Перейти к содержанию

Велошкола


forester

Рекомендуемые сообщения

ездить умеют но на дорогу выезжать боятся стесняются

а что именно под этим подразумевается?

Вести себя на дорогах умею, права есть, но стараюсь их максимально избегать, ибо наркоманов полно.

Лисопед на пешеходную дорогу перетаскиваю на метромосту даже, ибо один раз в 1см от меня девятос проехал. :angry:

Изменено пользователем serjb9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девятос маленький канешна , мимо меня там же автобус пролетел в двадцати сантиметров :angry:

 

я по дорогам не боюсь(меня боятся) , но в школу бы сходил , мне интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно под этим подразумевается?

Я думаю что есть люди которые мало ездят или не ездят по дорогам. Они полагают что одним своим присутствием на дороге создают аварийную ситуацию, поэтому езда на велосипеде по дорогам принципиально невозможна. Но желание проехать 10км от работы до дома быстрее чем за час не пропадает. Питерцы в своей школе на таких ориентируются, думаю у нас тоже есть.

 

Ожидается понимание того, что идиоты на дорогах есть, что дорога место вообще опасное. Поэтому только совершеннолетние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить умеют но на дорогу выезжать боятся стесняются

а что именно под этим подразумевается?

Вести себя на дорогах умею, права есть, но стараюсь их максимально избегать, ибо наркоманов полно.

Лисопед на пешеходную дорогу перетаскиваю на метромосту даже, ибо один раз в 1см от меня девятос проехал. :angry:

 

Мне кажется что у всех водителей девятосов, и другого "пацанского" автохлама))) есть какая-то игра или соревнование, так как каждый наровит поближе проехать, или как-то подрезать :angry: :angry: и как бы ты не жался к обочине, мудила найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела пойти в велошколу)) Свободное время есть только на выходных.

(В основном, живу в Советском районе (район Сов. парка). Добраться могу до любой точки Омска. Но конечно удобнее ближе к нефтам или в центре)

Изменено пользователем Polina_X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что у всех водителей девятосов, и другого "пацанского" автохлама))) есть какая-то игра или соревнование, так как каждый наровит поближе проехать, или как-то подрезать :angry: :angry: и как бы ты не жался к обочине, мудила найдется...

Вот поэтому не надо жаться к обочине. Они ездят хоть и "по-пацански", но сбить кого-то боятся, поэтому будут объезжать на более почтительном расстоянии. И место для манёвра справа на случай чего будет. Пардон за оффтоп :unsure:

P.S.: На случай, если кто неправильно поймёт - не жаться к обочине не означает ехать по середине дороги. 0,5 м от края вполне хватит.

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально я подхожу т.к. езжу по тротуарам. Но я и дальше собираюсь по ним ездить:).

 

А идею со школой поддерживаю. Любой человек, которому надо куда то добраться на велосипеде рано или поздно будет вынужден начать ездить по проезжей части. И хорошо если это будет в грамотной группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залазишь в автобус, платишь 16 рублей за багаж и спокойно добираешся куда надо хоть откуда ;)

Ещё недавно узнал, что если есть справка, что ты велоспортсмен, то платить и не надо вовсе)))

Только вот где эту справку взять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще предложение по поводу начала занятий. Может быть, делать их не по вечерам после работы, а в субботу утром?

 

В первую очередь из-за интенсивности движения: утром в выходные город пустой, двигаться гораздо комфортнее (особенно, если ты не очень в себе уверен). Просто я сейчас катаюсь по городу практически в статусе новичка, вот и смотрю на все другими глазами :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в субботу утром?

в воскресение утром намного меньше машин.

Ну или в воскресенье. Я имела в виду - в выходной.

А потом можно вообще всем собраться и поехать куда-нибудь в парк в волейбол побегать... О, в такую школу я бы ходила! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по дате регистрации, уже почти 4 года как новичок :)

 

ага, мы сейчас такую велошколу откроем, старички по тротуарам ездить начнут, чтобы в нее попасть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ближайшие пару дней я одолею простуду, а не наоборот - готова быть ведущим/замыкающим/лектором в воскресенье. Желающие, вроде, есть.

 

UPD Еду из Нефтов, могу собирать желающих.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. старички по тротуарам ездить начнут, чтобы в нее попасть))

вот уж спасибо. мне вчера хватило, все прокляла :D

только не надо сейчас мне напоминать, как я гордо на мигающий зеленый по ленина пронеслась

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю завтра, в воскресенье, 20 апреля в 10:00 у столовой ОмГТУ, Мира 11а.

velostart.jpg

Отписывайтесь кто готов. Если до 21:00 сегодня кворум не набирается - перенесем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...