Перейти к содержанию

Детское велокресло


0x29a

  

46 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь?

    • Да
    • Нет, но хотелось бы
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

по цене не демократично совсем. Может кто колхозил что-нить из более доступных кресел?

http://rf-54.ru/novosibirsk/catalog/offer/velokresla/velokreslo-s-krepleniem-za-podsedel-nuyu-trubu-do-15kg-yc-699

Вот достаточно демократично (тока в Омском Риче нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно закладываться что это не просто трата, а вложение на пару лет, которое после частично вернется.

тогда жаба не так душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тож вчера впервые выехали. Мне было страшно капец - очень сложно с непривычки держать равновесие, особенно на наших ухабах. А доча весит-то всего 12 кг... Хорошо, что хоть заранее догадалась контакты снять. Через пару километров привыкла, ехать стала ровнее, но бордюры все равно проходила пешком. На первом же бордюре, при отрыве переднего колеса, велик резко начал вставать на дыбы. В общем, опыта масса. :rolleyes:

А ребенку кататься очень понравилось - не хотела вылезать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут рядом секта ранбайкеров. Сегодня видел ребёнка, хорошо если два года, который лез в багажник вытаскивать ранбайк ))

Мама ему вытащила, он очень довольный вскочил и погнал ))

С нетерпением жду следующей весны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наших детствах мы пили воду из речки и ходили в первый класс пешком за несколько км. и речи не было о том, чтобы взрослые провожали/забирали. а слово безопасность употреблялось исключительно с прилагательными "производственная" и "международная".

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю все нарезвились :)

Пожалуйста не устраивайте тут крошево. Хорошая же конструктивная тема.

 

Седуха на раме для более взрослых детей которые хорошо сами держатся и точно не упадут.

Меня в моём детстве возили на раме без седушки и на багажнике без тряпочки. И на мотоцикле на баке ))

 

Креслице для мелких, чтобы там можно было комфортно спать ))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мысль о том что попой на раме это одно

а довольно жёсткий кронштейн это другое.

не сложит ли алю раму такая ну почти точечная нагрузка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытал в полях Хамма Смайли. Впечатления у ребенка за 30 минут разнообразные: от слез до радости.

Она у меня любит помычать, когда спать укачивают. Тут тоже были аналогии, спать себя видимо готовила. laugh.gif

В итоге научилась входить в резонанс. Кресло же вверх-вниз покачивается. Она свою игру придумала. Качаться влево-вправо и звонко при этом смеяться. Меня это конечно напрягало чуток в управлении велосипедом. Характер проявляла в общем.smile.gif

То что за спиной ехать скучно - легенда. Ребенок глядит по сторонам, находит на что поглазеть в этом мире. За то от мошки можно прикрыть. biggrin.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что за спиной ехать скучно - легенда. Ребенок гляди по сторонам, находит на что поглазеть в этом мире. За то от мошки можно прикрыть.

Вот я о том же и говорила - нескучно им там совсем- глядят во все стороны, жуют че хотят, еще у мамы/папы можно в рюкзачке покопаться, а песни петь- сколько радости. И ветра все же поменьше (например вчера с довольно прохладным ветерком это было актуально).

Мне все же, когда доча сзади на кресле - спокойнее и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду на неделе куплю в триале кресло. Там вроде божеские цены. Поставлю назад сначала, посмотрим как оно будет, мож и не придется на рулевую его колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на смайли сегодня пассажира в садик отвезла. Вот все прекрасно в велокресле, кроме лифта. Спасибо, что оно отстегивается, но каждый раз - как на войну с трансформерами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытал в полях Хамма Смайли. Впечатления у ребенка за 30 минут разнообразные: от слез до радости.

Она у меня любит помычать, когда спать укачивают. Тут тоже были аналогии, спать себя видимо готовила. laugh.gif

В итоге научилась входить в резонанс. Кресло же вверх-вниз покачивается. Она свою игру придумала. Качаться влево-вправо и и звонко при этом смеяться. Меня это конечно напрягало чуток в управлении велосипедом. Характер проявляла в общем.smile.gif

То что за спиной ехать скучно - легенда. Ребенок гляди по сторонам, находит на что поглазеть в этом мире. За то от мошки можно прикрыть. biggrin.gif

Серега, там сверху опрос - тебе пора переголосовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, завидую вашим дочкам. Мою завтра баба повезет, хоть восклицательный знак наклеивай. :mellow:

 

Накрылся праздник - пассажир закатил истерику года, не хочет ехать на велике. :(

Оставить ее не с кем. Слов нет, как я расстроена, шесть лет по разным причинам не была на Велоомске. :(

Изменено пользователем Mrs.Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2020-0-65724500-1465057161_thumb.jpg

2 часа откатали по послеку. Были и в парке на Завертяева, и вдоль железки до ленты. Потом в Амур 2, потом по новой Завертяева и в рощу. По той шикарной дорожке, что Серьга вчера показал. Потом назад по новой Завертяева и домой. Ребенок в восторге! Болтали всю дорогу, рассказывал ей все да показывал)

Завтра утром опять едем) Подумываю над тем, чтоб докатить грунтами до Пушкино) Но еще думаю, трясет все же на грунтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

За свои деньги вполне нормальное. Тока я снизу болгаркой подпилил, т.к установка в силу конструктива рамы оказалась низкой, и когда садил "тяжелого" ребенка, то ребра цеплялись за колесо. Могу сделать фотку в выходные если не забуду.

Из очевидных промахов конструкции могу сказать следующее:

1. Болты на "подпятниках" резбой к ноге, соответственно резьбовая чать упирается в ногу ребенка, но это актально пока ребенок совсем маленький, потом их просто снят и все.

2. Не знаю как на других креслаХ. но у этого съемный подголовник упирается в шлем маленького ребенка, не знаю мож снять его на время ну или как то сместить его назад чуток.

3. Металлические крепежки могли бы быть и "повыше". Не на каждый вел прицепить можноЮ например на аваланч вряд ли поставишь, будет по колесу скребтись. Но у меня на аве багажник опять же стоит, поэтому я не особо примерял поставил на мериду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...