Перейти к содержанию

Детское велокресло


0x29a

  

46 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь?

    • Да
    • Нет, но хотелось бы
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Планирую на багажник ставить, а он у меня мощный. На аве видно его

На железной консольке гораздо мягче ребенку на кочках, а на багажнике получится как на скамейке, ты то на педелях попу отрываешь от седла на кочке даж мелкой, а ребенок на багажнике не сможет.

 

ЗЫ А вспомнил еще одну траблу с авой. У авы верхняя подводка троса к переднему переклу. а у вресла крепа челиком пластмассовая т.е. бобышку крепления троса сверхну не закроешь, тока если пласмассу вырезать (хотя в ней есть пропил под тросик) и надо ставить ниже бобышки, а тогда точно должно в колесо упереться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото тяжело диагноз делать. Похоже на клон брендовитых товарищей.

P.s. Пока писал, объявился пользователь оного и отписал о нём.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото тяжело диагноз делать. Похоже на клон брендовитых товарищей.

Я жеж говорю, что у меня есть такое в Лузино :) Как в деревню поедешь заезжай в гости, посмтри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал отзывы о этом кресле, что при креплении на консоли, на поворотах вся конструкция поворачивается. То есть нет надёжной фиксации на трубе, приходится дополнительно привязывать кресло к седлу.

А защита на пружины седла есть у нас в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал отзывы о этом кресле, что при креплении на консоли, на поворотах вся конструкция поворачивается. То есть нет надёжной фиксации на трубе, приходится дополнительно привязывать кресло к седлу.

А защита на пружины седла есть у нас в продаже?

У меня ничего не поворачикается. Возможно на предыдущих релизах консолька состояла из 2-х частей, ща она состоит из одной П-образной железяки, соотвественно кресло относительно пластмассового крепления не двигается. Ну а пластмассовое крепление просто привончиваешь нормально и ничего не болтается.

Это как круто надо повороты проходить что бы кресло перекашивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где я про это прочитал

Ну у меня не к подседельному штырю приделано а к подседельной трубе (как то сразу подумалось, что так надежнее будет и нагрузкой подседел вместе с замком на выломаешь.

Фиксаторы для ног, которые "лямки" я не ставил. мы с ребенком больше чем час не катаемся. Ведет он себя нормально.

Что бы ркмни не сползали с плеч их нужно закрепить в дырках повыше чуть чуть (там 3 варианты куда их закрепить)

И таки на ссылке болты в крепления для ног вставляются "изнутри" у меня так не получилось, потому что болт без "шестигранника" а фиксаторах для ног 6-гранная дырка, и поставить туда из комплекта можно только гайку

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то совсем топик заглох... Попробую оживить)

Пару месяцев катаем годовалую девчушку в хамаксе слипи. Кресло понравилось не только вело-родителям, но и вело-дочке :) . Первые пару выездов негодовала когда экипировали/усаживали/пристёгивали, теперь же вошла во вкус и пусть и с нескрываемой неприязнью, но молча, терпит эти необходимые "процедуры", а уже при езде, забываются все печали и обиды, прекращается плач и всё внимание пассажира переключается на созерцание сменяющихся пейзажей и действий. Начав ездить с ребенком, понял, что наш городишко одно большое "проблемное место", т.к. маршрутов, для поездок именно с детьми, у нас практически нет( либо "стиральная доска", либо оживлённая магистраль( Загород увы детям совсем не интересен, ну либо мы пока до него не доросли. Очень хотелось бы катануть с другими детишками, но подходящей компании пока не встретилось, чтобы совпадали и желания, и возможности. Может попробуем учинить что-нибудь?

Пользуясь случаем, хотелось бы спросить, что вы делаете, когда ребёнок в кресле засыпает во время поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, хотелось бы спросить, что вы делаете, когда ребёнок в кресле засыпает во время поездки?

Останавливаюсь. Высаживаю, идем пешком пока не проснется. Потом усаживаю и начинаем разговаривать. "А где большой дом?". "А куда птичка полетела?". Покма ребенок занят размышлениями он не засыпает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не так давно, катаясь по нашей расчудесной вело-пешеходной дорожке, в р-не центрального пляжа(или как его там правильно, который возле р-на Сенкевич), увидел вело-родителя, буксирующего детский прицеп! В Омске! С развитой анти-вело инфраструктурой! Вело-прицеп с ребенком, Карл! Догнать и пристать с распросами постеснялся в тот раз, но если вдруг тот вело-папа это читает, то было бы очень радостно послушать/почитать его впечатления о использовании прицепа именно в нашем городишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебя смущает? Огородами, тротуарами почему бы и не катать дите в прицепе?

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно, катаясь по нашей расчудесной вело-пешеходной дорожке, в р-не центрального пляжа(или как его там правильно, который возле р-на Сенкевич), увидел вело-родителя, буксирующего детский прицеп! В Омске! С развитой анти-вело инфраструктурой! Вело-прицеп с ребенком, Карл! Догнать и пристать с распросами постеснялся в тот раз, но если вдруг тот вело-папа это читает, то было бы очень радостно послушать/почитать его впечатления о использовании прицепа именно в нашем городишке.

Мы его тоже видели,как то летом в центре,молодец дяденька) эх,я бы тоже в детстве была бы не прочь так кататься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебя смущает? Огородами, тротуарами почему бы и не катать дите в прицепе?

Да ничего собственно не смущает, просто с креслом то фиг где можно покататься, а вот с прицепом, с его габаритами, откуда и докуда доехать можно совсем не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл я всё-таки велокресло из рич-фэмили.

Собрать-собрал, установить так просто не получилось. На подседельной трубе в месте крепления пластикового фиксирующего зажима у меня проходит тросик задних тормозов и именно в том месте, куда мне захотелось установить зажим (повыше) у меня приварена втулка направляющая для этого тросика. и приварена она не параллельно к трубе. Получалось, что при зажиме кресло всегда уводило вправо. Долго-не-долго думая - отпилил эту втулку от трубы. Всё встало на свои места.

На первой поездке проблем с балансировкой/переразвесовкой не было. Не привычно было на малых скоростях равновесие держать и в узкие ворота проезжать по началу. но сейчас уже привык - без проблем.

На первой же поездке на бордюр заскочил без проблем с опрокидыванием.

Из минусов: На кочках кресло бьётся об багажник. решение - проложил в несколько слоев пенополиуретан (короче что-то мягкое).

Не удобно лямки на ногах сзади фиксировать откручивая и закручивая гайку с шайбой. Решение - на работе мне сварили гайку с шайбой, который я дополнительно на крутил на этот винт. теперь чтобы застегнуть лямку - надо продеть большим отверстием через шайбу и сдвинуть.

Ребенку мешает мой рюкзак (особенно если он чем-то много наполнен). дальше сдвинуть кресло конструкция консольки не позволяет. Да и мне неудобно вперед сгибаться привыкнув к сидячей посадке. Решение - находится в поиске....

в целом ребенок рад. В садик только с ним и ездим. и мне удобно и ему весело!!

И еще, где продаются велошлемы на ребенка 4-х лет? Только не такие, чтобы стоили половину моего велосипеда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать багажник совсем не вариант? Бардюр... Проскакивала тут как то история, в которой гл. герой проезжал ямку и на выезде его перевесило назад. Там вроде все живы остались. Шлем есть смысл посмотреть в веломотодрайве(вроде), что на какой-то транспортной возле полета. Мы там брали за ~1000 правильной формы. С рюкзаком кмк решение одно: снять его совсем, либо сменить на другой, в разы меньше того, что на аватарке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже багажник. Бьётся, если съезжать с бордюра или ямку/кочку поймать, не особо мешает (это про hamax). Цуклотех почти на багажнике лежало - подкладывал мячик. Да и дуги у него слишком мягкие - без багажника оно бы летало вверх-вниз на полметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рюкзаком кмк решение одно: снять его совсем, либо сменить на другой, в разы меньше того, что на аватарке)

Это уже два решения :rolleyes: Добавлю еще варианты:

- заменить рюкзак на подрамную сумку.

- пока везешь ребенка, перемещать рюкзак на пузо (а-ля "кенгуру") В этом случае за удобство ребенка придется платить некоторым неудобством для папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рюкзаком кмк решение одно: снять его совсем, либо сменить на другой, в разы меньше того, что на аватарке)

Это уже два решения :rolleyes: Добавлю еще варианты:

- заменить рюкзак на подрамную сумку.

- пока везешь ребенка, перемещать рюкзак на пузо (а-ля "кенгуру") В этом случае за удобство ребенка придется платить некоторым неудобством для папы.

 

 

Пробовал я свой рюкзак надеть а-ля кенгуру, а он мне в ответ а-ля задушу!

Подрамную..... с моей-то рамой сложно это представить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, где можно купить на просторах интернета такое чудо? (Какому ресурсу можно доверять) Сейчас самое время запастись креслом, так как скидки. Вот это судя по вашим отзывам хорошее: Hamax Siesta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...