Jump to content
degasser

Авто/Мото

Recommended Posts

UnPinned posts
переобул
А ты оптимист!
  • Upvote 4

FAZer, надоело по ямам скакать, пока буду на автобусах ездить. А потом уже и постоянная плюсовая температура установится.

А у меня зимняя 205/65*15, а летняя 205/55*16

Буду по максимуму ждать гладенького асфальта )

Edited by FAZer

315/75 R16 японская зимняя мягкая йока-липучка на цельных мостах. Но на пружинах с прогрессивной геометрией и усиленными амортами (спереди от крузера, сзади от камаза). Когда валишь в разрешенных законом скоростных лимитах ( и плюс +10 "как бы разрешенных"), то мягко и пох на ямы меньше канализационного люка, да и по нему - ништяк. Но, к величайшему сожалению, под ногами вечно путаются всякие пузотерки, которые порой даже полностью останавливаются перед ямками, в которые только-только батон можно запихать, и адово медленно их переползают. Соответственно, моя скорость в потоке равняется скорости самого медленного и тормозного долбонавта на 9-ке с опущенной подвеской и изолентной резиной.

• Upvote 1
  • Downvote 2

...то мягко и пох на ямы меньше канализационного люка, да и по нему - ништяк...

Соответственно, моя скорость в потоке равняется скорости самого медленного и тормозного долбонавта на 9-ке с опущенной подвеской и изолентной резиной.

праильно! надо ибашить по ямам стотыщь км\ч, штоб они ещё больше делались.

Катишься по ямкам чуть живой, обязательно какойнить животновод на унитазе обгоит и всех гдязью измажет.

Edited by gurgen
  • Upvote 5

Это зависит от культуры человека. Если он - .удила, то неважно какая у него машина. Вот несколько дней назад был случай. Я промыл из ведра все стекла-фонари-знаки и неспешно поехал по делам. Проехал Универсам на Лукашевича, выезжаю на направо на Волгоградскую. Вся правая полоса залита водой. Кто ездил там - знает, какие адовые трещины от грузовиков она скрывает. Все ползут стройной колонной по левой полосе. Я в том числе. Ну так вот справа по этой воде и колдобинам промчался такой .удила на свежем лексусе рексе. Меня захлестнуло водой вместе с багажником. Леговух вообще чуть не смыло с дороги. .удак промчался и ходом свернул на Дергачева.

Так вот. Я не имею привычки ибашить по воде, окатывая людей гуано из ям. Не надо ставить знак равенства между могу и буду делать. По большому счету, тот несчастный рекс не мог это делать (возможные последствия: убитая ходовка, клин движка отгидроудара, заглохшая посреди лужи машина из-за залитой проводки), но за рулем сидела тварь, и машина это сделала. Так давай тогда не будем огульно называть козлами всех у кого колеса большие.

По дорогам ездят люди, а не машины.

А относительно разбивания дорог. Мой машин на широких мягких лаптях с давлением в 1,8 в каждом, В НЕСКОЛЬКО РАЗ меньше разбивает дорогу, чем любой грузовик. Все упирается в соотношение между массой и площадью контакта. У меня удельное давление на сантим площади меньше, чем у жигуля на стоковой резине. Так что тут тоже не надо ляля.

ПС. Ска, а налог я на эти гребанные дороги плачу в несколько раз больше, чем владельцы этих самых жигулей и грузовичков. Где справедливость, мля?!!

• Upvote 3

А ты так и не похвастался что вместо фунта взял, давай колись :green:

А ты так и не похвастался что вместо фунта взял, давай колись :green:

Хвастался, Приуса '08

порой даже полностью останавливаются перед ямками, и адово медленно их переползают.

+100%

Данный стиль вождения от размера и марки машины не зависит, нередко такие водятлы и на вполне себе внедорожниках. Причем особо доставляет, когда со скоростью 40-45 км/ч ОНО перескакивает ч/з нерегулируемый переезд, а через 100 метров "колом" встаёт перед трещиной на дороге. Соответственно, следуя за ним на достаточной дистанции приходится оттормаживаться, тараня ямы заблокированными колесами, рискуя остаться совсем без подвески.

• Upvote 2

Лежачие проходятся легко на емкой подвеске, т.к. они покатые, мягкие. А вот трещины всякие и ямки с острыми краями могут резину порвать, пробить и т.п.

• Upvote 1

Если он - .удила, то неважно какая у него машина.

Ну просто ты для примера своего изначально отчего то привел старенький ТАЗик, плюс отсек всех не джипистых.

под ногами вечно путаются всякие пузотерки,

тормозного долбонавта на 9-ке

Только они так себя ведут? Ощущение просто сложилось, что началась дележка на своих и чужых по достатку. Я не прав?smile.gif

Сколь за рулем 4колесного .удилы, как ты говоришь, встречались на всевозможных колесницах смерти. Стоит пересесть на 2 колеса - количество их отчего то увеличивается.

Нет у нас культуры, а самое главное уважения между абсолютно всеми участниками ДД.

Edited by Серьга
  • Upvote 5

тормозного долбонавта на 9-ке

Только они так себя ведут? Ощущение просто сложилось, что началась дележка на своих и чужых по достатку. Я не прав?smile.gif

Сколь за рулем 4колесного .удилы, как ты говоришь, встречались на всевозможных колесницах смерти. Стоит пересесть на 2 колеса - количество из отчего то увеличивается. Нет у нас культуры, а самое главное уважения между собой между абсолютно всему участниками ДД.

Не передергивай и не вытаскивай из контекста. В той фразе был упор не на 9-ку (замени по желанию на селику, бэху, чпокус или морковник) а на следующее:

тормозного долбонавта на 9-ке с опущенной подвеской и изолентной резиной.

Ну, а что казательно пузатерщиков... тут да! шовинизм у меня есть. Но это не имеет никакого отношения к достатку. Половина знакомых жиперов катают на нивах-шнивах-уазах ценником подешевше пузотерок, но я их в своем шовинизме пузатерками никогда не назову, поскольку это машины очень достойны. А вот дрифтеры на своих заниженных клиренсах и сверхминимальной резине на наших нынешних дорогах - это да! звиздец!!! Как будто пришельцы из другой вселенной!

Нет у нас культуры, а самое главное уважения между собой.

Всё дело в массовом кретинизме. Бывает, смотрю, а вокруг одни кретины, А потом сам как отчибучу чёнить.

p.s.

селику, бэху, чпокус или морковник)

ну вот, опять все быдло тачки перечислил.

Edited by gurgen

Я промыл из ведра все стекла-фонари-знаки и неспешно поехал по делам. Проехал Универсам на Лукашевича, выезжаю на направо на Волгоградскую. Вся правая полоса залита водой. Кто ездил там - знает, какие адовые трещины от грузовиков она скрывает. Все ползут стройной колонной по левой полосе. Я в том числе. Ну так вот справа по этой воде и колдобинам промчался такой .удила на свежем лексусе рексе. Меня захлестнуло водой вместе с багажником. Леговух вообще чуть не смыло с дороги. .удак промчался и ходом свернул на Дергачева.

Так вот. Я не имею привычки ибашить по воде, окатывая людей гуано из ям. Не надо ставить знак равенства между могу и буду делать

Где-то было видео,если найду,выставлю. Как регик случайно обкатил водой тачку (дождь кажется шёл),тот догнал его,подрезал и начал как бешеный орать" Ты чё не видел,что ты меня облил?"

Насчёт "мудака" на Лексусе,если он не облил пешеходов,то пох. Ребята,весна ёпт.Будьте готовы,что ваш скафандр в любой момент могут облить,случайно или специально.Закрывайте окна и будьте спокойны. Не известно,может лексус торопился,хрен знает какие дела,вокзалы,аэропорты и ему не в тему было ползти вместе со всеми,а он на свой страх и риск поплыл и неизвестно чем для него это закончилось.Грязная машина-это не облитое грязью белоснежное пальто.

Спаибо, Макс, открыл глаза. laugh.gif

• Upvote 1