Перейти к содержанию

Защита от угона велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Ну если в таком ключе рассматривать - то тогда давайте проверять все замки и средства противоугона болгаркой!

Моя цепь должна выдержать метровый болторез. В магазине цепь расцепляли 1,5 метровым, уперев одну ручку в пол, нажимая всей массой на другую.

Как средство от угона обычным воришкой проходившем мимо - цепь устраивает. Если придут специально за моим велосипедом, или профессиональные угонщики - ничего не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно известно, что любые замки от честных людей.

Кто задался целью украсть - того не остановишь. (Но можно замедлить :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, вынужденно проверил сколько времени надо на перекусывание троса.

Дано - 10 мм трос в пластиковой оболочке, купленный 2 года назад со сломавшимся ключем в замке.

Есть нож и плоскогубцы 15 см длинной.

Снятие пластиковой оболочки - примерно минута.

Перекусывание стального троса 5 мм толщины из плетеной проволоки-нержавейки примерно минуты 4.

Сильно задумался о чем-то более прочном.

Трос был как защита на несколько минут дабы сбегать в магазин, на работе цепь. Но таскать цепь лениво, ибо весит 2 кг.

Увольняйся и иди работать охранником ;) Заодно будешь свой вел охранять :P И сэкономишь на цепях и замках :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой товарищ на спор вырывал тросик,тот который за 150 рублей. Так что,мне кажется самое надежное-это визуальное наблюдение.

 

Ну ещё можно цепь(если с замком) снять.

 

Или колесо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простой тросик с замком за 100 руб. За 2 года никто его еще не пытался взломать. Одна неудача только была: Вернувшись с магазина, отцепив велосипед - почуствовал что-то неладное - один нехороший человек, которого я видел у той парковки нипель наполовину выкрутил (хорошо хоть до конца не додумался!) и колпачок стырил. Благо насос с собой был.

 

 

А воруют в нашей стране не только GT, а всё, что плохо лежит. У меня 25 июня 2011 года "Салют" украли. Оставил около чужого подъезда, поднялся на лифте на 8 этаж - спустился - уже нету! Вот уж не думал, что кто-то на него позарится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно использовать и сам велосипед как замок!

h-28568.jpg

 

Вот только не дай Бог он на ходу сложится!!!

Изменено пользователем konstantin-33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а у pitlock ключ на комплект индивидуален и что делать в случае утери "открывашки"?

Да, индивидуален. Там в комплекте идет карточка, на которой написан номер, который идентифицирует форму ключика. Можно у них на сайте заказать ещё один ключ, и при заказе нужно будет указать этот номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовил вот такую противоугонную цепь:

post-9355-0-79042400-1413048517_thumb.jpg

Длина 2 метра. Материал ХЗ, но на хитром рынке, где я покупал цепь, её не смогли отрезать болторезом и поэтому пилили болгаркой. Цепь впихнул внутрь БУшной камеры континенталь. Замок пока обычный, навесной. Вес изделия 3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем защищать велик от угона? ;)

У меня ни ни разу за полвека ни одного не угнали :P

Я так понимаю идея "по вере вашей воздастся вам" работает безотказно :P

Так может в этом направлении поработать вместо приобретения замков цепей, цепных псов и берданок? ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Зачем защищать велик от угона? ;)

2.Я так понимаю идея "по вере вашей воздастся вам" работает безотказно :P

1.Для того, чтобы не вводить в соблазн, тех кто не способен себя контролировать.

2.В религиозной жизни один из основных принципов принцип синергии (совместного действия): Бог спасает нас, но не без нас. Русский народ воспринял и транслировал его в виде пословиц: "Береженого Бог бережет" и "На Бога надейся, а сам не плошай."

 

P/S/ Тебя послушать так при твоей ВЕРЕ и биокальций не нужен :P

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты всерьез полагаешь что спасет железяка обернутая резиной? ;)

А зачем же ты вводишь в соблазн, оставляя предмет вожделения и обортывая его не пойми чем :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А ты всерьез полагаешь что спасет железяка обернутая резиной? ;)

2.А зачем же ты вводишь в соблазн, оставляя предмет вожделения и обортывая его не пойми чем :P

1.Спасает от тех угроз против которых предназначена. От соблазна походя "взять покататься" не пристегнутый вел, спасает точно.

2.Я вот уже и не знаю, почему для тебя эта "железяка обернутая резиной", стала таким вожделенным соблазном. :P

 

P.S. Андрей, мне интересно отвечать на троллинг, лишь когда он умный. На твой уже не интересно, извини. Продолжения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Апну темку.

Хочу цепочку купить хэндмэйд. Начал гуглить. Нашёл вот чо. Ребята в Екате освоили производство калёных цепей любых сечений от 8 до 20мм. И ценники достаточно адекватные.

Никто не заказывал там? тыц

а то думаю вот себе заказать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подходить со стороны защиты, то думается они даже близко не конкуренты абусу и криптониту, замки там совсем игрушечные, а цепи если и закаляются, то явно не по феншую. А вот со стороны внешнего вида за тыщурублей оно отлично зайдет, на деле никто не будет ломать цепь с сантиметровым звеном когда весь город облеплен оловянчами на троссиках.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подходить со стороны защиты, то думается они даже близко не конкуренты абусу и криптониту, замки там совсем игрушечные, а цепи если и закаляются, то явно не по феншую. А вот со стороны внешнего вида за тыщурублей оно отлично зайдет, на деле никто не будет ломать цепь с сантиметровым звеном.

Замок можно у них не покупать а купить любой другой какой нравится с закалённой дужкой. Абус и криптонит выходит в 5 раз дороже.

Ну они пишут что закаляют по феншую и даже видео есть с болторезом :D

 

Я думаю будет всяко повеселее обычной сырой цепи из магазина крепежа.

 

На самом деле я многого от такой поделки не жду и абсолютная противоугоняемость не нужна. Так,чтобы на 15-20 минут отойти в магазин мороженку купить спокойно. Я думаю за косарь вполне себе изделие если к нему хороший замок с калёной дужкой купить рублей за пицот.

 

Нынче с тросиком даже на 5 минут оставлять сцыкатно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krevedkoff, скока весит такой набор металла? Обычно цепь берут, чтобы у работы парковать, и цепь остаётся на парковке. А возить пару килограмм металла, чтобы иногда в магазин ходить... Нуу я бы наверное лучше криптонит выбрал в этом случае, он полегче будет, хоть и дороже, но вел то ещё дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять небольшую длину (сантиметров 50, чтобы цеплять за раму + заднее колесо) + хороший замок, то пожалуй вполне вариант. Хотя по весу всё равно думаю будет проигрывать U-локу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю за косарь вполне себе изделие если к нему хороший замок с калёной дужкой купить рублей за пицот.

Тоже зимой приценивался и перечитывал веломанию на предмет защиты.

Купил по весне себе U-lock , цена немногим больше того, что вы хотите потратить, сопротивляемость перекусу думаю гораздо выше.

Вожу без троса, колесо не пристегиваю (упрут и х с ним, давно хочу обода поменять :D ) Весит 1.25кг.

 

Выглядит так:

post-10443-0-47838600-1469434771_thumb.jpg

 

Снимается и одевается быстрее троса (в прошлом году с ним катался).

Сейчас изредка оставляю вел в подъезде пристегнутым к батарее, когда приезжаю ночью со смены, дабы не будить домочадцев. Бесшумно снять его вряд ли получится. (Так делать нельзя! НЕЛЬЗЯ!! УПРУТ!! :blush: )

Изменено пользователем ayba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krevedkoff, скока весит такой набор металла? Обычно цепь берут, чтобы у работы парковать, и цепь остаётся на парковке. А возить пару килограмм металла, чтобы иногда в магазин ходить... Нуу я бы наверное лучше криптонит выбрал в этом случае, он полегче будет, хоть и дороже, но вел то ещё дороже)

такой набор весит 1.5кг при длине цепи в 1м. Если 0.5 и того меньше. На раму намотал и катай. Я не весодрочер. Не на колесах жи вес )

на крайняк в рюкзак бросил...при моём весе эти 1.5кг туда-сюда вообще пыль )

Изменено пользователем Krevedkoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю за косарь вполне себе изделие если к нему хороший замок с калёной дужкой купить рублей за пицот.

Тоже зимой приценивался и перечитывал веломанию на предмет защиты.

Купил по весне себе U-lock , цена немногим больше того, что вы хотите потратить, сопротивляемость перекусу думаю гораздо выше.

Вожу без троса, колесо не пристегиваю (упрут и х с ним, давно хочу обода поменять :D ) Весит 1.25кг.

 

Выглядит так:

post-10443-0-47838600-1469434771_thumb.jpg

 

Снимается и одевается быстрее троса (в прошлом году с ним катался).

Сейчас изредка оставляю вел в подъезде пристегнутым к батарее, когда приезжаю ночью со смены, дабы не будить домочадцев. Бесшумно снять его вряд ли получится. (Так делать нельзя! НЕЛЬЗЯ!! УПРУТ!! :blush: )

думал об этом...но для меня минусы U-Lock'а это

1.Габаритность, его не сложишь,на раму не намотаешь как цепь.

2. Высокие требования к прецепляемой поверхности,скажем так.

3. Зацепить можно только раму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шепни адрес подъезда. Я его для тебя упру ;)

Да, бесшумно))

Спилить или вскрыть?) если второе, то подвезу куда скажешь - проверим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...