Перейти к содержанию

Ролики.


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

*ушла копить и временно следовать варианту "вообще не кататься на роликах"* :lol:

 

мне непонятно, ролики типа блейдраннера (http://trial-sport.ru/goods/51525/844830.html) - это в велосипедах аналог ашана или какого-нить гт агрессор?

просто я морально не готова 7+ тысяч отдать за ролики пока что.

 

Посмотрите эту модель в других интернет-магазинах, может где найдете дешевле.

Нет Блейдраннер выпускают практически все, если не все, фитнес модели в своей линейке. Минусом будет то, что на 82мм вы будете чувствовать скорость. Вообще, для девушек, женщин я не рекомендую брать такие колеса, порой новички-папы не могут справятся из-за большой скорости на первый взгляд.

 

С точки зрения 2 мм, кажется - подумаешь, но когда прибавишь 8 колес, то скорость огромная для вас будет. Поэтому ищем 76-78-80мм. Выше даже не заглядываем.

 

На практике, у меня было много учениц-мам, которые покупали 82-84мм, 2 урока привыкали, я их отправлял за тем, чтобы они обменяли в магазине на меньший размер колес, что они и делали, затем благодарили меня. Причем даже те девушки за 40, которые любили скорость.

 

Триал не будет продавать фуфло, у них не та специализация. Говоря о аналоге ашана, триал спорт никак не входит в этот список. Просто многие модели К2 для взрослых особо ничем не отличается от Roces, а если вы почитаете отзывы об Roces'ах в интернете, то все скажут - сплавляйте эту фирму. Но мне достаточно много практики с учениками, которые нервничали от этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что рассказал ровно столько, сколько нельзя найти в интернете. Минимум - на Омском пространстве. С намерением вам помочь. Итог прост, лучше подобрать Rollerblade мужскую модель, даже если вы девушка, конечно если будет ваш размер.

Вообще еще могу для полезности выстроить хронологическую цепочку:

Seba->Powerslide->Rollerblade->Bladerunner->K2->остальное лучше не брать. Это не я придумал, огромное количество людей во всем мире признало эти фирмы как лучше ролики. Но данные фирмы только на российском пространстве, за границей имеют еще несколько, опять-таки как со стороны Азии, так и со стороны Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорил о фрискейте, рекомендую прежде чем говорить, узнать что такое фрискейт катание и как выглядят фрискейт ботинки.

Ты не понял мою мысль, саломон по ссылке "сделаны под фрискейт", фитнес модель с закосом, поясняю - саломон если лепит ролики и называет фитнес то это больше похоже на FSK модели с толстенной рамой и небольшими колесами ;)

 

Про бренд Roces откуда такое мнение? тренировочный вариант беговых роликов у них отлично по качеству выходит, уверен что и фитнес не хуже.

 

А давай-ка в первые теплые дни этого года в парке кружок зарубимся, кто первый к финишу придет - тот прав, ок? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай-ка в первые теплые дни этого года в парке кружок зарубимся, кто первый к финишу придет - тот прав, ок? :D

 

я приеду посмотреть абизательно! видел обоих роллеров в действии ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас блейдраннеры:

Вот так и подкрадывается маразм :(. Перепутал название - с лета их не видел. Оказывается Роллерблейды у нас :blink:.

Прошу прощения, что ввел в заблуждение.

Вот такие:

http://trial-sport.ru/goods/51525/512819.html

http://trial-sport.ru/goods/51525/569659.html

http://trial-sport.ru/goods/844868.html

 

Объективно, самая лучшая - это женская модель, но и мои несильно отстают. Чтобы реализовать преимущества более дорогой модели нужен и скилл соответствующий. Я пока еще не перерос свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про бренд Roces откуда такое мнение? тренировочный вариант беговых роликов у них отлично по качеству выходит, уверен что и фитнес не хуже.

 

А давай-ка в первые теплые дни этого года в парке кружок зарубимся, кто первый к финишу придет - тот прав, ок? :D

 

Для того чтобы знать о моделях, фирмах надо либо через свои ноги их пропустить, либо много начитаться, либо посмотреть как себя чувствует роллер. Лучше это совместить. Причем, здесь не должно идти так - вот я сказал лучшая, значит это так. По факту, у всех ноги разные - ступни, и ролики для одного идеальны, для другого - плохо сидят. Фактор пиара не забывать. Бывает, копишь на вещь всю жизнь, приобретаешь, а она не твоя. Тогда понимаешь, что тебе это навязали.

 

Практика людей показывает что Roces это просто покататься, как для прогулки - да, но она на столько не продумана, что 5 фирм в Триале просто превзойдут почти по каждым пунктам.

 

Если вы имеете ввиду скоростное катание, то бишь спидскейтинг, то я не специализируюсь по этому направлению, я не заканчивал минимум какую-нибудь конькобежную школу и не обучался даунхилу в Москве, поэтому для меня это лес, я лишь минимум знаю, что колеса от 90мм до примерно 150мм., что можно подставить по колесу на ботинок, чтоб получилось 10 колес по 120мм. и тогда даже мега опытный роллер на скорости не обгонит с 80-ками.

 

Я не люблю хвастаться, просто я больше люблю фрискейт трюки и слаломные связки. Я всего лишь обучаюсь у роллера из Москвы, который входит в топ-100 лучших роллеров мира, участвовал в конкурсе инструкторов, имею много практики и создал школу роллеров в Омске, которую Санкт-Петербург признал лауретом премии в номинации "Спорт и активный отдых" в Омске.

 

Но если имеется желание, знакомиться и покатать, я всегда рад, на роллердроме практически каждый день около 5 лет, так и в парке 30лет ВЛКСМ. Меня также можно найти в вк- http://vk.com/hey_now

 

А летом как минимум нам надо устраивать 3 бесплатные встречи для взрослых и детей. В целом, кому было интересно, тот видел наши работы в действии.

Изменено пользователем Анатолий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что колеса от 90мм до примерно 150мм., что можно подставить по колесу на ботинок, чтоб получилось 10 колес по 120мм. и тогда даже мега опытный роллер на скорости не обгонит с 80-ками.

Щито? :blink:

 

Давай уже посоветуем мадемуазели хорошие ролики в пределах ее бюджета 4-5К или убедим взять ее подороже, но действительно лучше! :)

 

Вот хорошая модель за свою цену, почти вписывается в бюджет

http://trial-sport.ru/goods/51525/844831.html колеса могли бы быть и побольше и пожестче, зато подшипники приличные. в наличии подходящий размер.

 

Еще лучше

http://trial-sport.ru/goods/51525/719912.html вот эти уже дороже, но катить будут лучше. Диаметр колес больше, жесткость выше. Рама годный толстый алю сплав не так флексит как композит - лучше контроль роликом, толчок эффективней. Размер только 41й, надо мерить, может быть подойдет у RB обычно на 1-1,5 размера больше указано на бирке

 

Дальше уже не интересно и сильно превышает бюджет, либо размер не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу ролики но чётт напрягся...

или гугль всё испортил...

 

 

По запросу роллера из Москвы, который входит в топ-100 лучших роллеров мира, участвовал в конкурсе инструкторов, имею много практики и создал школу роллеров в Омске, которую Санкт-Петербург признал лауретом премии в номинации "Спорт и активный отдых" в Омске. ничего не найдено.

Рекомендации:

 

Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.

Попробуйте использовать другие ключевые слова.

Попробуйте использовать более популярные ключевые слова.

Попробуйте уменьшить количество слов в запросе.

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, то что на данный момент имеется в магазине, рекомендую девушкам:

1. К2, вообще фитнес К2 для девушек в большенстве случаев более удачен, чем для парней - http://trial-sport.ru/goods/51525/720828.html

У меня были фитнес К2 и пожалуй то что плохо в К2, то они производят не только ролики, но и другие принадлежности, к примеру - борды и многое другое. Еще большой минус, что у них размерная линейка не совсем понятная для нас, к примеру носишь обувь 36, а комфортно в 37.

2. Раннер - http://trial-sport.ru/goods/51525/844831.html

Жесткость 78, то колеса соответственно побыстрее будут изнашиваться. 82 диаметр колес велик для девушек, кстати в названии чаще всего цифры указывают диаметр колес, но у них ошибка в таблице.

3. РБ - http://trial-sport.ru/goods/51525/844860.html

Как и говорил, на практике это пожалуй лучшая. Для детей РБ спитфайр пожалуй лучший экземпляр. Отличие в том, что в предыдущих моделях, начнет первым делом ходить нога возле бакли - верхняя щеколда. У Roces начинает ходить нога на внутрь и внешнюю через месяц-два, если выполняем какие-либо упражнения, катаемся минимум спиной вперед.

Добавлю что жесткость 82А, это примерно классика. С точки зрения подшипников и рамы я бы не стал делать упор, т.к. данная дама не будет прыгать и выполнять сложные трюки, соответственно ей особо без разницы эти два пункта. Подшипники в триале практически у всех фирм одинаковые, норма-выше нормы.

4. РБ - http://trial-sport.ru/goods/51525/719892.html

скинул для наглядности понять, что данные колеса облегчены, подразумевается производителем облегчить вес именно в колесах. На самом деле, когда будешь кататься в них, то ветер так их будет продувать, что будет слышен свист. Остался 44 размер.

 

Если вы подросток или старше 25, то рекомендую сразу что нибудь из урбан или фрискейт вариантов. Чаще всего, для начинах подростков и старше - это себы, т.к. Себастьян выпускает только слаломные и фрискейтовые модели. Для продвинутого слалома - Себа и Пауэрслайд.

Визуально, вы можете отличить фитнес от непонятных слов выше тем, что у фитнесов рама длиннее и колеса друг от друга далеко стоят, а у фрискейт/слалом - колеса впритык друг к другу, рама короче и практически у всех пластиковые ботинки. У спидскейтинга, как и у конькобежки собственно, большая рама и колеса 90-150мм.

 

Я взял Омск и не смотрел на другие отделы Триал-спорта. Было бы здорово, если обращаясь в Триал, они бы проконсультировали минимум как я, или бы помогли определиться с выбором онлайн. Но к сожалению. Поэтому возможно стоит подождать новый завоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники в триале практически у всех фирм одинаковые, норма-выше нормы.

Разница есть и в обслуживании и в накате.

На K2 ILQ7 аналог стандарт ABEC7 понравилось что металлический пыльник съемный с двух сторон - хорошо при обслуживании, один из них сразу в коробочку запчастей уходит. На RB верхней линейки подшипники HTO Pro тот же ABEC7 с пластиковым сепаратором и одного пыльника сразу нет. SG7-SG9 по конструкции хуже пыльник прессованный и сепаратор металлический. Накат и срок жизни при регулярном обслуживании у ABEC7 получше будет чем у разновидностей стандарта ABEC5.

большая рама и колеса 90-150мм.

нет сейчас колес больше 120 мм, и те только китайцы штампуют, как стандарт еще пока не видел чтобы приняли. Максимум сейчас для роликов 110 мм у всех производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники в триале практически у всех фирм одинаковые, норма-выше нормы.

Разница есть и в обслуживании и в накате.

На K2 ILQ7 аналог стандарт ABEC7 понравилось что металлический пыльник съемный с двух сторон - хорошо при обслуживании, один из них сразу в коробочку запчастей уходит. На RB верхней линейки подшипники HTO Pro тот же ABEC7 с пластиковым сепаратором и одного пыльника сразу нет. SG7-SG9 по конструкции хуже пыльник прессованный и сепаратор металлический. Накат и срок жизни при регулярном обслуживании у ABEC7 получше будет чем у разновидностей стандарта ABEC5.

большая рама и колеса 90-150мм.

нет сейчас колес больше 120 мм, и те только китайцы штампуют, как стандарт еще пока не видел чтобы приняли. Максимум сейчас для роликов 110 мм у всех производителей.

Никто и не спорит что разница имеется. Просто, как минимум девушка не будет прыгать и разбирать и чистить подшипники. Да, я тоже видел только 110мм, но читал и выше. Также можно было бы приписать еще и внедорожники у которых дай бог колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю высказать свое скромное мнение, что как минимум на первый раз посмотреть - зацепит или нет, нужно брать ролики не конкретно - вот эти, или эти, или этой фирмы, или вот такие, а те, которые удобно сидят на ноге в рамках заданной конфигурации (диаметр колес, стандарт подшипников (>abec5), количество ден.знаков) и держаться конкретно какой-либо марки немного не имеет смысла. могут сесть как влитые ролики этой марки за столько-то денег, и абсолютно быть не удобными ролики вот такого похвального бренда за вдвое бОльшие деньги.

все сказанное - мое лично мнение, которое кому-нибудь, возможно, будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmm, не соглашусь. Причем категорически.

 

Во-первых, хорошие вещи не могут быть дешевыми. Это закон рынка. С учетом изготовления всех роликов в Китае, Сингапуре, Тайланде и т.д., себестоимость труда одинаковая. Остальное - разные материалы, оборудование и технологии.

 

Во-вторых, плохие ролики могут испортить удовольствие от езды настолько, что человек вообще откажется от их использования. Если колеса не едут, ноги болят от веса роликов, ступня болтается в колодке, а нога в целом преет внутри - то о каком удовольствии от катания идет речь?

Это тоже самое, что посоветовать в качестве первого велосипеда купить дешевый железный Стелс с низкой дамской рамой на гамно обвесе-колесах-сидухе весом около 20 кг для пробы - понравится или нет. Точно не понравится.

А если все-таки человек в душе легкий мазохист и ему понравится? Он тогда фактически выкинет (хрен продашь) неудобные первые ролики и войдет в новые траты, покупая уже ХОРОШИЕ. Т.е. скупой платит дважды.

 

 

А чтобы попробовать зацепят ролики или нет, достаточно сходить на роллердром в Континент и покатать в арендованных. ИМХО дешевле, чем сразу покупать заведомое гамно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, Вы хотели сказать, чтоб прийти в триал и одевать все в подряд. Тогда понять, какая модель твоя. Это хороший подход, но если идем только в Триал или в специализированный магазин по роликам, когда кто-нибудь его сделает.

В целом, выше я рассказал про брендинг, что вы встречали в жизни распиаренную вещь и думали что она ваша, как приобретаешь ее, понимаешь что это вовсе не твоя. Я лично наблюдал несколько раз в роликах такие ситуации, но и прошу заметить не идти по логике «Дайте мне померить только ролики фирмы Fila. Мне друг сказал, что у него такие, он в них катается уже 5 лет и они самые лучшие. А другие фирмы, по его мнению, делают некачественные ролики, потому что натерли ногу».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение...

сегодня почти купила ролики http://trial-sport.ru/goods/51525/844832.html

вот только на левом будто колесики скрипят. сильно прямо так. с чем это может быть связано?

 

а вообще - еще померила рочесы из спортмастера. и как-то катят круче всего по субъективным ощущениям :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение...

сегодня почти купила ролики http://trial-sport.ru/goods/51525/844832.html

вот только на левом будто колесики скрипят. сильно прямо так. с чем это может быть связано?

 

а вообще - еще померила рочесы из спортмастера. и как-то катят круче всего по субъективным ощущениям :unsure:

Еще раз, купив рочесы, при активном катании через месяц ноги начинают закидываться очень сильно на внешние ребра и практически перестает работать фиксация ноги. Вообще, спортивные гипермаркеты вроде Спортмастера, априори не могут продавать качественных товаров, ценовая и целевая политика не на качество. Есть кучу форумов на русском интернет-пространстве, найдите плохие отзывы об этой фирме, почитайте их недочеты.

Повторюсь, но не стоит брать 82мм, ну слишком быстро будет для вас. Возьмите 80мм или до 80-ти, к примеру у вас даже в разделе "рекомендованные" лучше в несколько раз будет:

- http://trial-sport.ru/goods/570426.html

- http://trial-sport.ru/goods/569659.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Фирма Larsen - это именно то, что Вы о ней думаете. Свой опыт катания на роликах этой фирмы я описала выше:

 

Первые ролики я купила в Чемпионе. Они были жеелтенькие :rolleyes: и, как мне показалось в магазине, самые удобные. Но, покатав в них пару часов, я в кровь стерла ступни о какую-то невидимую железяку внутри ботинка. А через месяц ковыляния на стертых ногах у них начало отваливаться крепление. Появился отличный повод сдать их в магазин обратно нафиг.

meaoow, спасибо за отзыв!

 

Но мы все равно купили ларсен, вот такую модель: Larsen Energy. Надеюсь, они нам не преподнесут неприятных сюрпризов с невидимыми железяками =)

post-6264-0-48503200-1398835302_thumb.jpg

 

Укатали за сезон =) Если бы не прыгать, не падать и не гонять с горок, то, может быть, на дольше бы хватило.

Вторую пару будем покупать в триале. Осталось дождаться распродаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Наташ, ты в итоге что купила? :)

 

 

рочесы из спортмастера :) единственное, что подошло на мою ногу - в триале ничего не было.

 

правда, сейчас подыскиваю что-нибудь поинтереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день форумчане!

 

Когда-то много лет назад этот форум помог мне разобраться и встать на верный велопуть =) И первый велосипед я взял GT =)

 

И вот теперь вновь я стою перед выбором. Почти год назад, гуляя по набережной в Москве, у меня появилось дикое желание купить ролики, т.к. там очень много людей было, катающихся на них. Меня сразу одолела ностальгия. Но посмотрев цены в Триале желание встать на ролики быстро пропало =)

 

И вот вновь в голову пришла мысль купить их. Прошу помощи выбрать недорогие ролики, так сказать на тест драйв на это лето. Если они не пролежат все лето в шкафу, возьму на следующий сезон нормальные. По бюджету – по минимальнее. Стиль простое катание (фитнес вроде зовется), прыгать не планирую.

 

Из пожеланий – бесшумные колеса =) Раньше крепления были в виде 3-х застежек и пластиковый ботинок, но я так понимаю сейчас мода изменилась и это уже не тру =)

 

Опыт катания есть – пару сезонов в начале 2000-х на роликах за 600 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В России есть 5 фирм. Покупая одну из них, вы решите вопрос с катанием – k2 / rollerblade / seba / fila / powerslide:

1. Для взрослого это покупка на всю жизнь, нога расти не будет

2. Нигде не давит, не натирает

3. Вы будете получать не только наслаждение, но и пользу, строение ботинка продумано

4. Все элементы будут выполняться значительно легче

 

В Омске можно найти только первые 3 фирмы и только в одном магазине – Триал-спорт. Если Вы уже катаетесь спиной вперед, делаете подсечку спиной вперед, легко разворачиваетесь, то фитнеса не ваша тема, стоит обратить внимание всего на 3 модели:

– Seba FRX (FR1, FR2)

– Fila NRK

– Rollerblade Twister

 

Год выпуска – не важен. У них конечно есть улучшения, но это понимается путем проб. Имеет ли смысл покупать взрослому что-то кроме этих фирм? Нет, просто выкинете бабки на ветер. Важно понимать, что все эти фразы вроде "желание пропадет", "времени не будет", "начну с плохих роликов, а там..." и т.д. это всё тормозит. Ну не появится у вас желания кататься и выполнять элементы, катаясь на ашановских роликах. Пол Москвы катаются на Seba FRX потому что понимают, что интерес и желание появляется ВО время. Лучше б/у найти на авито, вам в этом может помочь вот этот человек – Александр.

 

Я не продаю ролики, лучше Вам объясню наглядно, почему не стоит покупать Roces из спортмастера. Для этого приглашаю просто приехать на наш роллердром на 10 лет Октября, Биофабрика 5 и взять там ролики в прокат. Мы заказывали исключительно только качественный и дорогой инвентарь, конечно же из других городов России. Скажите, что Вас направил Анатолий с форума ВелоОмск и администраторы предоставят Вам 15 минут катания бесплатно. Перемерьте все ролики за эти 15 минут и прокатитесь в них, чтобы понять что вам больше по душе. Пусть это будет своего рода "кодовое слово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо за ответ!

 

Пожалуй воспользуюсь вашим предложением и приеду на роллердром в ближайшую неделю. Мой уровень катания не такой высокий - помню умел кататься вперед, надеюсь хоть не разучился за столько лет :)

 

Зная себя, думаю будет все так: приеду, обую хорошие ролики, после чего на дешевые даже смотреть не буду. Денег в этом году пожалею, а куплю зимой :lol:

 

У меня так всегда, вроде собираюсь купить вещь по-дешевле, потом думаю, что надо попробовать более высокого уровня и в итоге потом дешевку даже в руки брать не хочу. Таким образом я не смог сэкономить на велосипеде, лодке, ружье (правда втором :lol: ), спиннинге с катушкой - перед их покупкой на кой-то фиг смотрел более дорогую и качественную вещь. Думаю здесь будет примерно так же, но все же хотелось бы в этом сезоне покататься :)

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно так и бывает. Например, в свое время у меня ноги в кровь были после катания, я думал так и должно было быть, но тогда некому было помочь подсказать. Когда одел хорошие ролики, то, верно, задался одним вопросом, зачем я колечил ноги, если можно было сразу купить хорошие. Это хобби, это то что наполняет серые дни эмоциями, и думаю на это не стоит жалеть денег, но в меру. То есть например если я бы вам предложил профессиональные ролики за тысяч 50, то скорее вы не поняли бы разницы, если не попробовав те модели и фирмы, которые рекомендовал ранее. Все познается в сравнении. Рад что помог.

Изменено пользователем Анатолий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...