Jump to content
krazymouse

Ролики.

Recommended Posts

собсно сабж. посоветуйте, что и где взять для того, чтобы попробовать- надо ли оно мне.

UnPinned posts

продолжение...

сегодня почти купила ролики http://trial-sport.ru/goods/51525/844832.html

вот только на левом будто колесики скрипят. сильно прямо так. с чем это может быть связано?

а вообще - еще померила рочесы из спортмастера. и как-то катят круче всего по субъективным ощущениям :unsure:

продолжение...

сегодня почти купила ролики http://trial-sport.ru/goods/51525/844832.html

вот только на левом будто колесики скрипят. сильно прямо так. с чем это может быть связано?

а вообще - еще померила рочесы из спортмастера. и как-то катят круче всего по субъективным ощущениям :unsure:

Еще раз, купив рочесы, при активном катании через месяц ноги начинают закидываться очень сильно на внешние ребра и практически перестает работать фиксация ноги. Вообще, спортивные гипермаркеты вроде Спортмастера, априори не могут продавать качественных товаров, ценовая и целевая политика не на качество. Есть кучу форумов на русском интернет-пространстве, найдите плохие отзывы об этой фирме, почитайте их недочеты.

Повторюсь, но не стоит брать 82мм, ну слишком быстро будет для вас. Возьмите 80мм или до 80-ти, к примеру у вас даже в разделе "рекомендованные" лучше в несколько раз будет:

- http://trial-sport.ru/goods/570426.html

- http://trial-sport.ru/goods/569659.html

Фирма Larsen - это именно то, что Вы о ней думаете. Свой опыт катания на роликах этой фирмы я описала выше:

Первые ролики я купила в Чемпионе. Они были жеелтенькие :rolleyes: и, как мне показалось в магазине, самые удобные. Но, покатав в них пару часов, я в кровь стерла ступни о какую-то невидимую железяку внутри ботинка. А через месяц ковыляния на стертых ногах у них начало отваливаться крепление. Появился отличный повод сдать их в магазин обратно нафиг.

meaoow, спасибо за отзыв!

Но мы все равно купили ларсен, вот такую модель: Larsen Energy. Надеюсь, они нам не преподнесут неприятных сюрпризов с невидимыми железяками =)

post-6264-0-48503200-1398835302_thumb.jpg

Укатали за сезон =) Если бы не прыгать, не падать и не гонять с горок, то, может быть, на дольше бы хватило.

Вторую пару будем покупать в триале. Осталось дождаться распродаж.

Наташ, ты в итоге что купила? :)

Наташ, ты в итоге что купила? :)

рочесы из спортмастера :) единственное, что подошло на мою ногу - в триале ничего не было.

правда, сейчас подыскиваю что-нибудь поинтереснее :)

люблю ролики,но все попытки нормально покататься всегда заканчивались падениями и синяками))))

Добрый день форумчане!

Когда-то много лет назад этот форум помог мне разобраться и встать на верный велопуть =) И первый велосипед я взял GT =)

И вот теперь вновь я стою перед выбором. Почти год назад, гуляя по набережной в Москве, у меня появилось дикое желание купить ролики, т.к. там очень много людей было, катающихся на них. Меня сразу одолела ностальгия. Но посмотрев цены в Триале желание встать на ролики быстро пропало =)

И вот вновь в голову пришла мысль купить их. Прошу помощи выбрать недорогие ролики, так сказать на тест драйв на это лето. Если они не пролежат все лето в шкафу, возьму на следующий сезон нормальные. По бюджету – по минимальнее. Стиль простое катание (фитнес вроде зовется), прыгать не планирую.

Из пожеланий – бесшумные колеса =) Раньше крепления были в виде 3-х застежек и пластиковый ботинок, но я так понимаю сейчас мода изменилась и это уже не тру =)

Опыт катания есть – пару сезонов в начале 2000-х на роликах за 600 р.

В России есть 5 фирм. Покупая одну из них, вы решите вопрос с катанием – k2 / rollerblade / seba / fila / powerslide:

1. Для взрослого это покупка на всю жизнь, нога расти не будет

2. Нигде не давит, не натирает

3. Вы будете получать не только наслаждение, но и пользу, строение ботинка продумано

4. Все элементы будут выполняться значительно легче

В Омске можно найти только первые 3 фирмы и только в одном магазине – Триал-спорт. Если Вы уже катаетесь спиной вперед, делаете подсечку спиной вперед, легко разворачиваетесь, то фитнеса не ваша тема, стоит обратить внимание всего на 3 модели:

– Seba FRX (FR1, FR2)

– Fila NRK

– Rollerblade Twister

Год выпуска – не важен. У них конечно есть улучшения, но это понимается путем проб. Имеет ли смысл покупать взрослому что-то кроме этих фирм? Нет, просто выкинете бабки на ветер. Важно понимать, что все эти фразы вроде "желание пропадет", "времени не будет", "начну с плохих роликов, а там..." и т.д. это всё тормозит. Ну не появится у вас желания кататься и выполнять элементы, катаясь на ашановских роликах. Пол Москвы катаются на Seba FRX потому что понимают, что интерес и желание появляется ВО время. Лучше б/у найти на авито, вам в этом может помочь вот этот человек – Александр.

Я не продаю ролики, лучше Вам объясню наглядно, почему не стоит покупать Roces из спортмастера. Для этого приглашаю просто приехать на наш роллердром на 10 лет Октября, Биофабрика 5 и взять там ролики в прокат. Мы заказывали исключительно только качественный и дорогой инвентарь, конечно же из других городов России. Скажите, что Вас направил Анатолий с форума ВелоОмск и администраторы предоставят Вам 15 минут катания бесплатно. Перемерьте все ролики за эти 15 минут и прокатитесь в них, чтобы понять что вам больше по душе. Пусть это будет своего рода "кодовое слово".

Анатолий, спасибо за ответ!

Пожалуй воспользуюсь вашим предложением и приеду на роллердром в ближайшую неделю. Мой уровень катания не такой высокий - помню умел кататься вперед, надеюсь хоть не разучился за столько лет :)

Зная себя, думаю будет все так: приеду, обую хорошие ролики, после чего на дешевые даже смотреть не буду. Денег в этом году пожалею, а куплю зимой :lol:

У меня так всегда, вроде собираюсь купить вещь по-дешевле, потом думаю, что надо попробовать более высокого уровня и в итоге потом дешевку даже в руки брать не хочу. Таким образом я не смог сэкономить на велосипеде, лодке, ружье (правда втором :lol: ), спиннинге с катушкой - перед их покупкой на кой-то фиг смотрел более дорогую и качественную вещь. Думаю здесь будет примерно так же, но все же хотелось бы в этом сезоне покататься :)

Edited by Novell

Оно так и бывает. Например, в свое время у меня ноги в кровь были после катания, я думал так и должно было быть, но тогда некому было помочь подсказать. Когда одел хорошие ролики, то, верно, задался одним вопросом, зачем я колечил ноги, если можно было сразу купить хорошие. Это хобби, это то что наполняет серые дни эмоциями, и думаю на это не стоит жалеть денег, но в меру. То есть например если я бы вам предложил профессиональные ролики за тысяч 50, то скорее вы не поняли бы разницы, если не попробовав те модели и фирмы, которые рекомендовал ранее. Все познается в сравнении. Рад что помог.

Edited by Анатолий С.
  • Upvote 1