Перейти к содержанию

Детское велокресло


0x29a

  

46 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь?

    • Да
    • Нет, но хотелось бы
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Да в общем то получается даже с такими сумками заезжать на бордюры, но это не добавляет удовольствия не мне ни ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри. Медленно подьезжаешь к бордюру, закидываешь на него переднее колесо, перемещаешь вес на переднее колесо, когда заднее колесо касается бордюра, скорость околонулевая, упираешся задним колесом в бордюр и, проворачивая педали(весь твой вес на переднем колесе), спокойно заезжаешь на припятствие. Я такое проделывал с пепепадами высот до 10см, выше - сложнее закатывать заднее. Ну и всё время палец на заднем тормозе: чуешь заваливаешся - давишь и инерция возвращает вел в горизонталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасно дергать переднее, перевесить зад может и завалиться. Лучше спешиться и не рисковать. Ребенок же.

 

Это видимо зависит от конструкции велосипеда и от распределение масс по нему. У меня с креслом на бордюр запросто заезжает, без проблем Опять же перенос веса на перед во время закидывания заднего колеса снижает риск опрокидывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раз завалился велик с ребенком. Зазвонил телефон, я слез ответил. Раму зажал ногами. Но ошибкой было отпустить руль, который вывернулся и велосипед начал заваливаться на бок. Ребенок не ударился конечно, т.к. со всех сторон креслом прикрыт, но напугался и реву было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если необходимо остановиться, я не слезаю с седушки, либо держу вел за руль и ставлю подножку. но если ребенок начинает резко шевелиться в кресле - то подножка уже не поможет, поэтому вел всегда придерживаю рукой. Через дорогу перевожу так: сам пешком, ребенок в кресле, вел держу одной рукой за руль, другой за седушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасно дергать переднее, перевесить зад может и завалиться. Лучше спешиться и не рисковать. Ребенок же.

Учишся чувствавать велосипед, учишся управлять телом, учишся работать с весом, учишся пользоваться задним тормозом и всё получается, и риск сведён к минимуму. Дрючка, дрючка и ещё раз дрючка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, все это я и так делаю и знаю) Просто когда вел наезжает на препятствие, то кресло начинает амортизировать. Женька начинает подпрыгивать, и если он занимался своими малышковыми делами и к примеру чуть опустил голову, ручки там рассматривал или то что в ручках, то бывает, что он головой задевает мою спину.

А про заваливается на зад - это может быть что кресло установлено не совсем верно. 1. оно должно быть как можно ниже (естественно что бы не билось об колесо) 2. У меня на кресле есть метка, которая должна совпадать с осью заднего колеса - это центр тяжести. Если в удобство малыша и ездока она будет дальше за ось - большая вероятность кувыркнуться.

Про подножки. Не стану рисковать даже. Взял одну с рук (обычная, крепится на одном пере), вторую с мастер спорта новую (ставится между двух перьев) - обоим вообще нет доверия. Кому надо по 200 р. забирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, на такие случаи надо налаживать коммуникацию. У нас есть "команда", которая оповещает о грядущей тряске и по ней же пассажирка группируется и хватается за ручки) Так же есть "команда", которая оповещает о окончании трячучего участка и возможности вновь расслабиться. Используем слова "держись" и "проехали". На обучение этой примудрости ушло пара дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До команд нам еще нужно приспосабливаться - 1,3 года) В шлеме тоже вчера катали, но только пол дороги. Купили в Детском Мире за 150 р. в октябре)) Сейчас он стоит чёт рублей 700-800 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем... Я кажись тут ранее писал. Мы в прошлом году покупали в веломотодроме какой-то виница тревелер самого маленького размера. На годовалую голову в шапочке он сел нормально. Все утяжки как на настоящем и даже с возможностью снять параллоновые накладки изнутри для стирки. Затылок правильный(заниженный и не выпирающий). Ну и само-собой яркий жёлтый, с какими-то сказочными пейзажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До команд нам еще нужно приспосабливаться - 1,3 года)

Поверь, он очень быстро их освоит. Софи в годик начала ездить и быстро их знала. А ещё ими очень удобно пресекать капризы на корню, т.к. ребёнок моментально переключает внимание на грядущую встряску и оставляет начатый бунт. Ну а после даёшь "команду" расслабиться, поясняя, что ошибся/объехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До заостровки в сб/вс кто-нибудь с детьми собирается?

вариант интересный, но, блин долго/далеко/скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх блин.. а мы все больше и больше. И уже очково как-то с ней на кресле катать, хоть оно и рассчитано до 25 кг (Эля - 22кг). Но все равно в конце того года все чаще стали посещать мысли - "а вдруг щас кресло отвалится!". Хотя у нас же оно не оч - на багажник крепится, поэтому неуверенность больше не в кресле, сколько в багажнике - вдруг треснет. Как пережить этот момент - когда доча уже для кресла большая, а на веле сама еще как-то неуверенно катает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатились до парка, полазить по тамошним детским городкам, да с горки покататься. Тротуары на Кирова и Хмельницкого с каждым годом хуже и хуже( В самом парке катаются уже вовсю на велах, роликах, самокатах и даже были замечены толокар с беговелом :blink: Дорога в один конец заняла 45 минут, что для нас оказалось многовато. Раньше всегдо 25-30 минут в кресле и погулять/побегать/размяться останавливались, а тут после получаса езды начинались недовольства.

post-8734-0-08058100-1492100361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сзади на кресло катафоту от жд вагона прилепить. А так, да кресло заслоняет заднюю фару. Може ткрепление продумать на крыло, под багажником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тёмное время суток как кресла обозначаете? Мы до вчерашнего вечера, пока сами не увидели считали, что облепить светоотражайками 30% площади спинки будет достаточно, однако увидев себя с 10м в свете велофары поняли, что нужна "активная" иллюминация: приколхоженые велосипедные красные маячки или чего серьёзнее.

в отличие от красного маячка (пусть даже с пятью диодами)

обычная велофара с оранжевым рассеивателем (да хоть пластиковая крышка от дезодоранта) в мигающем режиме

очень ярко обозначит вас сбоку и сзади на огромном расстоянии

post-8191-0-01691700-1492586408_thumb.jpgpost-8191-0-97654900-1492586420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличие от красного маячка (пусть даже с пятью диодами)

обычная велофара с оранжевым рассеивателем (да хоть пластиковая крышка от дезодоранта) в мигающем режиме

очень ярко обозначит вас сбоку и сзади на огромном расстоянии

что несколько является нарушением ПДД. Но если не ездить по дорогам общего пользования - тогда, полагаю, пофиг. Но для чего тогда так сильно ярко и далеко обозначаться?

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой габарит в темноте за 100 метров видно, зачем прожектором в глаза обгоняющим светить.

не любой, а только многодиодный причём направленный на водителя.

но сбоку его уже не видно

Да и не воспринимает мозг водителя маленькую красную точку (среди десятков других) всерьёз.

А вышеуказанный рассеиватель не даёт никакого луча. он просто яркий.

А кому слепит - тому к окулисту. На освещённых дорогах такой свет не может слепить

На прошлогодних велосветлячках у меня таких два моргало, даже из наших никто не пожаловался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...