Перейти к содержанию

XII Общесибирский Первомайский Велопробег


Dimix

Рекомендуемые сообщения

+1 во вторую группу. Но тут много но...

Есть: достаточная физ. подготовка, велосипед (основательно обновленный поэтому без обкатки), время, и небольшой опыт (велопоход на 3 дня).

Нету: опыта столь длительных и дальних походов, снаряжения, уверенности что смогу предусмотреть все.

 

Подскажите, товарисчи, имеет смысл заморачиваться?

Изменено пользователем PlayMaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет участникам первомая!

Я Владимир, организатор из Новосибирска. Если с доставкой не решите, так подсаживайтесь в наши атобусы. Цены у нас только какие-то адские на автобусы по сравнению с прошлым годом.

Мы платим по 3250 за автобусы, грузовики для велов и разные взносы кроме питания (разведка, труповозка, орг сборы). Если готовы взять на себя любые должности и групповой расклад, то можно и с питанием. По цене получится 3650.

 

P.S. Буквально сегодня предложили автобусы подешевле. Возможно удастся выиграть рублей по 150 - 200 с человека, если они не старые-вонючие...

Изменено пользователем barittono
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ДВАпо07 сам не знает чего же он хочет и как...

 

Многоуважаемый ДВА 007 знает,что он хочет,кого хочет ,сколько раз и как... :angry: Просто он свои возможности сопоставляет обстоятельствам, по этому не строит призрачных замков и не бежит впереди паровоза. И давай все же говорить за себя, а другие сами за себя выскажутся.

 

Повторюсь, я пока только выразил желание об участии, ибо за месяц много чего может измениться.Тем не менее по-маленьку готовимся к мероприятию.Думаю ,для второй группы будет оптимальным количество в 7-8 человек.Тем более ,что на 7-8 дней мало кто сможет вырваться.Так что товарищи отписывайтесь,кто, на что рассчитывает.

 

Ценник обнародованный товарищем из Новосибирска малость расстраивает. Из Омска будете ещё дороже.Так что доставка автобусом из Омска к месту старта мне видится совсем не бюджетной и не оптимальной. :(

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка из Омска может стоить 500 р с человека. Это дешевле чем на поезде.

 

29 апреля которая?

А машина большая? Всмысле, предполагается что доставка с великом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я вижу... Обсуждение довольно вялое. Организацию на себя тоже не возьмешь без опыта хотя бы одного подобного похода. Похоже вторая группа не соберется без хотя бы одного опытного и активного участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сложно?

Самое простое присоединиться к Новосибирской группе: Это будет дороже наверное чуть дороже, но так сказать "все включено": 3650 - Из Н-ка до точки "А", из точки "Б" до Н-ка, плюс в эту сумму входит ЗАВТРАК (кроме первого дня - 1 мая) и УЖИН (кроме последнего дня - 4 мая). И затраты на поезд в Новосибирск и обратно - 2400. Это транспорт и на 2/3 решенная проблема с питанием (которое за вас будут готовить;)) Остается решить, что будешь кушать по обедам. В Новосибирске очень просто найти место сбора (обычно это происходит у цирка - не далеко от ЖД вокзала. Ну и какой ты турист, если не сможешь проехать 2 км в одного по незнакомому городу? Так и быть до Омского ЖД вокзала пусть проводит мама) Меня провожала :P ) Пока едешь в автобусе знакомишься. Собираешь велосипед - знакомишься, едешь на маршруте - знакомишься. В общем для этого и пробег - для знакомств и открытия сезона.

Что не понятно по снаряге - смотришь на http://velo-pervomay.narod.ru/2014.htm , тут же кстати и все адреса, явки, телефоны... Что не понятно - пишите сюда в тему.

Из плюсов присоединиться к Новосибирцам:

1. Расширение круга друзей знакомых.

2. Будь уверен, что "если не дай Бог" подберут на машине.

3. Не ломаешь голову "что сегодня приготовить?" - что дали то и ешь :angry:

4. Не зависим от группы, т.е. едешь как хочешь с кем хочешь, хоть один.

И как сказано в правилах - главное: желание ЕХАТЬ!

Изменено пользователем Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, не удержусь!

Слава, ты так все красиво расписал,так логично получается ехать с Новосибирцами, что не понятно, зачем вообще тогда организовалась омская группа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не понятно, зачем вообще тогда организовалась омская группа?

Ульян.

 

1. своим коллективом проще.

2. у ребят несколько бОльший маршрут, они едут только в один конец. что делает оплату заброски вкупе с выброской нерентабельным предприятием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я людей пытаюсь само организоваться, а вам лишь бы лясы поточить. С Маусом понятно - ему скучно. Ульяна, ты едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уля не едет- у нее командировка. а у Маусовой группы все на мази, билеты куплены, осталось сесть и уехать. потому Маусу и скушно.

это ваши кони долго ходють ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пополнений нинада. четверо это оптимально. вот как нибудь объявлю общий набор на велопервомай - тогда все желающие велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я вижу... Обсуждение довольно вялое. Организацию на себя тоже не возьмешь без опыта хотя бы одного подобного похода. Похоже вторая группа не соберется без хотя бы одного опытного и активного участника.

Нужны всего лишь желающие в количестве 45 чел., да автобус с грузовиком для перевозки байков.

В 2012 г. вторая группа вообще не на омсквело собралась, наверное во в контактах всяких.

Автобус, допустим, заказываете в "Омскоблавтотранс" ~145 т. руб. туды-сюды, но готовы торговаться, плюс грузовик тыщ 60, итого ~200 штук/45 человек=4500 руб./чел. + на питание, итого в среднем от 5000 руб. до 6000 руб. с ништяками на группу из 45 человек. И никаких поездов/пересадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влиться к Новосибирцам, если здесь нет группы - самый оптимальный вариант.

От лица бета-омска скажу, что если нет руководителя или нескольких людей-локомотивов то никакая группа не организовывается.

Группа всегда строится вокруг кого-то.

Если каждый везет себе палатку, котелок, горелку, всю еду, пилу, топор - то это одиночная автономка, а не массовый пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай каждый едет так как ему удобно!

Я, например, не вижу смысла вразнобой каждому ехать до Новосиба, даже если наберётся 5 человек только. Вместе интереснее в поезде. Ну и удобнее на маршруте (лагерь, палатки, приготовление обедов - просто меньше кг на себе вести, хотя бы).

 

Рано паниковать. :) Тут всего пока человека 4-5 заявили о желании поехать.

А о чем уже, единственно, жаль - что на автобус народу не наберётся. :(

Изменено пользователем bafanabafana!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У группы "номердва" цель катануть по горам минимум дней пять. Способ доставки туда вроде как нарисовался, а вот обратно - всё будет зависеть от конечной точки маршрута. Пока желающих продлить первомай трое.Если кто готов - пишите мне или тут. Только рассчитывайте дней на 7-8 вместе с заброской туда и обратно

Вот интересно,этому человеку кто отписался? Лично я,да. :)

 

Если каждый везет себе палатку, котелок, горелку, всю еду, пилу, топор - то это одиночная автономка, а не массовый пробег.

Это чё за крик души?

 

Ребята,определяйтесь.Кто на что способен,кто на что и насколько расчитывает.А дальше состыкуемся и определимся.

 

А вариант из Омска автобусом похоже отпадает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,определяйтесь.Кто на что способен,кто на что и насколько расчитывает.А дальше состыкуемся и определимся.

 

А вариант из Омска автобусом похоже отпадает....

 

Есть еще микроавтобусы. Можно поискать человека , которому на авто будет интересно проехаться по Алтаю. 2 года назад народ на Деликах отлично штурмовал алтайские речушки. И всегда можно котелки, топоры и прочий негабарит сложить.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще микроавтобусы. Можно поискать человека , которому на авто будет интересно проехаться по Алтаю. 2 года назад народ на Деликах отлично штурмовал алтайские речушки. И всегда можно котелки, топоры и прочий негабарит сложить.

Как я понял, весь маршрут проехать на авто не представляется возможным (если только на специально подготовленном уазике), не зря XII Общесибирский Первомайский велопробег идёт под заголовком - "Алтайский Бродway" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е в этот раз на маршруте не будет труповозок? даже у новосиба?:blink: что там за дороги, если Делика или буханка не проходит? мы там точно проедем на байках? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е в этот раз на маршруте не будет труповозок? даже у новосиба?:blink: что там за дороги, если Делика или буханка не проходит? мы там точно проедем на байках? :huh:

А 200 км за 4 дня тебя ни на какую мысль не наталкивают?

Полупешочный маршрут :)

ЗЫ у Новосиба труповозки будут, сколько и какие я не зна, ибо на чужие труповозки рассчитывать не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гугл Мапсе есть фотографии с тех "дорог" Плюс всегда перед выездом недели за две делают контрольный заезд по маршруту организаторы. Будут фотографии стоянок и интересных участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е в этот раз на маршруте не будет труповозок? даже у новосиба?:blink: что там за дороги, если Делика или буханка не проходит? мы там точно проедем на байках? :huh:

Говорят, бродов будет с десяток как минимум. Говорят, что часть пути пройдёт по руслу реки. Уазики-буханки (труповозки) местами поедут в обход, так что трупам рекомендовано самостоятельно закапываться добираться до стоянок :)

Фото с велотомска -

post-7673-0-70602200-1396356428_thumb.jpg

post-7673-0-38724300-1396356439_thumb.jpg

post-7673-0-59109000-1396356457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...