Перейти к содержанию

Защита от угона велосипеда


Рекомендуемые сообщения

я вижу тут основную проблему в регулярности. если нормальный байк будет постоянно стоять с 10 до 7 на одном и том же месте- рано ли поздно он уйдет. либо надо делать такой, на какой и бомж не позарится. но будет ли смысл ездить на таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу тут основную проблему в регулярности. если нормальный байк будет постоянно стоять с 10 до 7 на одном и том же месте- рано ли поздно он уйдет. либо надо делать такой, на какой и бомж не позарится. но будет ли смысл ездить на таком?

 

Я знаю одно место, подобное тому, что описал ТС (центр, офисное здание, велопарковка у входа, недалеко частный сектор) - там несколько человек регулярно приезжает на байках, и хотя бы 3-5 штук каждый будний день стоят там пристегнутые. Велопарковку видно из окон, и охранники, по идее, наблюдают. Говорят, случаев угона еще не было.

 

ИМХО, в подобном случае, необходимо и достаточно:

- убрать замки с эксцентриками с колес и седла;

- взять замок с толстым тросом;

- поставить сигнашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в подобном случае, необходимо и достаточно:

- убрать замки с эксцентриками с колес и седла;

- взять замок с толстым тросом;

- поставить сигнашку.

Лена, можешь сигнашку посоветовать?

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел какую-то китайскую, с брелоком. Но она коробочка, которая кладётся в сумку. А я хочу куда-нибудь намертво и незаметно пришпандырить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант при наших реалиях - договориться и запарковаться в каком либо бытовом помещении/подвале/кладовке..., коих предостаточно в любых зданиях, на крайняк в соседних зданиях поискать и не париться о сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одно место, подобное тому, что описал ТС (центр, офисное здание, велопарковка у входа, недалеко частный сектор) - там несколько человек регулярно приезжает на байках, и хотя бы 3-5 штук каждый будний день стоят там пристегнутые. Велопарковку видно из окон, и охранники, по идее, наблюдают. Говорят, случаев угона еще не было.

Офис у нас на Жукова 21.

 

Там действительно можно оставить безопасно? (видел ещё в прошлом году, но оставлять не рискнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант при наших реалиях - договориться и запарковаться в каком либо бытовом помещении/подвале/кладовке..., коих предостаточно в любых зданиях, на крайняк в соседних зданиях поискать и не париться о сохранности.

Не панацея. У одного моего знакомого несколько лет назад велосипед увели из чужого закрытого подвала. А еще у одного дешевый прогулочный вел, пристегнутый замком, стырили совсем недавно, из подземной автопарковки где-то глубоко в Америке.

 

Лена, можешь сигнашку посоветовать?

Я видела только одну - дешевую, китайскую (на DX, вроде, продавалась), которая привинчивается к велосипеду и пронзительно пищит, когда велосипед трогают. В сочетании с замком и какими-никакими охранниками поблизости, имхо, хватит.

 

Такая была у Павки, Мистера В... Они про нее больше расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жукова 21

 

до нас километр. Многовато пожалуй, километр туда, километр обратно.

Хотя я поначалу, пока у нас периметра охраняемого не было ставил вел в гараже у тестя, а это ровно сухопутная миля в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орет громко и пронзительно , если чуть качнуть лисопед , отключается кодом из трех букв :D , из минусов быстро садится батарейка , даже если не использовать сигнашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прогресс-репорт:

 

В магазинчике «Наш Крепёж» (Гусарова, 28) была куплена короткозвенная стальная цепочка калибра 10мм.

 

chain.jpg

 

Теперь остаётся купить какой-нибудь влагозащищенный замок и обернуть цепь в какой-нибудь целлофан, чтобы не ржавела и не коцала раму, ну и доставить на место стоянки :).

 

К сожалению, продавец при мне откусил её болторезом за 15 секунд. Правда, ему был необходим упор об пол - так что буду стараться вешать цепь как можно выше.

В общем, если кто-то желает реализовать нечто подобное и хочет ultimate-безопасность, надо брать цепь 14мм, а лучше 16мм чтобы уж наверняка).

 

Да, цепочка стоит 500р за метр, я взял 1.75 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обернуть, imho, лучше в ткань типа брезента. если влага попадет внутрь целлофана - будет очень долго высыхать. из ткани гораздо быстрее. плюс брезент тяжелее перетереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс-репорт:

 

В магазинчике «Наш Крепёж» (Гусарова, 28) была куплена короткозвенная стальная цепочка калибра 10мм.

 

post-14-0-83063900-1398074910_thumb.jpg

 

Теперь остаётся купить какой-нибудь влагозащищенный замок и обернуть цепь в какой-нибудь целлофан, чтобы не ржавела и не коцала раму, ну и доставить на место стоянки :).

 

К сожалению, продавец при мне откусил её болторезом за 15 секунд. Правда, ему был необходим упор об пол - так что буду стараться вешать цепь как можно выше.

В общем, если кто-то желает реализовать нечто подобное и хочет ultimate-безопасность, надо брать цепь 14мм, а лучше 16мм чтобы уж наверняка).

 

Да, цепочка стоит 500р за метр, я взял 1.75 метра.

а если цепь вставить в старую велокамеру?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, миссия выполнена!

 

Был дополнительно куплен влагозащищенный навесной замок Yale Y221/52/125/1, а также я завернул цепь в какую-то упаковочную пластиковую материю. И зафиксировал стяжками, чтобы не размоталось.

 

UPD 21.07.2015: Замок Yale Y221/52/125/1 не рекомендую, влагозащита не очень хорошая, через какое-то время от влаги он заржавел и перестал открываться. Купил другой - Palladium 903WP, пока держится нормально.

 

Вот что получилось:

 

0_c5ea9_a3fcedff_orig.jpg

 

 

По затратам вышло - ~800р. за цепь + ~550 за замок = 1350.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь удобно сматывается? Какая масса? Небось половину рюкзака занимает?

Владелец не возит цепь с собой.

А если надо в магаз по пути заскочить? Как без цепи то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь удобно сматывается? Какая масса? Небось половину рюкзака занимает?

Масса с замком около 4 кг :).

 

 

А если надо в магаз по пути заскочить? Как без цепи то? :D

На этот случай у меня в сумке ещё обычный тросовый замок :D.

 

http://www.youtube.com/watch?v=8OIPOZdbVXs

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот случай у меня в сумке ещё обычный тросовый замок :D.

 

У меня два тросовых. Первый для того чтобы приковаться передним колесом и рамой, а второй на случай, когда надо приковать заднее колесо и седло. Коллеги на работе гыгочут когда видят как приковываюсь. Но мне было совсем не весело когда в прошлом году поймал одного шкета, пытавшегося свинтить у меня седло. :angry:

Изменено пользователем енот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...