Перейти к содержанию

Сбиты Форестер и Спящий Кот


Рекомендуемые сообщения

Юристы. Ау. При данных обстоятельствах может ли прокуратура попросить суд на время следствия виновника посадить? Если да, то может быть юрист составит шаблон заявления в прокуратуру, где можно указать на опасность подозреваемого, тяжесть совершенного преступления и отягчающие обстоятельства-мы закинем несколько десятков заявлений в прокуратуру и даст Бог виновника определят в сизо, пусть привыкает. А? Мне не сидится спокойно пока такие на свободе.

Молюсь за пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какая-нибудь информация по нему?

Саш, а зачем тебе, ну дома и дома, пока.

Говорят что этот процесс под контролем.

 

А Сергея Пермякова нужно от клуба как то отблагодарить.

Приехать к нему с тортиком, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с юриспунденцией на "вы", просто логические рассуждения. Права у него наверняка отобрали, так что совершить повторное ДТП он не может (не нарушая закон). Оснований предполагать, что он возьмет топор и пойдет мочить старушек (т.е. может представлять опасность для общества) вроде бы как и нет. Преступление, конечно, налицо, но умысел в нем неочевиден. Так что оснований для изоляции от общества, наверное, нет. Если я не прав - поправляйте.

 

 

А Сергея Пермякова нужно от клуба как то отблагодарить.

Приехать к нему с тортиком, что ли.

 

Подарить велосипед и принять в клуб :).

Если ему это интересно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права у него наверняка отобрали, так что совершить повторное ДТП он не может (не нарушая закон).

Езда в нетрезвом состоянии - уже нарушение закона. Что ему терять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права у него наверняка отобрали, так что совершить повторное ДТП он не может (не нарушая закон)

Права отбирают после суда, а пока у него скорее всего времянка, по которой можно ездить.

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы. Ау. При данных обстоятельствах может ли прокуратура попросить суд на время следствия виновника посадить? Если да, то может быть юрист составит шаблон заявления в прокуратуру, где можно указать на опасность подозреваемого, тяжесть совершенного преступления и отягчающие обстоятельства-мы закинем несколько десятков заявлений в прокуратуру и даст Бог виновника определят в сизо, пусть привыкает. А? Мне не сидится спокойно пока такие на свободе.

Молюсь за пострадавших.

Я юрист, хоть и гражданский (уголовная специализация не мой конек).

По сути, смена места нахождения виновника мало что даст. Сейчас его судьба зависит от здоровья Владимира и Катерины. Основным фактором тут будут срок их лечения, степень утраты трудоспособности, а так же заключение медицинской экспертизы о вреде здоровью. Я не медик, но думаю для ответа на эти вопросы времени пока прошло слишком мало.

Уже сел освежать память, отпишусь позднее, если это вопрос интересен форуму (у меня он как-то вообще не возник. Все внимание ушло на ребят).

В случае необходимости можно и с адвокатами связаться для защиты интересов ребят. Есть хорошие знакомые (хотя опять же сужу как о людях, ибо в суде с ними не сталкивался и оценку профессиональную дать не смогу). Но все это ИМХО нужно чуть позже. В любом случае уголовное дело будет возбуждено, ребят признают потерпевшими со всеми вытекающими последствиями. Других вариантов я просто не вижу. Во с этой стадии можно будет оказывать им правовую помощь. Сейчас ИМХО хоть завали прокуратуры и ГИБДД бумагами, ответ будет один - "совершаются процессуальные действия в порядке и сроки предусмотренные законом"....

Еще раз повторю, что мое видение как профессионала чуть в другой области. Будет другая информация или контакты, обязательно поделюсь. Пока мониторю. Если смогу быть полезным, обязательно помогу.

PS. Вообще у кого есть полная информация по правовой части этого вопроса? Завтра пообщаюсь, но надо знать какой уровень поддержки нужен и что уже сделано. Отпишитесь пожалуйста, кто в теме, что бы переговорить живьем и посмотреть, чем смогу помочь.

PSS. Уточнил у "тематиков". Действительно на текущий момент вполне может идти проверка по данному факту (хотя скорее всего дело должны были уже возбудить, ибо состав и события понятны). Закрыть виновника пока оснований скорее всего нет. Ребята живы, вред здоровью не определен (официального заключения нет), поэтому пока просто д.б. под подпиской о не выезде. В дальнейшем от ситуации. Вкратце все. Остальное не тема для форума....

Изменено пользователем Yukkor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин, по полюсу промазала, замечательная идея!!!! Сергея обязательно надо отблагодарить!!!

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yukkor, спасибо за разъяснения. Поскольку я не юрист и всех процессуальных тонкостей не знаю, просто хотелось быть в курсе, как обстоит дело с юридической стороной вопроса. С позиций обывателя фраза "виновник ДТП находится дома" звучит как отсутствие наказания и затягивание процесса, поэтому и спросила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления.

Это событие ПОЛУЧИТ резонанс.

 

Сюжет о происшествии на 12 канале.

http://gtrk-omsk.ru/programs/chasnews/index.php?ELEMENT_ID=141009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщениях ранее была допущена ошибка. У Вовы нет перелома позвоночника, сломано ребро.

Во всем остальном пока без изменений, состояние стабильное крайне тяжелое.

Нам по прежнему остается ждать, верить и надеяться.

И первоочередная задача - это кровь, она очень нужна.

 

Что касается водителя, давайте проявим чуточку терпения. Пока могу сказать только одно, пришли результаты одного анализа из лаборатории.

Извините, пока озвучивать не буду. Надеюсь на ваше понимание. Дождемся официального заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кровь. Можно сдавать любую группу (или на плазму пойдет, или обменяется на нужную группу).

С понедельника подходить в станцию переливания крови ГБ-1 (поликлиника, вход со стороны 6-го роддома). Говорить имя/фамилию пациента, для которого она сдается.

В ДГисе станция переливания крови (№2) в БСМП, а роддом №6 - в ГБ-1. Либо я дурак, либо одно из двух... Просветите...

post-584-0-01799500-1399303843_thumb.png

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пока озвучивать не буду. Надеюсь на ваше понимание. Дождемся официального заключения.

благодарим за информацию. когда примерно будет готово офиц. заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кровь. Можно сдавать любую группу (или на плазму пойдет, или обменяется на нужную группу).

С понедельника подходить в станцию переливания крови ГБ-1 (поликлиника, вход со стороны 6-го роддома). Говорить имя/фамилию пациента, для которого она сдается.

В ДГисе станция переливания крови (№2) в БСМП, а роддом №6 - в ГБ-1. Либо я дурак, либо одно из двух... Просветите...

 

Станции переливания крови есть в обеих этих больницах. В ГБ-1 она просто не вынесена в 2GIS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станции переливания крови есть в обеих этих больницах. В ГБ-1 она просто не вынесена в 2GIS.

Скажите просто адрес, пожалуйста.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот цитата из специально созданной темы ,пост №12:

Кто-то спрашивал, куда именно идти.

Перелета 7, Поликлиника. Находится в том же здании, что и приемное, и стационар. Кабинет 112 - на первом этаже до конца и налево.

Написано, что первичным нельзя. Но я уточнила, если человек лежит именно тут - они разрешают вроде как.

 

А вот сама специальная тема: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/28471-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C/page__pid__337040__st__30#entry337040

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приём доноров до 10:30 сейчас или до 11:00?

 

там как-то странно, судя по объявлению, с 9 до 11 должен быть прием. но сегодня запустили в 8-30, соответственно вполне может быть до 10-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приём доноров до 10:30 сейчас или до 11:00?

 

там как-то странно, судя по объявлению, с 9 до 11 должен быть прием. но сегодня запустили в 8-30, соответственно вполне может быть до 10-30.

 

В общем, донорам просьба по возможности уточнить, чтобы никто к закрытым дверям не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу что у Владимира нет перелома позвоночника!! По-моему это первая хорошая новость.

Изменено пользователем Yukka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу что у Владимира нет перелома позвоночника!! По-моему это первая хорошая новость.

если бы ещё спал отек мозга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станции переливания крови есть в обеих этих больницах. В ГБ-1 она просто не вынесена в 2GIS.

Скажите просто адрес, пожалуйста.

Идти вот сюда:

post-8176-0-31932800-1399312989_thumb.png

Зайти внутрь, потом по коридору налево. Если правильно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы. Ау. При данных обстоятельствах может ли прокуратура попросить суд на время следствия виновника посадить? Если да, то может быть юрист составит шаблон заявления в прокуратуру, где можно указать на опасность подозреваемого, тяжесть совершенного преступления и отягчающие обстоятельства-мы закинем несколько десятков заявлений в прокуратуру и даст Бог виновника определят в сизо, пусть привыкает. А? Мне не сидится спокойно пока такие на свободе.

Молюсь за пострадавших.

 

тут скорей всего возбуждено уголовное дело, срок следствия 2 месяца, потом может продлеваться, обычно в таких случаях выбирается мера пресечения как подписка о не выезде и надлежащем поведении, заключение под стражу может избраться если он 1-нарушит ранее избранную меру пресеченя, 2-может продолжить приступные деяния, 3-может повлиять на ход следствия (по моему все на память сказал, если что откройте УПК там расписано) а вообще узнайте подробности у следователя № уголовного дела, статья вменяемая и т.д. Следователя можно по территориальности узнать.... По мне так это все затянется, СМЭ тоже не так быстро делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...