложно сняться, будет просто сложно, технику и себя надо готовить.

 

Тогда будет более менее выглядеть. Хотя бы список возможных участников второй группы посмотрите. И возможные участники посмотрят сами на себя. Может никто и не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...