Jump to content
0x29a

Детское велокресло

45 members have voted

1. 1. Пользуетесь?

• Да
    • Нет, но хотелось бы
    • Нет

Recommended Posts

Предлагаю тут делиться опытом использования детских кресел, и т.д. и т.п..

Начну первым. Прошлым летом обзавёлся подобным приспособлением. Покупал в Спортмастере, дабы не заморачиваться с интернет-магазинами и доставкой (о чём потом пожалел...). Кресло Cyclotech GH-511. Картинок в интернетах много, гугл покажет если что. Крепление за подседельную трубу, максимальный вес ребёнка до 22 кг. Посмотрел я на него в магазине, похмурился на пластиковое крепление, посомневался. Потом решил, что всё-таки всё сертифицировано, "без паники", как говорится. Притащил домой эту коробку, распаковал и занялся сборкой.

Сначала прикрутил замок на раму, дальше взялся за само кресло. Тут меня ждал сюрприз. "Ноги", которые вставляются в замок, имеют паз для защёлки. Я долго недоумевал почему же она не защёлкиваются, пока не заглянул в крепёжные отверстия. Оказалось, паз для защёлки был на левой ноге, а сама защёлка - в отверстии под правую. Приуныл, пошёл пить чай, читать мануал и думать. Можно было просто развернуть замок задом наперёд, но смутные воспоминания о сопромате подсказывали, что так его разорвёт. По хорошему, надо было бы везти обратно и менять, но инженерно-хреносоздательская сущность во мне победила - 10 минут работы напильником, и паз во второй ноге готов. Быстренько собрал остальное, благо больше сюрпризов со сборкой не было. Водрузил кресло на велосипед, дочку в кресло - и на улицу на тест-драйв.

1. Хоть и рассчитано оно на 22 кг, а дочка весила всего 15, ехать было тяжеловато. Даже не столько из-за веса, сколько из-за его подвижности. Центр тяжести сместился вверх и назад, к тому же этот центр ещё и подпрыгивал, и болтался влево-вправо. Подпрыгивание - это ничего, даже хорошо. А вот вихляния - не очень. Когда ребёнок наклоняется в сторону или оборачивается (дети они и так существа непоседливые, а мне достался особо вертлявый экземпляр), зад велосипеда внезапно начинает мотать из стороны в сторону. Может это у всех кресел так, не знаю. Но я б сделал ноги пожёстче всё-таки.

2. Ремни безопасности. Сделаны как-то по-идиотски.На плечах они не держатся совсем. Пробовал переставлять во все положения - лучше не стало. В случае падения может быть печально...

3. ХЗ как там будет сидеть ребёнок весом 22 кг. У меня пока всего 16, сидит доставая коленями до ушей, и всё-равно я цепляюсь пятками за носки её ботинок. Кресло отодвинуто назад до упора, подножки подняты вверх, всё-равно цепляюсь. Может на 28" такого и не будет, но у меня 26", и куда его ещё регулировать я не знаю...

post-8176-0-12533000-1397585991_thumb.jpg

Теперь ищу на что бы его по менять. А кто ещё пользуется подобными штуками? Какими, как впечатления?

• Upvote 9

UnPinned posts

Да дело не только в "гнать". Я то еду педальки кручу, работаю, тепло выделяю. а он сидит. даж в перчатках руки замерзают

Да дело не только в "гнать". Я то еду педальки кручу, работаю, тепло выделяю. а он сидит. даж в перчатках руки замерзают

Мой даже руки в перчатках в рукава ещё прячет. благо садик почти рядом, всего-то километр

У нас маршруты не более 10-15мин езды. Да, утеплять приходится основательно, подумываем уже о зимних варежках) Дожди вот гадкие начались, а дождевичком пока не обжились...

В Окее есть детские дождевики, что то вроде 300 руб. достаточно плотный материал

А мы от дождя используем дождевик от коляски полиэтиленовый с завязками

Я типа чехла имею ввиду. Что-то вроде хамаксовского.

А ещё уже давно витает идея, но воплотить никак не можем: бардачок. Дочка частенько катается с игрушками, которые держать приходится в лучшем случае в руках. Естественно она их роняет, в лучшем случае в кресло, в худшем приходится останавливаться, разворачиваться и искать.

Edited by U-man

Сегодня погода позволила докатить до садика. Однако не очень приятно и крайне тревожно было оставлять байки на улице на момент передачи. Хоть и пристёгиваются цепью, к которой только с болгаркой, или с метровым болторезом подходить есть смысл, но тем не менее.

С сегодняшнего дня окончательно закрыл велокресельный сезон.. Вчера ещё съездили с утра в садик и то, на повороте тряхануло! Сегодня решили не рисковать и отправиться километр пешком.

Мы недели три назад были вынуждены закончить: сперва заболели, а потом с погодой полный швах наступил. Пришлось снимать кресло, отмывать и... готовить к новым модернизациям))))

Я до конца октября ещё подожду (в надежде нескользкой и тёплой погоды), почищу кресло, сниму кронштейн с рамы и закину всё это дело в кладовку до весны..

Поднимем темку. Cycledesign годные кресла или на что-то получше смотреть?

Ого! 1,5 года никто не писал!

А тем временем ребёнок выпустился с садика, пересел на собственный вел и необходимость в кресле отпала... Придётся кресло продавать...

9 минут назад, konstantin-33 сказал:

Придётся кресло продавать...

А что за кресло? 🙂 А то мне покупать надо))

1 час назад, S@ruman сказал:

А что за кресло? 🙂 А то мне покупать надо))

Могу дать Hamax погонять пока не вырастите )

• Like 1
  • Upvote 1