Перейти к содержанию

XII Общесибирский Первомайский Велопробег


Dimix

Рекомендуемые сообщения

Это был велопеший первомай. С вершин гор только только сошел снег. И мы топали с гружеными велосипедами по грязи, вверх, вверх, и за поворотом скрывался поворот. Самым тяжелым было для меня пекло во второй день по говнам, когда раскаленное Солнце жарило нежадно. Обогорело все лицо и руки. И в конце перед перевалом легла у ручья, двигаться дальше не хотелось. На вопрос далеко ли до стоянки, ответили, что впереди 3,6 км подъема на перевал и еще 30 до деревни Шебалино... А третий день был похож на движение каравана по пустыне...М-м-м..медленно, едва переставляя ноги наверх к снежной шапке и по дорогам великолепные кедры, и опять за поворотом поворот, и встреча с арабом- мужик с полотенцем на голове, в очках. А потом головокружительный спуск с поворотом на 90 градусов. Главное не бояться и крепко держать руль. Тормозные колодки истерлись. Последний день порадовал бродами, надо было освежить ножки и обалденным запахом горько-сладким цветущей черемухи. Черемуха душистая с весной расцвела и ветки золотистые что кудри завила, я рядом у проталинки в траве между корней, бежит струится маленький серебряный ручей.После щебенки вдоль Катуни асфальт показался раем. Мой велосипед так отбрадовался асфальту, что на последнем спуске по щебенке поймал ржавый гвоздь.Великолепная дорога до Чемала 20 км с веселыми изумрудными березками по обочине. А самое главное в таких трудностях это команда. Ребята, я так всех ждала, так всех люблю. Я ехала и чувствовала надежную спину. Огромная благодарность повару Алексею. Не смотря на то, что он храпел все ночи, а я не могла уснуть, я поражена его добротой и заботой о людях. Спасибо всем за отлично проведенные празники. Горькая весть была о Володе. Стойкости и сил Наташе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо команде замыкающих Омска! Вы прям вовремя появились!!! Еще раз спасибо!! Вы отличная и сильная команда!

---------

Обессилевший турист со 2й фотки

 

P.S. Выложите свои фото на файлообменник пожалуйста. Я свои кину чуть позже

Аха, когда я тебя увидел на второй трети спецучастка, я понял, дело дрянь, до темна тоно не доберемся до лагеря.

Ладно наши нас дождались на перевале, Вместе лететь с перевала в кромешной тьме не так страшно :)

 

А вообще все было хорошо. Особенно четвертый день и броды

 

Ну и

215 км за 4 дня... как говорил когда-то Пионер "бабушка на самокате проедет"...

или на самом деле там такой сложный рельеф..?

 

Только в оригинале на скока я помню "Беременная бабушка на самокате"

И при этом мы не беременные бабушки 2 раза приехали под закат дня, один раз далеко после захода солнца (кажись часов 11 уже было)

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда Омск сам был не рад , что задал вопрос: "Помощь нужна?"

По законам американского жанра, другим следовало отвечать:" Нет, не нужна. У меня есть свой механик. Я просто отдыхаю. Все, ОК". Но похоже другие не были знакомы с американским этикетом и с радостью отвечали: "Да, нужна, очень".

-О, шит, - произносил про себя Омск, отдавая тормоза нуждающимся. ;)

 

Только в оригинале на скока я помню "Беременная бабушка на самокате"

кстати, там была бабушка, правда не на самокате и вроде не беременная... но ехала бодро во второй день. Правда потом я ее что-то не видела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка знатная) Видимо от того и не видели, что топит не по детски)

Получился поход по настоящему с трудностями и приключениями. Очень хотелось бы некоторых моментов избежать и чтобы все у всех было хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда Омск сам был не рад , что задал вопрос: "Помощь нужна?"

По законам американского жанра, другим следовало отвечать:" Нет, не нужна. У меня есть свой механик. Я просто отдыхаю. Все, ОК". Но похоже другие не были знакомы с американским этикетом и с радостью отвечали: "Да, нужна, очень".

 

А мне кажется это нормально. Ну были моменты.не спорю.Тормозил омскую колонну.Всегда смотрел по сторонам.Если действительно человеку плохо,то нада остановиться и насрать на маршрут.

 

плевать на этикет. останавливался и спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это нормально. Ну были моменты.не спорю.Тормозил омскую колонну.Всегда смотрел по сторонам.Если действительно человеку плохо,то нада остановиться и насрать на маршрут.

плевать на этикет. останавливался и спрашивал.

Андрей, ты пропустил первые три САМЫЕ ТРУДНЫЕ дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пропустил первые три САМЫЕ ТРУДНЫЕ дни

Нет. Только один.

 

Обработаю фотки и выложу..

 

У нас халявы не было!

ПС. то же вордичку из луж пили... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, экстрима хватило на несколько походов вперед. Но все тяготы и трудности многократно перевешивались красотой природы горного Алтая, пейзажами природы, просыпающейся после зимнего сна, нежной изумрудной листвой на деревьях, горными речками, журчащими среди скал и белоснежными снеговыми шапками на вершинах гор. Огромное спасибо всем, мы - замечательная команда!

 

P.S. А сломанных багажников, по большому счету, оказалось три - уже дома нашел на своем приличную трещину по сварке на стойке. Как он дотянул до дома - не понимаю. А стертые до металла колодки не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАгажников сломанных 5!!! У Димикса та же фигня что и у Алекса - обнаружил только дома. А могло быть и все 6 - у меня на предпоследнем спуске болт сорвал резьбу и багажник был уже закреплен на 3, а не на 4 болтах - вовремя заметил и исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие именно багажники не прошли "народную экспертизу"?

Купленный на оптовке за 600 рублей.Хотя х знает,прыгал он славно на кочках при спуске на Мариинском и др перевалах.Умер правда в конце 2-го общепринятого марафона.

 

Фотки уже икеевского потом предоставлю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6935-0-46769600-1399433493_thumb.jpg

Ну собственно это конструкция докывыляла до Чемала.

 

 

Видел у ребят из Бийска сварные багажники.Вместе с ними из Антоньевки шли.Те точно не сложатся.На мой взгляд,пусть больше весят,но надежные....

post-6935-0-17064300-1399433415_thumb.jpg

post-6935-0-00758700-1399433449_thumb.jpg

post-6935-0-41708100-1399433474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tv2.tomsk.ru/video/velootdykh-s-prepyatstviyami - репортаж про велопервомай (г. Томск)

 

В общем было это так)...и это только начало

 

Позёры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tv2.tomsk...prepyatstviyami - репортаж про велопервомай (г. Томск)

"Косарь решает" :D Засветились крупно на 9-20

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черемуха душистая с весной расцвела и ветки золотистые что кудри завила, я рядом у проталинки в траве между корней, бежит струится маленький серебряный ручей.

Спасибо всем кто пишет про поход. Получается там бывать только летом. Весна на Алтае это наверное что-то - Есенин отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tv2.tomsk.ru/video/velootdykh-s-prepyatstviyami - репортаж про велопервомай (г. Томск)

 

В общем было это так)...и это только начало

 

Позёры)))

 

Вау!Петруха засветил нашу группу.Правда мы тогда спали без задних ног.

:(

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил - это мягко сказано, я б сказал "получил вдвойне"... Шли то по тому же маршруту, только с предварительными 300 км мордодуя по степям. К тому месту, где все радостно вылезли из автобуса и со свежими силами поползли в гору, уважаемый ДВАпо07 такого натерпелся уже, что можно было вообще ему в этот же автобус садиться и ехать в Чемал...

А мне кажется это нормально. Ну были моменты.не спорю.Тормозил омскую колонну.Всегда смотрел по сторонам.Если действительно человеку плохо,то нада остановиться и насрать на маршрут.

плевать на этикет. останавливался и спрашивал.

Андрей, ты пропустил первые три САМЫЕ ТРУДНЫЕ дни

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и со свежими силами поползли в гору, уважаемый ДВАпо07 такого натерпелся уже, что можно было вообще ему в этот же автобус садиться и ехать в Чемал.

Особенно понравилась ночёвка на Оби.Утро.В кроссовках весело плещются ротаны.Сверху снежокЮ,в спальнике вода.Хорошо ,что более мудрые правильно палатку поставили,вот там с утра и согрелся....

 

 

Отдельное спасибо за рационализацию багажника.Мои проеденные аллюминивойпосудой мозги до этого бы,не додумались...

Ну и спасибо,хоть с матами,но ждали слабое звено.Пох что это было в 3 часа ночи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось уменьшить размер панорам на 1/3. Не забываем нажимать кнопочку "показать в полном размере", фото в очень высоком разрешении, можно поразглядывать кто и чем занят))

post-6361-0-64995700-1399477435_thumb.jpg

post-6361-0-02197100-1399477478_thumb.jpg

post-6361-0-42798600-1399477515_thumb.jpg

post-6361-0-05056100-1399477549_thumb.jpg

post-6361-0-29910500-1399477577_thumb.jpg

Изменено пользователем Saniyoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Река Катунь

 

Что-то РеКакаТунь у тебя совсем как ручеек выглядит. Ниже по течению она как жидкие жернова, которые все перемолоть могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...