Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не сходите с ума. Процессию устроить нужно, но без хамства.

До кладбища доехать с цветочками, возможно, вечером в день похорон или на следующий день, чтобы родным не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что нарушать ПДД для того, чтобы водители их соблюдали - так себе идея.

Извините за то, что приходится в этой теме обсуждать частные вопросы.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же так Володя =((( Просто нет слов... Уходят лучшие... Соболезнования родным и всем близким всем, кто знал Владимира. Каждый день переживал и читал новости о состоянии Владимира, верил и надеялся на улучшения его состояния. Хоть и далеко сейчас от Омска, но с Володей постоянно общались, и за день до трагедии созванивались, и не могу осознать, что его больше нет… нет друга, нет нашего лидера и замечательного человека… Увы на похоронах присутствовать не смогу.

 

Ребята держитесь, и пожалуйста берегите себя, у кого нет шлема, стоп сигналов и фонарей купите их!

 

Светлая память Владимиру, он навсегда останется в наших сердцах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы собраться в день похорон и проводить Владимира в его последний путь. Ехать аккуратно до места захоронения и там попрощаться. Велосипед был его спутником по жизни и ему будет приятно, кмк, такое сопровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю устроитьтраурную процессию в память погибших: Сергея и Володи

 

 

Прошу прощения, я не в курсе, а кто такой погибший Сергей??? Не нашёл на форуме материала об этом. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования :( признаться думал что сейчас самое страшное уже позади, неделя прошла, организм думал уже на поправку пошел.

А тут такие новости.

Очень жаль не смогу присутствовать на похоронах, но мыслями я с вами.

 

Предлагаю устроитьтраурную процессию в память погибших: Сергея и Володи. проехать по центральным улицам города, очень медленно и заняв 2 а то и три ряда дороги. чтобы автомобилисты ехали сзади и почувствовали что они творят своими бездумными действиями.

 

И не надо ни скем согласовывать это. просто нужно выехать и показать всему городу что вы есть.

 

Костя, я думаю, что автомобилисты почувствуют, но не то что надо в адрес велосипедистов да и вообще не поймут, что творится на дороге и будут потом говорить они вытворяют все что хотят и ПДД не соблюдают...

 

 

А вот организовать день памяти где все бы мы встретились и каждый бы мог поделится своими воспоминаниями о наших ушедших от нас ребятах и сделать это ежегодной традицией это куда более правильнее чем перегораживать дороги и что-то доказывать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я все таки за кардинальные меры иначе власти так и будут плевать, а двуликий МЭРзкий будет говорить о создании велодорожек и велотрека открываемого в июне.

 

PS тему обссуждения что делать теперь лучше наверное вынести в отдельную тему.

Про тему да.. явно не тут...

 

 

Мало того сегодня еще вот такая новость... это что такое творится то ...

 

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/incident/18137332/?frommail=1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои права отстаивать надо, может без революций, но надо - капля за каплей, день за днем, иначе нас просто выдавят, и с проезжей части, и с тротуаров, со словами "велосипедисты только мешают"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная память Владимиру! Телефон velonub 89136004676 (св.Александр), если потребуется отпевание. Он вне форума сейчас связь по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, как и все, до последнего надеялись, что новости из больницы будут другими... Горько осознавать, что земной путь человека, которого мы все любили, закончен. Но земная жизнь - это лишь краткий миг в жизни души, и путь наш лежит дальше, сквозь тлен и заблуждения этого мира к вечному свету и вечному блаженству.

Ибо "мы проходим в этом мире, пользуясь им, как гостиницей. Как путешественники, отдохнув недолго в гостинице, отправляются далее в путешествие, так и, совершая путь этой жизни, не долго поживши, как на постоялом дворе, мы уходим из здешнего жилища" (св. Иоанн Златоуст).

 

Как напутствие душе перед долгой дорогой, как утешение в скорби всем остающимся, хочу оставить здесь запись прекрасного стихотворения персидского поэта, мистика и суфия Джелаладдина Руми.

When I Die - когда я умру... (титры в записи идут на английском, но я оставила русский построчный перевод под спойлером).

http://www.youtube.com/watch?v=SEwJm-RPhNE

 

 

 

Когда я умру...

Дж. Руми

 

Когда мое тело вынесут из дома,

Не думай, что я исчез из этого мира,

Не лей слез, не плачь обо мне и не предавайся скорби.

Я не низвергнусь в бездну, полную чудовищ...

 

Не плачь об утрате,

Я не ухожу.

Я возвращаюсь в дом вечной любви.

 

Не говори "прощай!"

И помни: могила - лишь вуаль,

скрывающая рай, что за ней.

Ты увидишь смерть,

Узри же и мое возрождение!

Разве может это быть конец,

ведь если заходит Луна

или Солнце садится за горизонт -

это может казаться концом

и выглядеть, как закат,

но на самом деле это - восход.

 

Когда двери склепа закроются за тобой,

это будет означать, что твоя душа теперь свободна.

 

Ты видел семя, падающее в землю, чтобы взойти,

Так почему ты сомневаешься в семени по имени "Человек"?

Ты видел, как ведро опускают в колодец, чтобы наполнить -

Так зачем же ты плачешь о душе, которая уходит,

чтобы вернуться?

 

С твоим последним вдохом, когда твои уста закроются в последний раз,

Твои слова и твоя душа последуют в мир,

лежащий вне времени и вне пространства...

 

 

Наши соболезнования семье, друзьям и близким Владимира. Конечно, слова не облегчают горечь утраты, но если понадобится помощь, сейчас или позже, пожалуйста, обращайтесь, мы постараемся сделать все, что в наших силах.

И низкий поклон врачам, которые девять дней боролись за жизнь Владимира, делая все возможное (и невозможное), и всем, кто был неравнодушен, кто не остался в стороне...

 

P.S. Я планирую сегодня вечером отвезти лампаду и цветы к тому месту, где произошла авария. Не для того, чтобы привлечь внимание, а просто потому, что сердце просит об этом. Если кто-то чувствует подобное желание, можно съездить вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, как и все, до последнего надеялись, что новости из больницы будут другими... Горько осознавать, что земной путь человека, которого мы все любили, закончен. Но земная жизнь - это лишь краткий миг в жизни души, и путь наш лежит дальше, сквозь тлен и заблуждения этого мира к вечному свету и вечному блаженству.

Ибо "мы проходим в этом мире, пользуясь им, как гостиницей. Как путешественники, отдохнув недолго в гостинице, отправляются далее в путешествие, так и, совершая путь этой жизни, не долго поживши, как на постоялом дворе, мы уходим из здешнего жилища" (св. Иоанн Златоуст).

 

Как напутствие душе перед долгой дорогой, как утешение в скорби всем остающимся, хочу оставить здесь запись прекрасного стихотворения персидского поэта, мистика и суфия Джелаладдина Руми.

When I Die - когда я умру... (титры в записи идут на английском, но я оставила русский построчный перевод под спойлером).

http://www.youtube.com/watch?v=SEwJm-RPhNE

 

 

 

Когда я умру...

Дж. Руми

 

Когда мое тело вынесут из дома,

Не думай, что я исчез из этого мира,

Не лей слез, не плачь обо мне и не предавайся скорби.

Я не низвергнусь в бездну, полную чудовищ...

 

Не плачь об утрате,

Я не ухожу.

Я возвращаюсь в дом вечной любви.

 

Не говори "прощай!"

И помни: могила - лишь вуаль,

скрывающая рай, что за ней.

Ты увидишь смерть,

Узри же и мое возрождение!

Разве может это быть конец,

ведь если заходит Луна

или Солнце садится за горизонт -

это может казаться концом

и выглядеть, как закат,

но на самом деле это - восход.

 

Когда двери склепа закроются за тобой,

это будет означать, что твоя душа теперь свободна.

 

Ты видел семя, падающее в землю, чтобы взойти,

Так почему ты сомневаешься в семени по имени "Человек"?

Ты видел, как ведро опускают в колодец, чтобы наполнить -

Так зачем же ты плачешь о душе, которая уходит,

чтобы вернуться?

 

С твоим последним вдохом, когда твои уста закроются в последний раз,

Твои слова и твоя душа последуют в мир,

лежащий вне времени и вне пространства...

 

 

Наши соболезнования семье, друзьям и близким Владимира. Конечно, слова не облегчают горечь утраты, но если понадобится помощь, сейчас или позже, пожалуйста, обращайтесь, мы постараемся сделать все, что в наших силах.

И низкий поклон врачам, которые девять дней боролись за жизнь Владимира, делая все возможное (и невозможное), и всем, кто был неравнодушен, кто не остался в стороне...

 

P.S. Я планирую сегодня вечером отвезти лампаду и цветы к тому месту, где произошла авария. Не для того, чтобы привлечь внимание, а просто потому, что сердце просит об этом. Если кто-то чувствует подобное желание, можно съездить вдвоем.

я бы съездил, во сколько и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально в апреле Володя закупался у меня парой железок в Никсе... Еще спрашивал- можно ли отметить никс как магазин куда можно приехать на велосипеде...... Просто нет слов, не было слов и тогда, когда я узнал что их сбил автомобиль......

Светлая память ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду вечером (ориентир 20:00-20:30) с левого берега, от проходной ГБ-1. Потом через Лукашевича-телецентр на Красный Путь и дальше Ленина, Иртышская Набережная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду вечером (ориентир 20:00-20:30) с левого берега, от проходной ГБ-1. Потом через Лукашевича-телецентр на Красный Путь и дальше Ленина, Иртышская Набережная.

когда будешь проезжать яблоньку позвони 8-951-412-39-00 Ильдар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на месте.

Там свежие цветы и свечи горели.

Знал Форестера с 2007 года. С Сергеем на соседней кафедре работали.

Просто злость берет от того, что от нас уходят лучшие люди.

Светлая память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезнования родным и близким. У каждого свой путь, у кого-то длиннее, у кого-то короче, кто-то едет медленно, кто-то быстрей проходит дистанцию. Было чувство, что все будет хорошо, но не всегда наше желание совпадает с законами мироздания. Наверно, он сделал то, что был должен, и в другом мире он нужнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...