Перейти к содержанию

XII Общесибирский Первомайский Велопробег


Dimix

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники!

По настоятельным просьбам некоторых организаторов от других городов(имена не называются), с применением средств психологического давления и угроз физической расправы организатору, а так же автору маршрута(ака Russian Killer), стоянка второго дня переносится на реку Сему! ))

Место в пяти километрах от Шебалино, в сторону Семинского перевала. 51.228157,85.635146 ориентировочно.

Изменено пользователем barittono
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь больше изменений не будет? А то мы завтра в обед из Омска стартуем до Алейска.А от туда своим ходом до места .старта.Хрен знает когда инет будет. Не хотелось бы больше сюрпризов по месту старта.

 

Люди. Кто видел в последнее время синенький, а особенно интересует зеленький (таежный ) рефтамид от клещей? Явки,пароли,координаты? Пока не сезон,что-то мало в продаже.В основном остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди. Кто видел в последнее время синенький, а особенно интересует зеленький (таежный ) рефтамид от клещей? Явки,пароли,координаты? Пока не сезон,что-то мало в продаже.В основном остатки.

Крытый рынок на "Заре", который на трамвайной остановке. Войти со стороны трамвайных путей, повернуть налево, точка с шампунями/косметикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поздно чем никогда ))

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=J_3g-LVICO8

Душевненько

ЗЫ возьму в аренду ОЗК

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито плащ защитный 300 руб. :)

 

Если будет действительно очень грязно на некоторых участках, то стоит предусмотреть возможность загрузки переднего колеса.

Оптимально передний багажник.

По простому - палатку/спальник/другой баул, набить потяжелее и повесить на руль.

Байк попрёт, как танк.

Изменено пользователем RAUL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на светофоре у Политеха вижу сегодня паренька на веле с ригелевским рюкзаком. стою рядом, жду зеленого светофора. но душа поэта не выдержала..

- а вы случайно не на Алтай собрались?

- случайно, да)

- с Омсквело?

- ага.

- тогда привет всем удачно вам съездить! :)

 

...по дороге мою маршрутку обогнала ещё груженая девушка, в голубой флиске.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, ЗНАЧИТ ЭТО БЫЛА ТЫ)))) А МНЕ АНДРЕЙ ТАКУЮ ЖЕ ИСТОРИЮ РАССКАЗАЛ СЛОВО В СЛОВО) ПРО ДЕВОЧКУ НА СВЕТОФОРЕ)))) ПРОВОДИЛИ, ПУСТИЛИ СЛЕЗУ...НУ ДА ЛАДНО)

Изменено пользователем NIKIDZE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проезжал около речного вокзала и умудрился не заметить группу отьезжающих на Алтай. От

серёга k получил замечание в личку. Глубоко извиняюсь за невнимание.sad.gif Всем участникам турпохода пламенный привет и счастливого пути.smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проезжал около речного вокзала и умудрился не заметить группу отьезжающих на Алтай. От

серёга k получил замечание в личку. Глубоко извиняюсь за невнимание.sad.gif Всем участникам турпохода пламенный привет и счастливого пути.smile.gif

 

 

видели тебя прямо возле нас 2 раза крутился.. и даже удивились чего это не подъезжаешь то)) возле входа в гост Маяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 причин, почему жен нужно искать среди туристок!

 

 

1. Она умеет готовить вкусную еду из ничего.

 

2. Фразу "с милым рай и в шалаше" она понимает буквально.

 

3. Ходит много, далеко и вверх - в результате она стройна, подтянута, и пятая точка накачана на сто лет вперед.

 

4. Умеет создать уют на пустом месте.

 

5. Чтобы ее покорить, вам не нужна дорогая тачка, крутой телефон и валютный счет в банке. Достаточно вовремя подставить плечо, взять из ее рюкзака лишний килограмм и выучить походную песню.

 

6. Ваше свадебное путешествие не вылетит вам в копеечку, скорее всего вы проведете его в горах/на сплаве/в пещере/ на велосипеде.

 

7. Зачем вам ипотека на 40 лет? Достаточно накопить на супер-легкую и комфортную палатку.

 

8. На ее День Рождения вам не нужно будит дарить шубу или бриллианты. Она гораздо больше обрадуется суперлегкому спальнику или яркому баффу.

 

9. Для тепла в любое время года вам достаточно будет одного летнего спальника на двоих.

 

10. Она никогда не будет пилить вас за покупку новых кошек за миллион денег.

 

А главное, эти хрупкие, но сильные девушки смотрят на мир так же как и вы.

Изменено пользователем Alex214
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,по гамбурскому счёту вышло за 7 дней 550 км. Много это или мало,хз.Но если учитывать что наша группа временами стартовала в районе 14,а то 15 часов... :)

За эти дни развилась как бы сказать "горная болезнь".Не могу спокойно стоять на горизонтальной плоскости,тянет то назад то вперед. :blink:

За эти дни лично у меня пробилось колесо,порвалась цепь, "сложился" багажник,который был отремонтирован в полевых условиях с помощью газовой горелки и штакетника. :D И успешно прошёл более 100 км.(подробности и фото сего чуда позже).Косячит переключение передач,что кстати и до этого было,ну а втулки давно уже надо менять,дефекты в дорожках.

Спасибо ,что приняли меня в автобус.К этому дню не катил не вел(даже под горку,сами видели),не я.Только методичку надо было выдать,как спать в автобусе.В какие только позы лотоса не становился,разве только на голове не стоял.Извините,если при этом кого-то задел ногой. :(

 

А речки переходить вброд не фига не холодно,гораздо холоднее просыпаться в спальнике по утрам. Так и хотелось ноги в рот засунуть и согреться.

 

Есть ещё фото,но они позже.

 

ПС.Ну и вечная погоня за вашей группой завершилось казусом.Так гнали,так гнали.Что не заметили как перегнали. :D

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый тяжёлый мой велопоход с палатками.

Днём жарило +30, ночью зуб на зуб на попадал.

После пары минут водных процедур в ледяном ручье не чувствовались пальцы рук и ног.

Первый день была полная ж***, прошли пешком столько же (да ещё и в гору), если не больше, чем проехали, второй день - левое полупопие, третий - правое и только четвёртый день своими красотами длинных/каменисто-скоростных спусков, ущельями, десятком бродов и Катунью компенсировал все невероятные усилия.

Ломались багажники, трещали обода, не работали переклюки, стирались в ноль колодки, падали и уже не могли подняться люди (не наши :)).

Омичи, как спецбригада, подбирали павших, одаривала сувенирами отпаивали/откармливали и транспортировали до труповозки, собирали забытые вещи, делились своими тормозами с теми, у кого их не осталось вовсе, догоняли уехавших не туда и т.д. и т.п.

Мне понравилось, поеду еще, как нибудь, когда нибудь, чуть попозже :)

 

p.s. фразы, вырванные из контекста:

 

- если бы я знала, что будет так сложно, я бы отказалась...

- завтра спецучасток?!!, а что тогда было сегодня?!!

- касарь решает (это отдельная история, возможно будет в отчёте)

- ну ево нафиг, завтра еду в труповозке.

 

p.p.s. Отдельный респект нашему шефповару Алексею (Alex_C) и его помошницам, два разных супа на ужин и другие ништяки!

 

Несколько фоток, пока мастера готовят свои.

post-7673-0-29426300-1399280804_thumb.jpgДимикс за работой.

post-7673-0-42338300-1399280814_thumb.jpg Сопровождение обессилевшего велотуриста до точки эвакуации.

post-7673-0-69759900-1399280825_thumb.jpg Уже темнеет, а до лагеря ещё 10 км, через перевал, всего то часа 3 толкать велик вверх.

post-7673-0-95804700-1399280832_thumb.jpg Утрешние сборы.

post-7673-0-63806100-1399280838_thumb.jpg Спуск, внизу справа броды (гонял бы по ним все четыре дня :rolleyes:)

post-7673-0-09490100-1399280843_thumb.jpg Грунтовка после обалденных каменистых бродов.

post-7673-0-48391800-1399280861_thumb.jpg Ущелье, впереди мост через Катунь, которая слева и каменистая трасса.

Изменено пользователем RAUL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо команде замыкающих Омска! Вы прям вовремя появились!!! Еще раз спасибо!! Вы отличная и сильная команда!

---------

Обессилевший турист со 2й фотки

 

P.S. Выложите свои фото на файлообменник пожалуйста. Я свои кину чуть позже

Изменено пользователем gizmo047
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза боятся, а ноги крутят! B)

Этот первомай я до старости буду помнить! Красотища, реки, речушки и ручьи, пешие прогулки по болотистой местности, нескончаемые перевалы, головокружительные спуски как днём, так и в кромешной темноте, суслики, перебегающие дорогу, больше 10 бродов, запах цветущей черёмухи, первые нежные листочки на деревьях... и какашки, какашки, какашки! :lol:

Но главное - это замечательная команда, где каждый человек важен и нужен, каждый привносит свой колорит в общую атмосферу. С такой командой - хоть на край света)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первомай этот был ужасен и прекрасен.

Перевалы, перевалы, перевалы... я никогда так не страдала от жажды, как во второй день шагая по гОвнам вверх. Дошло до того, что пила из лужи речек студеную воду. Теперь плачу за это отсутствием голоса.

В прошлый раз перевал Кукуя был самым тяжелым. В этот раз почти никто и не понял, что это было. Так, небольшая кочка. Названия других перевалов не выучили, но подходы к ним запомнили надолго.

Утром третьего дня у Новосибирска заиграла гармонь и песня: "А я в Россию, домой хочу, я так давно не видел маму..." Хотелось разрыдаться, тоже хотелось домой. Совсем не хотелось ползти на 1425 м. И кто назвал этот день "расслабон"...

Но мы прошли и это. Из потерь только пара багажников.

Зато четвертый день порадовал. Красота неописуемая, интересный маршрут и финиш под горку по ровненькому асфальту.

 

И команда... )) Отличная команда! Все такие разные и так друг друга дополняющие. ) С этот командой я не раздумываю поеду еще. "Ящик коньяка и всех обратно" ))

 

Отдельное спасибо повару Алексею. Этот человек умудрялся при отсутствии продуктов готовить замечательные ужины и завтраки. И даже более того, учитывал капризы отдельных товарищей, не желающих есть рыбный суп, и готовил два супа. ;) Лично для меня утро было всегда ужасно. Холодно, сыро. И я поражаюсь геройству повара. который вставал раньше всех, отжимал продукты у спящих, и варил завтраки. )

 

Вот фотография, отражающая сущность этого Первомая. (Утащила у Новосиба)

post-572-0-28994100-1399295455_thumb.jpg

Когда я проезжала данный предмет, каски у него не было, но кто-то заботлило поставил рядом баночку Фанты.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...