Перейти к содержанию
krazymouse

Клещ, FAQ

Рекомендуемые сообщения

.
10 часов назад, Серьга сказал:

Про дым только недавно выложили. У меня впечатление сложилось, что если под рукой ничего нет - то можно. А так 5 минут и клещ дальше ползет, оно нам надо?)))

...  Ну были кое где и в дождливую погоду даже.

Конечно, Серег, травитесь и дальше вместе с 8WD-шными хоть синими, хоть зелеными, главное чтоб нравилось.  Хотя и дым от дёгтя в этом плане недалеко "ушёл"...

И почему "даже в дождливую?" Снимал с одежды и в  +2 и в +40 и хоть дождь с неба, хоть небо ясное - этим кажись абсолютно пофиг. Разве что в ветер сильный ещё не встречал - они тогда просто на травинках удержаться не могут.

В этом году их что-то мало, пока всего 6 штук. За сезон шатаний по ебеням и островам обычно около 50, так что ещё всё впереди))

Поделиться сообщением

Погоду за окном видел? Вот и ответ отчего еще мало снял.)))

Из моего опыта ранее видел данного кровососущего только на сухих полянках при жарящем солнце.

Поделиться сообщением

@Серьга в дождь был только один зверь, тот который уцепился за мою мягкую точку. Но скорее всего, на поляну с дождем я его притащила с ночевки у реки. Там таких мелких как раз мы и видели в количестве нескольких штук.

Поделиться сообщением

Так то я одного в тот день нашел на перевале по пути, второго уже на стоянке при постановке палатки, а 3ий был твой, но про него я только слышал.)

Поделиться сообщением

черепахам особенно тяжко, мало того, что вся жопа в клещах, так они еще и на горбу ездют, греюцо...

8135220_2018-05-0910-28-19.thumb.JPG.2db4e7e6a8507153d359824e1487466d.JPG

Поделиться сообщением

Вчера утром снял с себя одного, когда он бодро шагал по затылку. Почему он за ту ночь, что проползал по мне, так и не впился я не знаю. 
Карочь будьте осторожны они пошли.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу