Перейти к содержанию

Форум


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У меня пока один вопрос - кто-нибудь в курсе, можно ли IPB раскидать по нескольким нодам, так чтобы если например одна нода отвалилась, он автоматически продолжал работать полностью без сбоев на оставшихся?

 

Если такая фича есть, то хочу предложить следующее:

 

У меня дома есть достаточно неплохой сервер (

CPU: i3-550, уже через 2-3 недели это будет i7-870,

память 12gb,

SSD 60GB системный,

HDD 1.5TB под данные,

корпус с отличной вентиляцией и большим количеством слотов под диски,

в ближайшее время поставлю ИБП,

интернет - ОКС 100мбит, и можно поставить резервный канал от другого провайдера

).

 

Этот компьютер можно задействовать в качестве основного сервера, и это ничего не будет стоить велоклубу. И еще параллельно поднять пару не очень мощных нод в каком-нибудь облаке (например, амазоне), на случай отказа основного сервера. Это должно обойтись существенно дешевле чем 3т.р. в месяц.

С локальными бэкапами я как-нибудь разберусь, и можно параллельно бэкапиться в тот же амазон, например.

Кстати, преимуществом размещения сервера в Омске будет то, что из Омска он будет открываться практически мгновенно (сейчас, судя по пингу в ~55ms, сервер где-то в Москве или дальше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без серьозных напрягов на ноды раскидать нельзя, ща прикину ресурсы необходимые на ипб - смогу сказать по требуемому хостингу.

восстановление админских паролей при условии доступа к коду и базе - прощепростого

Для ясности: Арендуется физический сервер (целиком железка). Это дает возможность не зависеть от хостинг провайдера, использовать любую нужную OS, править конфиги так как считаешь нужным и т.п.
всё абсолютно справедливо и для виртуального сервера.

 

 

 

 

апд. железо сейчас достаточно скромное, денежные траты можно будет сократить вчетверо.

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу определюсь - я дилетант самоучка в подобных вопросах, но с вашего позволения вынесу свои мысли на всеобщее обозрение (хотя и не знаю в праве ли...).

Мало представляя нагрузку на форум мне конечно сложно судить о необходимости выделенного сервера, но думается, что можно жить и на более скромных условиях.

Опять же домыслы, но уж больно дорого 3к в месяц за хостинг, плюс не известно, что еще за проект был на сервере, и кто его поддерживал, а то может получиться, что все 6тыр лягут на плечи...

Боязно, что из-за стоимости хостинга существование форума будет под вопросом...

 

Лично мне греет душу предложение ivanzoid'а, так сказать Омский форум на Омском хосте.

Изменено пользователем KNIggA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф, вы что серьезно хоститься на домашнем компьютере?

Вот так к примеру выглядят современные дата центры http://habrahabr.ru/post/83155/

 

Если принципиально нужен Омский хостинг то можно договорится с "Коммедом", из плюсов пиринг с основными омскими операторами, т.е. для пользователя из Омска вне зависимости от тарифа будет доступ к форуму на скорости 100 м/б.

Из проектов знаю что на их серверах крутиться http://torrents.omsk.ru/ и http://kosmos-omsk.ru/

 

Тарифы: http://www.commed-info.ru/?action=prices&index=price#hosting

 

У DigitalOcean также интересные тарифы https://www.digitalocean.com/pricing/

 

Я конечно всей картины не знаю, но мне кажется что для форума не очень то нужен физический сервер, достаточно и VPS :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны они ребята не то чтобы очень качественные и при этом дорогие.

Скажите, зачем вам омский хостинг, да даже российский? Они же дорогие и при этом мы не ММОРПГ, чтобы за 50мс пинга биться. Разве нас не устроит какой-нибудь Digital Ocean за 10 баксов в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже больше года VPS на Digital Ocean тот который за 5$, один раз отключали на несколько часов на тех.работы, но об этом предупредили заранее за несколько дней.

 

Использую его в основном как прокси, vpn, для своих не больших проектов, если прям совсем негде будет форум разместить то могу и поделиться ;)

 

А кстати что с доменным именем? Его можно будет безболезненно продлить? Остался доступ в личный кабинет r01?

Изменено пользователем Nikovit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://infobox.ru/vps/linux/pro/

 

https://www.ovh.co.uk/dedicated_servers/enterprise/2014-SP-64.xml

 

http://www.kimsufi.com/uk/

 

 

 

Разве нас не устроит какой-нибудь Digital Ocean за 10 баксов в месяц?
за 40

 

не дёргайтесь пока с хостингом

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати что с доменным именем? Его можно будет безболезненно продлить? Остался доступ в личный кабинет r01?

Думаю, что нет. Когда-то давно он был оформлен на меня, потом мы все документы переоформляли на Володю, по-моему. Единственное, что нашла в архивах - номер договора.

Изменено пользователем oger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна проблема, мне пока не перечислили зарплату. Всё будет хорошо,мы не дадим умереть хостингу,это единственная память о Владимире-Форестере.Нас много.Вело клуб Цепная Реакция была и будет жить.Это точно без сомнений.

Изменено пользователем АлекСаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книгах пороли поищите, может где- нибудь на системном блоке написано.Не может быть,чтоб он его ни где не сохранил.Поищите в документах на рабочем месте, может где- нибудь в документах вложено.Ещё в телефоне может какие-нибудь есть пароли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, другой Коммед

 

Эт не другой, а тот же, трудился там, на этого дядю, в лихие 90-е. Думаю руководство не сменилось.

Степа, правильно сказал.

и да, хочется тишины,

если что-то рухнет, всегда поддержит временный аэродром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородатые одмины не записывают паролей. Записанный пароль - это уже не пароль.

Если эта фраза не была троллингом, рекомендую ознакомиться с парой статей о том, как правильно записывать пароли без вреда для бороды, на en.wiki и ru.wiki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скажете чего надо, попробую в омских кабельных получить если не бесплатно, то с большой скидкой. Может и получится.

Да пока вроде форуму ниче не надо. Если скажут, подойду и поговорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ситуации с хостингом. Все тут вроде согласны что нужно сохранить то что сделал Вова. Я заводила с ним разговоры о других вариантах, он не вдавался в технические подробности, но говорил что существующий вариант - очень хороший, даже лучший. Почему я ему верила без объяснений? Вова - системный администратор, и часто к нам приходили его знакомые сисадмины с просьбой помочь, и Вова за 3 минуты разруливал то, над чем они бились неделю. Человек с большими знаниями и огромным опытом; естественно это был не первый попавшийся вариант хостинга, а 100 раз обдуманный и взвешенный. Поэтому сейчас ведется работа на сохранение этого варианта (Сибжаба занимается) Кстати, информация в шапке поменялась - срок продлился до конца июня.

Ликбез на тему что такое САЙТ и СЕРВЕР и в чем разница их администрирования провести не могу, ибо только вчера начала вникать в технические вопросы. Да может и не надо, пусть вопрос с хостингом решают все-таки понимающие люди. Добавлю только что на сервере Питерхоста сейчас все настроено, отлажено, обеспечена защита и все это куда-то переносить ОООЧЕНЬ проблематично. С админством и с бэкапами будет в комплексе решаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть вопрос с хостингом решают все-таки понимающие люди.

 

Я с этим согласен. Мало ли какие у Вовы были мысли по поводу хостинга.

Он там кучу своих проектов держал, может в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я с этим согласен. Мало ли какие у Вовы были мысли по поводу хостинга.

Он там кучу своих проектов держал, может в этом дело.

 

Полагаю, что дело действительно в том, что форум шел пристежкой к другим проектам. А так вариант хороший, я бы даже сказал, роскошный. Только вот для одного форума немного избыточный, IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения вэб-хостинга нынешний сервер сверхдорогой и довольно слабый, особенно по винтам и оперативе.

 

у нас есть человек действительно мировога уровня в плане хайлоад веб серверов.

 

у него ещё ник из двух бувовок

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...