Перейти к содержанию

Велошкола


forester

Рекомендуемые сообщения

По прогнозу завтра вечером будет хорошо. Отписывайтесь кто хочет, сразу пишите район и удобное время.

Кворум есть, центр устраивает всех отписавшихся. Поэтому сегодня, в четверг, сбор на крыльце библиотеки им Пушкина, Красный Путь 11 в 19:45. Закончим в сумерках, так что задние фонари обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прогнозу завтра вечером будет хорошо. Отписывайтесь кто хочет, сразу пишите район и удобное время.

Кворум есть, центр устраивает всех отписавшихся. Поэтому сегодня, в четверг, сбор на крыльце библиотеки им Пушкина, Красный Путь 11 в 19:45. Закончим в сумерках, так что задние фонари обязательны.

 

 

Утро доброе)) А закончим так же в центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что только сейчас увидел эту тему. У меня с супругой именно такая проблема - боимся стесняемся выехать на ПЧ. Сегодня не получится поучаствовать, а в эти выходные что-нибудь планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе)) А закончим так же в центре?

Да, примерно там же.

 

Жаль, что только сейчас увидел эту тему. У меня с супругой именно такая проблема - боимся стесняемся выехать на ПЧ. Сегодня не получится поучаствовать, а в эти выходные что-нибудь планируется?

Посмотрим по погоде, точнее будет ясно завтра к вечеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимиру и всем участникам. Приятно прокатились. Темп совершенно ненапряжный. Передача знаний, умений и навыков происходит в доступной и доходчивой форме. Ключевые моменты: положение транспортного средства (велосипеда) на проезжей части, повороты, проезд перекрестков. Обучение построено по схеме: 1) перед преодолением участка - подача вводных данных, объяснение тактики поведения на проезжей части; 2) преодоление участка; 3) остановка, разбор полета.

Новичкам категорически рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замыкающие были.

Всё понравилось, жаль 4 года назад меня никто не учил(((

Учился сам был сбит несколько раз и вот после всего этого интуитивно пришёл к тому о чём вчера повествовали)))

Крайне рекомендую новичкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сбит несколько раз

Живучий, как кошка. Не попадайся больше под колеса, удачи на дорогах. Иногда одного раза достаточно, чтобы все закончилось. Где-то была тема про ДТП, расскажи и поделись опытом: как не оказаться в такой ситуации другим.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда следующий раз намечается?

По погоде. На выходные обещают снег и ветер, так что думаю начало или середина следующей недели, предварительно отпишусть. Как всегда - пишите время и предпочитаемый район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг, 24 апреля проехались вот так (см.карту)

Были ведущий Forester, замыкающий Наталья и 6 учеников, ну очень на разных велосипедах!)-ребята молодцы, яб такнисмог!

Уложились в час, но очень насыщенный час. Движение было несильное, мы ехали в районе 20 кмч. Сначала от библ. Пушкина "вкатили" по набережной, потом на Ленина - Партизанскую - прямо пересекли Ленина (!), поднялись на Гагарина - у ТЦ проехали прямо по Интернациональной (!) - направо на Орджоникидзе, затем на Фрунзе - несколько прямых проездов перекрестков во втором ряду - въезжаем на мост (напрягает неровный асфальт, особенно когда показываешь знаки руками, а также быстрое движение слева) - Марщала Жукова - направо на Лермонтова - въезжаем на Комсомольский мост (!) - развязка на Гагарина - вновь прямо проезжаем Ленина, но в обратном направлении - Спартаковская - налево на Ленина - по кругу (!) у Маяковского и мы почти на месте старта.

Воскл. знаками я отметил сложные лично для меня участки.

Признаюсь, при движении смотрел только на заднее колесо и движение рук ведущего. Независимый анализ окружающей обстановки, особенно при прохождении перекрестков, пока дается с трудом.

Как и в первый раз было несколько промежуточных остановок - мини-разборов полетов, вопросы и ответы.

Пока не знаю, что бы хотелось улучшить в занятиях т.к. всё для меня новое и интересное.

Потом скатался в конец косы на Зеленку, обратно "душевной тропинкой". После регулярного трафика приятственно! В итоге за вечер почти 35 км за 3 часа

post-9255-0-97860500-1398495398_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли по велошколе.

Маршрут хороший. Вопрос с местами остановок для инструктажа. Если группа более 10 чел. На обочине

между припаркованных машин будет неудобно. На велосипедах нормально не разместится, шум плохо

слышно. На остановках обязательно спешиться. Последнее еще как практика спешивания на переходах.

По самому инструктажу. Нормально. Хорошо раздавать листовки ПДД для велосипедстов с основными

ошибками.

Дополнение к практический ситуациям. Движение по дороге рядом с грузовиками, маршрутками,

троллейбусами и т.п. Безопасное положение на дороге. 0,5-1м от края для маневра. Движение без виляния.

Рассказ про эффекты засасывания, прилипания при боковом ветре. Как упражнение для тренировки

движение вплотную к забору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Следующее занятие в велошколе будет 8 июня!

Уроки ведёт: ToRa

Очень хочу присоединиться! я недели две как велосипедист, как раз задумывалась, почему нет велошкол по аналогии с автошколами?)

Когда будет объявлено о месте и времени сбора?

Изменено пользователем Евдокимова Мария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

8 числа

В 12-00

На стоянке Сибирского Нефтяника(за политехом)

 

Отчаливаем в 12-15

 

Опаздывающим звонить:+7-923-681-5712 -Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...