Перейти к содержанию

Донорская помощь!


Рекомендуемые сообщения

Станция переливания крови ГБ-1 (в поликлинике, вход со стороны роддома №6)

Работает: Понедельник-Пятница с 8:30 до 11:00. Т. 74-45-28.

Противопоказания для сдачи крови: http://podari-zhizn....tra-indications

Подготовка: http://www.yadonor.r...mmendations.htm

С собой иметь паспорт с омской пропиской.

Сказать что сдаете для Владимира Кабанова.

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, я на машине. в смысле что могу тебя захватить где-нибудь.

прально, нечего после сдачи крови на байке мотыляться аварийную ситуацию создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут всего 450 мл крови, но делают плотную повязку на руку, которую нельзя снимать пару-тройку часов.Плюс могут быть сосудистые реакции, поэтому даже за руль авто после сдачи крови не рекомендуют садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я о непредсказуемой реакции организма нашего робата хотела написать. не дай Бог голова закружится, когда перед маневром оглянется ситуацию оценить. тем более, я бы от такой доставки никогда не отказалась бы :rolleyes:

Изменено пользователем oger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то спрашивал, куда именно идти.

Перелета 7, Поликлиника. Находится в том же здании, что и приемное, и стационар. Кабинет 112 - на первом этаже до конца и налево.

 

Написано, что первичным нельзя. Но я уточнила, если человек лежит именно тут - они разрешают вроде как.

post-7860-0-68649600-1399250163_thumb.jpg

post-7860-0-74954400-1399250454_thumb.jpg

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,что означает первичный донор (по первому разу) ?

Кто был, насколько длительна процедура

1 оформления доков

2 забор крови ?

есть ли очередь, толкучка? думаю интересно не только мне, чтобы знать насколько отпрашиваться с работы,

Сегодня сдала кровь, в первый раз в жизни. Меня долго пытались забраковать, на удивление не получилось. Минут 40 заняло все. Очереди не было совсем, но мы приехали в начале одиннадцатого, я, кажется, последняя была в этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, сажи, как именно пытались? Что говорить, чтобы не забраковали. С 50 кг веса примут же? там не взвешивают?

 

боюсь что с 50 кг вам дорога для сдачи крови закрыта. кстати, об этом уже писали. Когда я сдавал последний раз браковали всех кто менее 60 весил. Браковали вообще очень много народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 52, но один раз не приняли по весу, другой раз пропустили. Раз на раз не приходится видимо. Поеду завтра пробовать. Тоже скажу 56-57

Изменено пользователем Natka-Kasatka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, сажи, как именно пытались? Что говорить, чтобы не забраковали. С 50 кг веса примут же? там не взвешивают?

Там весы есть, видимо, в спорных случаях заставляют взвешиваться. Меня взвешали, но я тяжелая) Потом послали гемоглобин замерять, мерили давление (у меня всегда низкое было, а тут, видимо, из-за стресса оказалось в норме), температуру. Спрашивали про зрение еще, там если меньше -6 тоже не пускают.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...