Перейти к содержанию

Ролики.


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

А где на набережной покататься можно? от метромоста до ворот чтоль? иль ты по плитке?

Да не, Дима гастарбайтер московский, у нас он не катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на набережной покататься можно? от метромоста до ворот чтоль? иль ты по плитке?

Да не, Дима гастарбайтер московский, у нас он не катается.

Не гастарбайтер, а коренной ))

Да, асфальт ровный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно надежно припарковать велы в парке?

на входе слева опорка полицейская

напротив её входа - забор

только идиот задумает там беспорядки нарушать

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1343675746_420811929_1----Kepai.jpg

 

Ребятки, может и чуток не по теме. но все же сугубо про ролики....

Взялся починить две пары роликовых коньков, ребятишкам знакомым. Там подшипники настолько убитые. что колеса смотрят почти под 45*, как на дрифтовых автомобилях :D

В одном коньке по 3 колеса. 6-ть подшипников. Всего, соответственно 12 штук в паре коньков.

Обычно беру подшипники на свои нужды в специализированных магазинах города. В среднем, цена 2RS подшипника такого размера 85-100 руб.

Это получается чтобы восстановить, надо потратить около от 1000 до 1200 руб. Или около того. А детишек двое, пар роликов соответственно тоже.

 

Так вот подскажите добрые люди, может есть где то ну совсем бюджетный ремкоплект для роликов?

Я просто к тому, что новая пара конечков для детей стоят от 450 руб, а нормальные промы... ну вы видите.

Дети кататься хотят, а я мастер-ломастер, думал по бюджетнее помочь, прям не знаю что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается чтобы восстановить, надо потратить около от 1000 до 1200 руб. Или около того. А детишек двое, пар роликов соответственно тоже.

608 там должны быть, где нить дешманские можно найти по 40 рублей штука, ну или давай я тебе свои погремушки продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

608 там должны быть, где нить дешманские можно найти по 40 рублей штука, ну или давай я тебе свои погремушки продам.

Эм, может и такая маркировка не посмотрел при запресовке.

Дети ждать не могут, все катают, а они нет. Это не взрослые, шеф сказал на работу, значит на работу, никакого велосипеда :lol:

Пролил промы WD40 прокрутил, разработались, потом вымочил в масле, еще покрутил, вроде норм стали вращаться.

Собрал в колеса. Но некоторые подшипники погибли, парочка рассыпались вовсе. Пришлось жертвовать средними колесами.

Но ничего, зато рабочий вариант роликов, можно кататься. Ребятня останется довольна. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а есть в Омске места, где могут научить кататься? на роликах не стояла ни разу в жизни, но охота попробовать... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а есть в Омске места, где могут научить кататься? на роликах не стояла ни разу в жизни, но охота попробовать... :unsure:

Замечательная альтернатива роликовым - ледовые коньки. Почти в каждом месте проката есть инструктор. Научившись там, можно смело покупать летний вариант и прогрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а есть в Омске места, где могут научить кататься? на роликах не стояла ни разу в жизни, но охота попробовать... :unsure:

Приходи в выходные утром в парк 30 летия ВЛКСМ. Не пожалеешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, прошу совета.

 

Собираюсь завтра за детскими роликами, мне предложили выбирать из моделей:

Larsen Exile, Larsen Zoom, Larsen Energy B, Y, G.

 

Консультант магазина сказал, что в качестве первых роликов подойдут любые из них. Стоят тоже примерно одинаково. При этом про фирму ларсен я знаю только что, что бескамерки ТТ тяжелые, как гиря. Может быть, есть еще-какие-то рекомендации?

Покупать поеду завтра или в понедельник, буду благодарна за помощь с выбором модели =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йа ребёнку не пофиг ли чё за ролики? да и детские всегда самыми простыми были. стоит лишь следить за наличием всех христианских крепежей на роллах: шнуровка на стопе, бакля на голени и пяточный ремень. у первых кажись шнуровки нету - их не стоит

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Детские ролики по умолчанию недолговечны. Дети быстро растут и катают обычно не очень аккуратно. Поэтому сишком большое внимание уделять качеству первых детских роликов, наверное, не стоит. Главное - чтобы удобные были и колеса не люфтили.

 

про фирму ларсен я знаю только что

Фирма Larsen - это именно то, что Вы о ней думаете. Свой опыт катания на роликах этой фирмы я описала выше:

 

Первые ролики я купила в Чемпионе. Они были жеелтенькие :rolleyes: и, как мне показалось в магазине, самые удобные. Но, покатав в них пару часов, я в кровь стерла ступни о какую-то невидимую железяку внутри ботинка. А через месяц ковыляния на стертых ногах у них начало отваливаться крепление. Появился отличный повод сдать их в магазин обратно нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои первые ролики я купил в спортмастере в далеком 2007. Тогда я еще ничего не понимал в них, но выбрал фирму "Salomon", руководствуясь принципом "скупой платит дважды",простенькая модель, но до сих пор служит верой и правдой. Правда нога больше не растет ). Менял только колеса и подшипники, сапог удобный, но мне просто повезло, вообще-то ролики нужно мерять долго и тщательно (пол-часа минимум)Покатайтесь в них по магазину, постойте. Вам должно быть в них комфортно, если сидят плотно, но не давят, это Ваши! Слегка разнашиваются любые ролики, даже карбоновые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма Larsen - это именно то, что Вы о ней думаете. Свой опыт катания на роликах этой фирмы я описала выше:

 

Первые ролики я купила в Чемпионе. Они были жеелтенькие :rolleyes: и, как мне показалось в магазине, самые удобные. Но, покатав в них пару часов, я в кровь стерла ступни о какую-то невидимую железяку внутри ботинка. А через месяц ковыляния на стертых ногах у них начало отваливаться крепление. Появился отличный повод сдать их в магазин обратно нафиг.

meaoow, спасибо за отзыв!

 

Но мы все равно купили ларсен, вот такую модель: Larsen Energy. Надеюсь, они нам не преподнесут неприятных сюрпризов с невидимыми железяками =)

post-6264-0-48503200-1398835302_thumb.jpg

 

А еще у нас удачно обнаружилось помещение с 500 квадратами промзалитого пола ))) И ребенок там вчера вовсю гонял =)

 

meaoow, а можно еще уточнить про твои ролики (если не секрет) - в каком ценовом диапазоне они находились? И первые, и вторые. Просто я сейчас выбираю ролики для себя и немогу определиться с разумным бюджетом =)

post-6264-0-09975400-1398835248_thumb.jpg

Изменено пользователем murZilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот вы где занятия прогуливаете

Ну да :blush: Он вчера так накатался, что проспал тренировку =) пообещал, что это было в последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larsen Energy.

подобные купили в спортмастере. не помню сколько лет назад. уже второй ребёнок в них катает, а они всё бодрячком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...