Jump to content
krazymouse

Клещ, FAQ

Recommended Posts

UnPinned posts
10 часов назад, Серьга сказал:

Про дым только недавно выложили. У меня впечатление сложилось, что если под рукой ничего нет - то можно. А так 5 минут и клещ дальше ползет, оно нам надо?)))

...  Ну были кое где и в дождливую погоду даже.

Конечно, Серег, травитесь и дальше вместе с 8WD-шными хоть синими, хоть зелеными, главное чтоб нравилось.  Хотя и дым от дёгтя в этом плане недалеко "ушёл"...

И почему "даже в дождливую?" Снимал с одежды и в  +2 и в +40 и хоть дождь с неба, хоть небо ясное - этим кажись абсолютно пофиг. Разве что в ветер сильный ещё не встречал - они тогда просто на травинках удержаться не могут.

В этом году их что-то мало, пока всего 6 штук. За сезон шатаний по ебеням и островам обычно около 50, так что ещё всё впереди))

Погоду за окном видел? Вот и ответ отчего еще мало снял.)))

Из моего опыта ранее видел данного кровососущего только на сухих полянках при жарящем солнце.

@Серьга в дождь был только один зверь, тот который уцепился за мою мягкую точку. Но скорее всего, на поляну с дождем я его притащила с ночевки у реки. Там таких мелких как раз мы и видели в количестве нескольких штук.

Так то я одного в тот день нашел на перевале по пути, второго уже на стоянке при постановке палатки, а 3ий был твой, но про него я только слышал.)

черепахам особенно тяжко, мало того, что вся жопа в клещах, так они еще и на горбу ездют, греюцо...

8135220_2018-05-0910-28-19.thumb.JPG.2db4e7e6a8507153d359824e1487466d.JPG

• Like 3

Вчера утром снял с себя одного, когда он бодро шагал по затылку. Почему он за ту ночь, что проползал по мне, так и не впился я не знаю. 
Карочь будьте осторожны они пошли.

Вот такой набор приобретен. 

Жидкий дым, в АТ-Маркете 67 руб. за 330 Мл. безвреден для кожи, можно в пропорции 1 к 10 мл. воды.

В готовую жижу заливаем средство из  - Фикс прайса. Avgust это  100 мл.= 25% Циперметрина, только для одежды(на кожу не попадать!) в пропорции 1 мл. на 200 мл жижи.

Адову смесь в дозатор.

super.thumb.jpg.1295ea4bdec16ba637e9d31755063971.jpg

Спойлер

Edited by Nomad

жидкий дым то нафига? чтоб не только клещи, но и люди шарахались? тогда лучше смолу лыжную пользовать, с ней эффекта больше будет)

чот мне сомнительно применение клопомора против клеща с ео куда как более плотным покровом

Ну вы чё, Щербаковых не  смотрели? Жидкий дым - хит прошлого сезона.:biggrin:

Спойлер

В этом то уже надо бальзам Звездочку доставать. 😉

Спойлер

Да и вообще надо за маслом эфирным Гвоздики и Эвкалипта бежать.))

Спойлер

Edited by Серьга

Серега, видосы везде одинаковые. это прикол? (нет,я не смотрел ни одного)))))

офф: «жидкий дым» чёт напомнил:

Спойлер

В долгие походы, если нет возможности доставить клеща на анализ в течение 24х часов, лучше запастись парой пачек доксициклина.  И при укусе клеща начинать есть   по 200 мг, тогда есть шанс не заразиться.  Так как от боррелиоза прививок нет, а  сказки про лечение за 10 дней антибиотиками , когда вылезет "бычий глаз" -  сказки. Месяц. Ударных доз стационарно. И не факт, что  поможет. (

• Like 1