Перейти к содержанию

бревет 300км


Рекомендуемые сообщения

Алекс то чего, сошел всетаки?

Да. Не стал отмечаться в Марьяновке. Глянул в карточку, а там только время открытия КП. Подумалось , что в Исилькуль не успею. Наката в этом году только километров 250 всего. Не готов. А тут дома ещё крестница в гости приехала - на велосипеде учиться кататься. Вернулся вовремя, настроил велосипед жены и за полтора часа научили таки. Жена по такому случаю свой велосипед подарила. Сразу и отвез всех вместе (куму, крестницу, жену и велосипед). Ещё и дома успела покататься и перед подружками похвастать. Нормальный день - не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8289-0-26539400-1399214425_thumb.jpg

ПУЛЬС СКОРОСТЬ КАДЕНС

 

общее время 14:48, на 12 минут улучшил результат прошлого года, в прошлом году тоже был сильный ветер и ехал я в основном на колесе у REDa. В этом году результат абсолютно самостоятельный.

 

время в пути 12:54

средняя скорость 23,49

средний пульс 134

средний каденс 76

средняя мощность (не спец датчик, а велокомп высчитывает формулой) 78 ватт

 

максимальный пульс 180 (пока это абсолютный максимум который я достигал, если не считать глюка велокомпа, когда он мне пульс 221 показывал :huh: )

максимальная скорость 52,43 (калибровать велокомп не предлагать, дистанцию от старта до финиша у меня показало 302,31 км, так что погрешность не более 1%)

максимальная мощность 633 ватта (0,86 л.с.) чуть-чуть до целой лошади не дотянул :)

максимальный каденс 183 (но это скорее всего погрешность, так как я имею привычку вставать на педали и делать чуть оборот назад и как раз срабатывает датчик, реально до 140 раскручивал)

сожжено 8037 кКал (почти кило сбросил, на каком-то фитнес сайте прочел что 9 калорий - 1 грамм жира)

 

до первого КП средняя скорость 23,01

до второго 17,37

до третьего 32,32

до финиша 27,50

 

С Наташей заранее договорились что стартую я на час позже, в силу объективных причин. Все эти объективные причины свело на нет РЖД, заранее не удосужился сходить на вокзал и для меня было неприятным сюрпризом отмена утренней электрички, была электричка после 7 но меня это никак не устраивало. отправил СМС Наташе что не еду, потом решил для очистки совести попытаться добраться на маршрутке, на мое удивление водитель оказался добрым человеком и я погрузился в полупустую маршрутку. прибыл на старт на полчаса раньше, пообщался с Наташей, узнал что стартовал только один человек iAlex. Его мне и предстояло догонять на протяжении всего маршрута, это очень меня мотивировало и подстегивало.

Стартовал ровно в 8:00 поехал по полупустому городу, ул Лукашевича это п***ц, а не улица. хуже нее только асфальт перед Исилькулем. Омск я знаю слабовато но рассматривание карты и дубльгиса отложило в моем мозгу вполне сносную карту проезда так что я не заблудился и вскоре выехал на трассу.

Как обычно на первой остановке за городом была плановая остановка, снял ветровку и верхние штаны, затолкал в нарульную сумку, нарамная к тому времени освободилась от бананов и туда положил: курагу изюм орехи чернослив (смесь)

став чуть аэродинамичнее, покатил дальше возле конезаводской развязки меня обогнал трактор, я его вовремя не услышал и не смог сесть ему на колесо, догнать его против ветра я не смог.

перед Марьяновкой увидел едущего мне навстречу Алекса, он спросил надеюсь ли я уложиться во время, кстати, если бы он просто сел мне на колесо, то вполне бы успел до закрытия КП в Исилькуле. Он поделился со мной провиантом, так как везти обратно в Омск их не собирался, а я человек хозяйственный и на 250 км все может пригодиться. Еще раз СПАСИБО ему за это. Перед самым КП полюбовался виражами которые выписывал в небе самолет. на КП долго не сидел, слопал порцию блинчиков во сгущенкой и поехал далее.

Ветер крепчал, силы истекали, скорость падала... к Москаленкам приехал достаточно уставший, один раз даже прошелся с километр пешком дабы размять ноги, пятую точку и просто отдохнуть.

Зашел в кафе, продавца на месте не было, на мое "Здравствуйте" никто не вышел, ну и ладно, все равно я хотел лишь набрать воды, пока набирал выпил с пол-фляжки, набрал воды и покатил дальше. скорость все ниже, даже до 20 км в час тяжело было разогнаться. заехал к REDу. дальше началось самое неприятное, большие открытые пространства, ветер гуляет, асфальт хреновый. скорость падала до 13 км/час. в небольшой подъемчик решил зайти пешком, не потому что не вывезу, а опять же отдых и разминка. Наконец-то поворот на Исилькуль, деревья защищают от бокового ветра, хороший асфальт, скорость ненапряжно выросла до 20-22, подъехал к вокзалу, сфотографировал лисапед. post-8289-0-49367100-1399217251_thumb.jpg

кассир подписывать карточку отказалась, побоялась ответственности, хотя что в этом такого. еле уговорил дежурную по вокзалу расписаться, она еще и не в ту клетку залезла, пришлось пальцем указывать где что писать :) зашел в буфет, взял два мороженых, посидел отдохнул перекусил набрал полные фляги воды и покатил обратно.

обратно ветер тащил меня даже по хреновому асфальту на скорости около 35 км/час, иногда поднимаясь до 37-40 иногда падая до 33, скорость падала до 30 когда я вставал на педали размяться. я помнил, что по прогнозу ветер стихнет ближе к 6-7 вечера (ну тут синоптики ошиблись в мою пользу) и я торопился, старался выжать максимум из попутного ветра. До Марьяновки долетел за три часа, перед Марьяновкой был хороший продолжительный спуск, попутный ветер, хороший начальный разгон и я решил побить свой собственный рекорд скорости - побил 52,43.

в кафе заказал курицу без гарнира, мне хотелось в желудок отправить что-то существеннее легких углеводов, съел ее с трудом, потому как налицо были все признаки обезвоживания и обессоливания организма: водой не напивался, мелкая дрожь в руках, общее состояние не очень, глубоко вдохнуть не получалось, как будто мешало что-то внутри. в следующий раз возьму хоть фляжку минералки. более 200 км мой организм на чистой воде не вывозит. минут 40 я без аппетита ковырял окорочок, обильно запивал его водой и чаем, часто солил, чтобы хоть как то восполнить недостаток соли. далее я решил ехать без фанатизма, но все-таки иногда удавалось раскрутиться до 30-33. по Кондратюка в темноте было ехать страшновато: фуры, фуры, фуры...

опять Лукашевича.. бррр :wacko:. поднялся на телецентр и оттуда накатом погнал до шарика. по дороге в городе встретил множество велосипедистов, все как один по тротуарам и, несмотря на темноту, фары были не у всех. У шарика отметился, в телефоне была пара пропущенных звонков и смс. я честно говоря не слышал мелодии. отзвонился/отписался Наташе о финише, перезвонил КОТу но он не ответил.

 

осталось проехать марафоны 400 и 600 километров.

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графики это всего-лишь наглядная составляющая, и я выкладываю только три основных показателя, которые могут заинтересовать читателя, вообще я при езде ориентируюсь на самочувствие и на показатели, падает каденс - сбрасываю передачу, растет и чувствую забалтывание - поднимаю. также по пульсу, но тяжело заставлять себя заходить во вторую зону пульса, иногда на это просто нет сил.

 

вообще он отслеживает помимо этого и можно отобразить на графике:

мощность

высоту над уровнем моря

температуру

спуск

подъем

 

средние показатели:

скорость, каденс, пульс, температура, высота, мощность

 

зоны пульса

 

в общем, если все это одновременно отобразить, то без поллитры не разберешься :) да и Пикассо бы иззавидовался такому буйству линий и красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это нет масштаба и единиц измерения?

можно поставить км/ч, можно пульс, можно каденс. и соответственно будут меняться цены делений. на скринах же видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8289-0-18655300-1399386779_thumb.jpg

 

цитата из мануала

"В ROX 9.1 предусмотрена новая функция: расчет мощности. Расчет мощности выполняется по формуле, сохраненной в ROX 9.1. Рассчитанная при этом мощность – это мощность, требуемая для перемещения велосипеда, а не мощность, воздействующая на педали. Для определения мощности требуется ввести в ROX 9.1 различные параметры: массу велосипеда и велосипедиста, тип велосипеда и позицию велосипедиста на нем, рост и ширину плеч велосипедиста.

Отображаемые значения мощности являются приблизительными и рассчитываются с учетом средней скорости ветра и среднего качества дорожного покрытия. Более точный расчет мощности выполняется на уклонах, на ровных участках пути для расчета используются средние значения."

 

практического применения этой функции я пока не нашел, но при езде в гору любопытно смотреть выдаваемую мощность.

 

п.с. оффтоп по поводу велокомпьютера из данной темы можно бы и перенести в более профильную тему. велокомпьютер или обзорчики ништяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

630 ватт при чем на обратном пути и попутном ветре, ты КРУТ. :):):) даже 300 ватт это круто.

Практической ценности эта функция не несет, так как явно мощность от скорости считает а не от динамического давления на педали.

 

там есть какой-то опосредованный показатель "Expansion" - расстояние, проезжаемое за один оборот педалей. может и от него мощность считает? а не напрямую от скорости. sigma же не разглашает свою формулу рассчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не говорил что формула считает точно. этож не датчик. просто интересная фишка)

и по ощущениям на обратном пути я был раза в три мощнее)) крутил педали и летел на скорости за 35 а туда еле плелся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отображаемые значения мощности являются приблизительными и рассчитываются с учетом средней скорости ветра и среднего качества дорожного покрытия.

На обратном пути(по ветру), можно было бы попробовать совсем не крутить(мощность Дениса ноль), но показания мощности были бы отличны от нуля.

Рассчитанная при этом мощность – это мощность, требуемая для перемещения велосипеда, а не мощность, воздействующая на педали.

это была бы мощность ветра требуемая для перемещения велосипеда. Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем верно. если не крутить педали, то мощность = 0. видимо велокомпьютер так не обманешь.

еще он учитывает подъем/спуск (есть альтиметр), так как при езде в гору показатель начинает резко расти.

 

сказал же без поллитры не разберешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...