Jump to content
ToRa

Донорская помощь!

Recommended Posts

Станция переливания крови ГБ-1 (в поликлинике, вход со стороны роддома №6)

Работает: Понедельник-Пятница с 8:30 до 11:00. Т. 74-45-28.

Противопоказания для сдачи крови: http://podari-zhizn....tra-indications

Подготовка: http://www.yadonor.r...mmendations.htm

С собой иметь паспорт с омской пропиской.

Сказать что сдаете для Владимира Кабанова.

Edited by ToRa

UnPinned posts

Меня по весу забраковали. завтра еду на Магистральную. Если получится- напишу. Моего +1 тоже забраковали у терапевта.Однако она говорит что людей идет много и именно для Владимира сдают. Это немного успокаивает. Кому нужно-могу подхватить по дороге.Еду рано утром со стороны левого берега. Тел. 8-983-523-32-45

Дозвониться до донорского центра не получается, а в приемной ничего не знают. Но судя по данным в свободном доступе гуляющим, прием крови с 8-00 утра.Еду к этому времени.

Edited by Natka-Kasatka

Надо уточнить по Магистральной, действительно группы по дням? Я в среду-четверг собирался выбраться, а группа у меня вторая.

Про прием по группам вообще первый раз слышу.Вряд ли. Я там была пару лет назад. Совершенно ничего в этом духе. И группу если не знаешь то и не имеет значения. они перед тем как взять проверят предварительно.

По березовой. Туда позвонила. Ответила девушка что сдать кровь конкретно Владимиру либо в ГБ№1, либо на Магистральной 33.

Edited by Natka-Kasatka
  • Upvote 1

Спасибо за информацию! Значит буду пытаться, главное по весу пройти, что-то маленький я, но сильный, как ёжик.

ankleweights-5414fb70.jpg

Уточните по магистральной. Успею только туда к 8.00 .

Только по-моему у меня 1 группа

если у того, кто едет завтра на магистральную, есть такие штуки, захватите пожалуйста с собой

Завтра могу взять до четырёх попутчиков до ГБ-1. Еду от телевезионного завода ("Сахалин", Московка, Кирова-Масленникова или через Серова-Маркса). Планирую к 8:30.

если у того, кто едет завтра на магистральную, есть такие штуки, захватите пожалуйста с собой

сразу несколько)

Завтра могу взять до четырёх попутчиков до ГБ-1. Еду от телевезионного завода ("Сахалин", Московка, Кирова-Масленникова или через Серова-Маркса). Планирую к 8:30.

может быть Вы на Магистральную поедете? Я на телевизионке живу тоже.

Кровь для Володи можно сдавать в Центре крови на Магистральной 33. т. 67-05-81, прием доноров 8:00-12:00 кроме Сб-Вс. Информация из 2GIS.

По разбивке дней по группам - крайне сомневаюсь.

может быть Вы на Магистральную поедете?

А поехали. Если там не получится , то можно в ГБ-1 успеть ещё

• Upvote 1

Больше сдадут ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА - больше смогут взять из банка крови для него.

Больше сдадут ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА - больше смогут взять из банка крови для него.

как же остальным , например одиноким людям - ложись и помирай ?

ещё ламерский вопрос - вот пишут "нужна кровь, больше крови", а куда она девается - кровотечение остановили же! Или Владимира готовят к операции ?

Банк крови на то и банк, чтобы было. Кто-то сдал раньше - его кровь перелита Владимиру, а твоя потом пригодится.

Эта пирамида такая...хорошая.

Edited by iAlex
  • Upvote 3

Рискну предположить, что тем, для кого адресно сдают кровь, её просто могут взять из банка и перелить больше, по менее строгим показаниям.

С Вовой всё просто - у него до сих пор довольно низкий показатель гемоглобина. Для возмещения нужно введение эритроцитов, т.е. донорской крови или эритроцитарной массы из неё.

Так что кровь нужна, и спасибо всем, кто сдает её. Независимо от того, попадет именно ваша кровь Володе или кому-то другому, вы всё равно помогаете Форестеру.

• Upvote 6

Кровь сразу человеку не переливают, только в тех случаях, когда нет консервированной. Во избежания случаев заражения ВИЧ-инфекцией, кровь на неё проверяют несколько раз - когда Вы её сдаёте и когда её размораживают месяцев через 6 (если я правильно помню инструкцию по хранению). У ВИЧ большой период окна, анализ сразу может не показать антитела к вирусу, поэтому врачи страхуются таким образом. По логике для Владимира сейчас берут кровь из банка, ту, которую сдавали доноры несколько месяцев назад. Но потребность в крови и её компонентах есть всегда. Сегодня уже говорят о компонентной терапии, когда под переливанием имеется в виду замена лишь тех элементов крови, в которых нуждается реципиент. Большинству людей, страдающих анемией, нужны только цельные эритроциты; больным лейкозом требуются в основном тромбоциты; больные гемофилией нуждаются лишь в определенных компонентах плазмы. Все эти фракции могут быть выделены из одной и той же донорской крови, после чего останутся только альбумин и гамма-глобулин (и тот, и другой имеют свои сферы применения). Цельная кровь применяется лишь для компенсации очень большой кровопотери, и сейчас ее используют для переливания менее чем в 25% случаев. Кровь - это жизнь, пусть жизни будет больше - для всех и во всех.

• Upvote 5