Перейти к содержанию

Детское велокресло


0x29a

  

46 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь?

    • Да
    • Нет, но хотелось бы
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Кресло?

Да велосипед же. Не думал, что снять не могут (не умеют), хрупкая там девушка перевозила... <span style="font-size: 9pt;">Я так понимаю тебе полезным не чем тему наполнить?</span>

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно отвезли ребенка в садик и ехали назад, либо наоборот, если вечером - ехали за ребенком.

 

Намедни созерцал пристсгнутый вел с закреплённым креслом. КМК велокресло не тот аксоссуар, который можно не снимать в моменты юесполезности) Кто-нибудь ещё уже выезжает с дитём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Совершили сегодня первый выезд в этом году! Прокатиличь, считай, вокруг дома( 1 час/9 км), но дальше выбраться пока не удаётся: всё же большая часть тротуаров у нас пока непроезжаема( На детских площадках, где останавливались размять жопку и ножки, в глазах прочих родителей читалось недоумение не то способом транспортировки дитёнка, не то её форму одежды(да, чтоб не продуло, пришлось одеваться в зимнее :lol: ). За час столько всего попересмотрели и в стольких местах побывали, да и дочь была в таком восторге, как в первый раз) В общем кто ждал сезона - выкатывайтесь, он настал ;)

А ещё открыл для себя возможность без посторонней помощи усаживать и доставать ребёнка из кресла. Если вел зажать стоя спиной к рулю между ног, то он остаётся очень устойчиво стоять и можно совершать любые манипуляции с пассажиром.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катали субботу, воскресенье по набережной. С каждым днем все суше! Прочувствовал пользу от наклона кресла - сын спал как в люле после часа на колесах.

Готовились к сезону тщательно: с малышом с заплечным рюкзаком не поездить. Выход багажник на переднее колесо+сумки. В будущем для походов и ПВД будет не лишним. Рама у меня Конондеил SL, т.е. облегченная. Было не по себе цеплять кресло на тонкостенную подсидельную трубу. Выход подсказал Денис - взял 400 мм подсидельный штырь, получилось некое усиление изнутри трубы. Тут у кого то вопрос возникал: зачем ребенку нужно ноги пристегивать...вот у меня больше такой вопрос не возникает) Нужно! Он же ими болтает и растяжечка у детеныша получше нашей будет - куда надо (ему) он достанет. Крепление меня правда пока раздражает, не привык.

Про сажать ребенка одному - да удобно именно как описал Кирилл, но не когда у тебя висит на вилке пару сумок и фотосумка на руле. Завтра продолжим наращивать расстояние. Женька скорости не боится - разгонялись до 30 км в час, но не долго - папка еще не вкатанный)

post-5981-0-82370400-1491931700_thumb.jpg

post-5981-0-69599300-1491931706_thumb.jpg

post-5981-0-89496900-1491931712_thumb.jpg

post-5981-0-38547400-1491931722_thumb.jpg

post-5981-0-33335100-1491931730_thumb.jpg

post-5981-0-04153700-1491931748_thumb.jpg

Изменено пользователем Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в этом году ребенка с садика в понедельник забирал на велокресле. Когда приехали домой - он сказал - "Ещё хочу!"

Теперь в/из садик(а) только на велокресле, правда он ещё и пешком бегать любит. По-скольку после садика я сразу на работу, то езжу всегда с рюкзаком. Решил проблему просто - одел рюкзак спереди. За 1 км пути от дома до садика замучался поправлять лямки, которые вечно спадывали. Думал-думал и придумал! На лямках есть ремешки - их я дал ребенку в руки и сказал крепко их держать. И ребенок доволен и у меня рюкзак на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-скольку после садика я сразу на работу

а кресло с собой так же постоянно? Я вот чет сначала оставлял кресло в саду (договорился с воспитателем), но не всегда забираю сам, поэтому в итоге катаю мелочь на раме до садика. И обратно так же. А кресло просто для покатух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у кого то вопрос возникал: зачем ребенку нужно ноги пристегивать...вот у меня больше такой вопрос не возникает) Нужно! Он же ими болтает и растяжечка у детеныша получше нашей будет - куда надо (ему) он достанет.

У меня другой опыт. Никуда не достаёт. Ну и как сказал U-man, главное теплее одеть, даже перчатки летом лишними не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ноги не пристёгивать, то от тряски пассажир умудряется сползать вперёд и один из концов ремня безопасности начнёт врезаться в промежность. Я б ещё и руки пристёгивал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-скольку после садика я сразу на работу

а кресло с собой так же постоянно? Я вот чет сначала оставлял кресло в саду (договорился с воспитателем), но не всегда забираю сам, поэтому в итоге катаю мелочь на раме до садика. И обратно так же. А кресло просто для покатух

 

Да, кресло постоянно, это единственный маленький минус. 1 км везу ребенка, 5 км до работы с пустым креслом, которое бахает на каждой кочке, вечером всё в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от тряски пассажир умудряется сползать вперёд и один из концов ремня безопасности начнёт врезаться в промежность.

Не жаловался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно накидка будет ли альтернативой тёплой одёжке? Зимний скафандр не самая удобная одёжка для пешего гуляния, без которого ни один выезд не обходится(

 

Кресло ведь бросает вверх-вперёд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, с Бородина до Красного пути в одного с креслом. Ксю с Женькой ждали уже там. Сегодня попробуем доехать до Советского парка, а там по тротуарам до Бородина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож праменадец по набережной/парку ЗОлетия совершим? Парк то, кстати, растяал уже?

Только что оттуда! Новое кольцо подмели и на нем бегуны соревнуются.

А вокруг котлованов ветки с мусором и местами мокро, больших луж нет.

Сам парк сухой и практически без снега.

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот бывают такие сидушки на раму и подставки под ноги!

Кто подскажет где приобрести? А то внучек подрастает!

могу запилить из фанеры и стальных полос, чтоб всё по феншую было :)

 

За информацию спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катали сегодня от Рабиновича по ЗО, Красный путь, Мира, Советский парк, Дружба,22 апреля, Химиков, Менделеево, Бородина. С 15 часов и до 19:30. С заездами на детские площадки, сном и перекусами. Ох. Могу сказать ездить по тротуарам - это еще то испытание( Куча народу, "не доступная среда, типа бордюров", грязь.

Фотографии "полной комплектации".

post-5981-0-54641200-1492023588_thumb.jpg

post-5981-0-07503700-1492023591_thumb.jpg

post-5981-0-15929700-1492023594_thumb.jpg

post-5981-0-56617900-1492023596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы среда была доступнее, надо учиться выдёргивать переднее кооесо см на 10, выше нецелесообразно, т.к. задним уже жестковато заезжать, а его дёрнуть, да ещё и с пассажиром, ну уж совсем непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...