Перейти к содержанию

Что лучше пить, минеральную воду или пресную?


Рекомендуемые сообщения

Тут прочитал состав яблочного сока джей севен

вот вроде оно :)

углеводы калий и тд

только, если его употреблять литрами,

накладно получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сок еще и в жару, еще и нагретый... много не выпьешь. Плюс ко всему он и в желудке задерживается дольше воды, создавая ощущение тяжести. Его можно использововать в дополнение к воде, а не вместо нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Минеральные воды отличаются по составу. Есть ли какая информация, какая минералка полезнее для велосипедистов?

недавно обнаружил что БОнаква и Акваминерале новосибирского производства делаются из водопроводной воды. то есть просто вода с солью и газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральные воды отличаются по составу. Есть ли какая информация, какая минералка полезнее для велосипедистов?

недавно обнаружил что БОнаква и Акваминерале новосибирского производства делаются из водопроводной воды. то есть просто вода с солью и газом.

 

Откуда там соль?

Берут воду из крана и газируют. И не понятно за что такое бабло)

Я давно знаю, что она из под крана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно обнаружил что БОнаква и Акваминерале новосибирского производства делаются из водопроводной воды. то есть просто вода с солью и газом.

 

Как ты это обнаружил? Если есть ссылка, дай, я почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно обнаружил что БОнаква и Акваминерале новосибирского производства делаются из водопроводной воды. то есть просто вода с солью и газом.

 

Как ты это обнаружил? Если есть ссылка, дай, я почитаю.

 

На этикетке так и написано. уже года два как, минимум. Вода берется из городского источника водоснабжения (ну или как то так).

Правду пишут)

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да можно не пить когда катаешьсо вокруг дома, ну или реально тусишь возле магазина. Пить - оказывается вредно... я то наивный думал что там терморегуляция и обезвоживание, мелочи вроде озноба и судорог в мышцах... а просто надо чтоб катание доставляло удовольствие, а что за тренировку в жару теряешь 2кг массы этож ерунда... Просветление снизошло на меня!!! всё иду скручивать флягоДержатель...
Не ребяты вы меня не поняли, вода для того что бы горлышко смочить и немного внутрь, а не для того что бы ехать и пить! ну это лично моё мнение, а ещё вокруг дома я не катаюсь и возле магазина не тусуюсь, уже многого достиг вместе с велосипедом и не тебе мне говорить как нужно воду правильно пить!!!!

То: Аффтор

А не приходилось ли Вам уважаемый плавать в бассейне минут 40-50 подряд с пульсом в 160-170 :) Жарко становится в 26 градусной воде! Морда красная и пот со лба течет... гыгы. А уж жидкости то при этом сколько теряется - сразу после так и тянет выдуть литру воды - парадокс верно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дату посмотри! 3 года прошло, а ты пишешь кому-то...

Упс! Каюсь - был потрясен до глубины души, что даже не заметил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно обнаружил что БОнаква и Акваминерале новосибирского производства делаются из водопроводной воды. то есть просто вода с солью и газом.

 

Как ты это обнаружил? Если есть ссылка, дай, я почитаю.

 

На этикетке так и написано. уже года два как, минимум. Вода берется из городского источника водоснабжения (ну или как то так).

Правду пишут)

именно так и обнаружил, просто я обычно пью карачинскую, а вот недавна попалась в руки бутылка акваминерале.

так что мне вот интересно, что полезнее по хим составу Омская или Карачинская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что полезнее по хим составу Омская или Карачинская?

ИМХО, в Омской слишком уж много солей, а Карачинская хмхм.. Как бы сказать.. Большинство этой воды в магазинах Омска таковой не является, очень много подделок ее, в новостях даже омских частенько показывают! Карачинская только в Омске продается в таких объемах, каких завод отродясь не выпускал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашел супер питье для поездок, но не в Омске. минеральная вода Чудская жемчужина, солей мало, газа тоже, поэтому первые поллитра пьются отлично, а потом пьется довольно медленно и на долго хватает (брал на поездку из питера в омск две полторашки, но выпил только одну) и самое главное суперцена 10 рублей полторалитровая бутылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая себестоимость воды? рубль за воду, рубль за СО2, рубль за бутылку. Остальное за бренд, откаты и на лексус всему менеджменту завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из беседы с врачом про минералку:

".....рассказывает доктор медицинских наук, профессор Андрей Куимов.

- Чем отличаются минеральные воды от столовых?

- Есть определенная классификация по основному критерию - минерализации. Вода с содержанием до 2-х граммов солей в одном литре считается столовой. То есть это обычная вода, а свыше двух - это минеральная вода. Например Карачинская относится к слабоминеральным водам. Сильноминеральные воды назначаются строго по показаниям врачей. Это такие воды как Доволинская, Боржоми. Солей и минералов в них больше 8 граммов на литр. Поэтому и употреблять их надо осторожно, чтобы не было осложнений. Есть люди, склонные к камнеобразованию, есть люди, у которых уже имеются камни, и лишние соли им ни к чему..."

 

Отсюда http://www.miac-nso.ru/content/view/339/43/

Изменено пользователем DRAGONчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...