Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Шумахер 5 месяцев в коме

 

У Миши был шлем, у Вовы не было. Это тоже не нужно сбрасывать со счетов. Врачи сразу сказали, что если бы не шлем, то Михаэль однозначно бы не выжил.

 

Мишин шлем не всчет. он раскололся об острый камень на 2 половины как грецкий орех... И Миша (при всем моем уважении) виноват был сам съехал с трассы... его никто не давил пьяным.. а тут у Вовика не шлем причина аварии и не он сам... а на него наехали.. он пострадал за себя и за того парня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда возникает дурацкий вопрос: "За что?". Такой вопрос возник и 2 мая, когда я узнал из новостей о том, что случилось с Вовой, и специально вылез на этот форум, на котором не писал года 3. Такой же вопрос "за что?" возник и тогда, когда я попал в пожар и обгорел на 50%. И тоже были мысли о каком-то чудовищном совпадении и о вариантах (как пишет КОТ) "а если бы": а если бы здание не было деревянное? а если бы не было на окнах решёток? а если бы это была не зима, и бомжи не решили бы погреться в подъезде и не развели бы там костёр? а если бы запасной эвакуационный выход не был бы закрыт наглухо стальными дверями? а если бы огнетушители были бы не на первом этаже, а на втором (где я) ? а если бы я не разбил окно, что вызвало приток воздуха? а если бы пожарные тушили здание и с моей стороны, а не только с противоположной? а если бы я всё же рискнул пробежать 3 лестничных пролёта внутри горящей "топки"? а если бы... и так далее... Тогда я пришёл к выводу, что всё, что случилось со мной, должно было случиться. Это не просто стечение обстоятельств, ибо их слишком уж много. Да и не верю я в случайности. А если это должно случиться, тогда снова вопрос: "за что?".

 

И вот в который раз я снова перечитываю эту ветку раз за разом про то, что случилось с Вовой, и меня снова и снова долбит этот же вопрос: за что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткое место там, где произошла трагедия. Место узкое и объездов альтернативных нет. В прошлом году летом у меня именно там же был велоэпизод, связанный с падением на проезжей части, к счастью тогда всё обошлось почти без последствий. Человек на веле слишком уязвим в одном потоке с авто, а с культурой и состоянием многих автоводителей в Омске проблемы,мне это было понятно и раньше. Шлем не панацея, кардинально проблему не решит, в человечьем организме много уязвимых мест и кроме верхней части черепа. Чтоб подобное не повторялось - выход только один : свести к минимуму время и путь движения в потоке с а/м. Всё остальное - лотерея. Будьте осторожнее, алкашей, неадекватов и просто невнимательных на дорогах полно. 20 с чем-то лет назад сам двигаясь на велосипеде по проезжей части был сбит УРАЛом, водитель которого куда-то торопился и меня не заметил, чудом тогда отделался только переломом ноги. С тех пор задумываюсь об альтернативных маршрутах, не по загруженным проезжим частям. Иногда лучше лишних 5 минут протрястись по грунтовке, чем пролететь по асфальту в потоке с а/м.

 

Может мои слова и кардинально разнятся с тем, за что боролся Владимир, но омские автомобилисты и состояние дорог и существующая схема организации движения не готовы к безаварийному соседству с велосипедистами.

 

 

 

 

 

п.с. ребята, пожалуйста, одевайте шлем. у самого ни когда не было его, но больше ни когда без шлема за руль не сяду.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро как Нитше буду

 

 

Не надо как Ницше. Он под конец жизни совсем свихнулся, был помещён в психиатрическую клинику, а потом его хватил апоплексический удар, и до самой смерти он уже не поправился. Так что не самая завидная судьба у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркса 22а.. Дом с булочной.. я 10 лет ходил мимо этого дома в школу, там мы покупали спички для хулиганств - по 1 копейке коробок - и чудные обсыпные рожки, сейчас таких не делают (а может, просто лет мне больше)..

Кот. К сожалению, так бывает. Там изначально все было так, что если не чудо - то ничто больше. И никакая медицина не сделает ничего. Можно сколько угодно держать ИВЛ и заставлять биться сердце, можно лить растворы и даже поддерживать тонус мышц... Но душе уже будет негде держаться. Могут срастись кости, могут восстановиться разорванные сосуды, рассосаться кровоизлияния.. Но мозг практически не умеет регенерировать. Честно сказать, в 99 процентах случаев такие травмы приводят к состоянию, именуемому горьким и точным словом "овощ". Кто знает, может, он осознал это и решил уйти.

Сталкер. Здесь, наверное, за шлем (простите за циничность фразы). И ты прав, "случайности - не случайны".

Degasser. Эта наша смешная корочка из пенопласта может сделать очень-очень много. Она дает драгоценные доли секунды, растягивает удар - и мы впихиваемся, вмещаемся в те ничтожные допуски, которые позволяют организму принять, распределит, компенсировать - выжить.. Отличие фулла только в защите морды лица.. Ну и еще чуток - шеи.

Maribell. К сожалению, реальность в нашей стране такова, что выезжая на дорогу мы обязаны отвечать за всех. Наши кривые законы и кривой контроль, и "нестукачество" на неадекватов на дороге приводит к тому, что выезжая на проезжую часть любой из нас, с той или иной степенью осознания, принимает возможность такого исхода. Кто не принимает - тот не садится на вел.

 

ПСЫ Это был паршивый день. Костлявой сильно хотелось кого то рядом со мной. В субботу за три часа на нашем аэродроме-техклубе умудрились сперва поломать багги, без жертв. Потом, когда первого не хватило - ушел в кювет квадр с двумя девушками. Перелом и сотряс. Этого нашим опять показалось мало - и они до кучи разложили самолет. По совершеннейшей глупости. Повезло - без жертв. Но с треть конструкции - под списание или очень внимательную ревизию. Девушек спасли шлемы. Пилотов - ремни безопасности. Не пренебрегайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду многословен... присоединюсь к вышесказанному. Пусть земля Володе будет пухом. Он действительно делал для нас всех многое, спасибо ему за все. Просто нет слов.

ПиЭс: может сделаем такой же памятник на месте дтп, как и на месте дтп Сергея ака Рэд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память Вове, пусть земля будет пухом.....

Мы можем его имя присвоить каким-нибудь соревнованиям, проводимым клубом. Для начала. ----Простите, на планшете промахнулся мимо плюса...

Херовый был день.... Мы оставались на Авангарде, не ведая о горе, никто не вернулся и не сказал... На пожаре слава богу обошлось без жертв. Да и вообще много было плохих мелочей.. Всё время следил за новостями, и искренне надеялся что Володя выкарабкается, стабильность внушает такие надежды, что всё будет хорошо...

Реву блин.....

Прискорбно, что такие светлые люди от нас уходят...

Успокоение им и вечная память!...

Берегите себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение нереальности произошедшего.

Знал его по двум поприщам - вело и радио...

Помню по радиостанции услышал его голос с позывным "Форестер", поинтересовался, уж не тот ли он Самый? )))

Оказалось тот.

Скорблю со всеми...

 

73! (Володя бы понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть беспощадна в отборе самых лучших среди нас,

И уходя из жизни очень рано они оставляют нам в сердце чувства

Любви, Скорби и Вечной памяти об их светлом земном пути...

 

P.S.

Каждый из нас с уходом Форестера потерял частичку себя - он потерял всех...

6607.jpg

И хотя тело покинуло этот мир, я верю, что его душа теперь,

не имея телесных оков парит высоко высоко в вечной и бесконечной божественной любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки прошли, а связных мыслей так и не появилось. Выскажу несвязные.

 

Володя, спасибо за то, что ты был таким. Спасибо за то, что я тебя знала, за кофе, бреветы, советы, мысли, пинки и шутки. За свою жизнь ты сделал невероятное количество добрых дел. И сколько бы еще мог сделать, если бы не чужая дурость.

Слова "огромная потеря" не передают сути, но других подобрать не могу.

 

Ты останешься в моей памяти эталоном Настоящего Человека, натуральным и стопроцентным, хоть сейчас в Палату мер и весов. Самым-самым. Таких больше не будет.

Прости за все, что было не так.

 

Покойся с миром.

 

-RR22tJf35E.jpg

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году после гибели Сергея я связывалась с ресурсом Ghost Bikes (http://ghostbikes.org/). Это междунродный ресурс, посвященный белым велосипедам, установленным в местах аварий, в которых погибли велосипедисты.

 

Несмотря на то, что Россия является одной из самых неблагоприятных территорий, с точки зрения безопасности дорожного движения, на месте нашей страны на карте GhostBike - белое пятно. И мы тогда подумали о том, чтобы увековечить память Сергея первым белым велосипедом на карте России - напоминанием о многих и многих трагедиях на наших дорогах. Ждали фото, ждали точных координат установки памятника, а потом, как это бывает, в суете отложили эту идею "на потом". Господи, не думала, что придется снова возвращаться к этому так скоро...

 

О проекте:

Ghost Bikes are small and somber memorials for bicyclists who are killed or hit on the street. A bicycle is painted all white and locked to a street sign near the crash site, accompanied by a small plaque. They serve as reminders of the tragedy that took place on an otherwise anonymous street corner, and as quiet statements in support of cyclists' right to safe travel.

The first ghost bikes were created in St. Louis, Missouri in 2003. Currently there are over 610 ghost bikes that have since appeared in over 210 locations throughout the world. For those who create and install the memorials, the death of a fellow bicyclist hits home. We all travel the same unsafe streets and face the same risks; it could just as easily be any one of us. Each time we say we hope to never have to do it again -- but we remain committed to making these memorials as long as they are needed.

Велосипеды-призраки - это небольшие скорбные памятники велосипедистам, погибшим в автомобильных авариях. Велосипед, полностью окрашенный в белый цвет, устанавливается в месте аварии и снабжается небольшой мемориальной табличкой. Он служит напоминанием о трагедии, случившейся на углу безымянной улицы и, одновременно, - безмолвным символом солидарности велосипедистов в борьбе за свое право на безопасность.

Первые велосипеды-призраки появились в США в 2003 году. С тех пор по всему миру появилось более 610 белых велосипедов. Для тех, кто устанавливает эти памятники - уход близкого друга, товарища по увлечению - это всегда личная трагедия. Мы все передвигаемся по одним и тем же дорогам, подвергаясь одним и тем же рискам. И в глубине души мы сознаем, что это могло случиться с каждым из нас. Каждый раз, устанавливая новый памятник, мы выражаем надежду на то, что больше никогда не придется этого делать. Это горькая работа, но мы будем ее выполнять столько времени, сколько потребуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще пора заняться планированием траурных мероприятий.

Для начала нужно знать дату и время похорон, но соваться на них толпой я не рекомендую.

Узнать их нужно, чтобы сразу после (если время позволит) или на следующий вместе поехать на кладбище с цветами.

 

Ну и главное, думаю, кто-то уже общается с родственниками Вовы и может узнать, нужна ли им какая-то помощь.

Не хочется, чтобы их мучили постоянными звонками с одним вопросом.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще пора заняться планированием траурных мероприятий.

Для начала нужно знать дату и время похорон, но соваться на них толпой я не рекомендую.

Узнать их нужно, чтобы сразу после (если время позволит) или на следующий день устроить пробег до могилы.

 

Ну и главное, думаю, кто-то уже общается с родственниками Вовы и может узнать, нужна ли им какая-то помощь.

Не хочется, чтобы их мучили постоянными звонками с одним вопросом.

Помощь нужна только в сохранении наследия. В продолжении дел.

Дата похорон неизвестна, т.к. сейчас предстоит ряд судебно-медицинских экспертиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планированием траурных мероприятий.

Разве это можно планировать (((

Мы можем только ждать, когда нам скажут время. Наташа знает, что если понадобится помощь, то здесь она найдет ее, если надо будет куда-то съездить, решать вопросы, то сразу же.

Никакого пробега я устраивать пока не хочу. Я хочу прийти и попрощаться. Проводить Володю.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сторонник тихих прощаний. Но похоже, желающих будет много и надо их как-то организовать, чтобы они не мешали близким.

И, мне кажется, что массовое возложение цветов на могилу — не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сторонник тихих прощаний. Но похоже, желающих будет много и надо их как-то организовать, чтобы они не мешали близким.

И, мне кажется, что массовое возложение цветов на могилу — не так плохо.

Стёпа, мне кажется, ты слишком плохо думаешь о людях. Никто с рыданиями наперерез родственникам кидаться не будет. И как ты собираешься людей организовывать? Ты - ходи, а ты - не ходи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что я не хотел бы видеть на похоронах близкого человека 50 велосипедистов, в не зависимости от того, как они будут одеты. Мне было бы неудобно плакать рядом с чужими людьми.

Публичные прощания с известными людьми устраивают, обычно, отдельно и в приспособленном для этого помещении — думаю это не наш случай.

 

 

Зато мне было бы приятно увидеть на могиле, когда я на нее приеду после похорон, много цветов.

 

Вижу я это так, сужу по себе, но ни на чем не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я ничего не могу написать про Вову!

Он для меня не просто друг, председатель или ещё кто то, он для меня как отец!

Боль утраты велика, но он всегда говорил мне смотреть вперёд и не переставать быть таким целеустремлённым и жизнерадостным!

Поэтому, я буду следовать этому и дальше! Вова в моём сердце навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа решит сама как все будет. Но как все было у Рэда-родственники объявили когда будет прощание, вынос тела, похороны и поминки. Человек 40 велосипедистов пришли к дому. Попрощаться заходили в квартиру. В такое время обычно квартира всегда открыта и с человеком приходят прощаться те, кому он был дорог. Человек 15 поехали на кладбище из байкеров. И почти столько же потом на поминки. Вот как было.

На велосипедах никто в этот день не поехал на кладбище, да и к дому почти все приходили пешком. Была идея на пвд в подгородку заехать через год на кладбище к рэду, но по-моему, все забыли, да и пвд было отменено.

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я предлагал каждую третью свбботу июня делать велопробег в память Сергея, сейчас 20июня будет 40 дней Володи. А 21 июня суббота.

Может так срастеться что я буду в омске. предлагаю объеденить эти два траурных события.

Так уж вышло, что каждая третья суббота июня - это еще и день отца... Все у кого они есть, скажите им, как сильно вы их любите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...