Jump to content

Recommended Posts

Володя умер :-(

P1000881.jpg

Похороны будут послезавтра, 14 мая. Прощание с Володей пройдет в 12:00 по адресу ул. Карла Маркса 22А, кв. 90.

Edited by node60

UnPinned posts

Шумахер 5 месяцев в коме

У Миши был шлем, у Вовы не было. Это тоже не нужно сбрасывать со счетов. Врачи сразу сказали, что если бы не шлем, то Михаэль однозначно бы не выжил.

думаю в его случае ниче кроме фула б его не оберегло бро... то что носим мы катаясь на велах полная хня

• Upvote 1

Шумахер 5 месяцев в коме

У Миши был шлем, у Вовы не было. Это тоже не нужно сбрасывать со счетов. Врачи сразу сказали, что если бы не шлем, то Михаэль однозначно бы не выжил.

Мишин шлем не всчет. он раскололся об острый камень на 2 половины как грецкий орех... И Миша (при всем моем уважении) виноват был сам съехал с трассы... его никто не давил пьяным.. а тут у Вовика не шлем причина аварии и не он сам... а на него наехали.. он пострадал за себя и за того парня..

Всегда возникает дурацкий вопрос: "За что?". Такой вопрос возник и 2 мая, когда я узнал из новостей о том, что случилось с Вовой, и специально вылез на этот форум, на котором не писал года 3. Такой же вопрос "за что?" возник и тогда, когда я попал в пожар и обгорел на 50%. И тоже были мысли о каком-то чудовищном совпадении и о вариантах (как пишет КОТ) "а если бы": а если бы здание не было деревянное? а если бы не было на окнах решёток? а если бы это была не зима, и бомжи не решили бы погреться в подъезде и не развели бы там костёр? а если бы запасной эвакуационный выход не был бы закрыт наглухо стальными дверями? а если бы огнетушители были бы не на первом этаже, а на втором (где я) ? а если бы я не разбил окно, что вызвало приток воздуха? а если бы пожарные тушили здание и с моей стороны, а не только с противоположной? а если бы я всё же рискнул пробежать 3 лестничных пролёта внутри горящей "топки"? а если бы... и так далее... Тогда я пришёл к выводу, что всё, что случилось со мной, должно было случиться. Это не просто стечение обстоятельств, ибо их слишком уж много. Да и не верю я в случайности. А если это должно случиться, тогда снова вопрос: "за что?".

И вот в который раз я снова перечитываю эту ветку раз за разом про то, что случилось с Вовой, и меня снова и снова долбит этот же вопрос: за что???

• Upvote 1

Жуткое место там, где произошла трагедия. Место узкое и объездов альтернативных нет. В прошлом году летом у меня именно там же был велоэпизод, связанный с падением на проезжей части, к счастью тогда всё обошлось почти без последствий. Человек на веле слишком уязвим в одном потоке с авто, а с культурой и состоянием многих автоводителей в Омске проблемы,мне это было понятно и раньше. Шлем не панацея, кардинально проблему не решит, в человечьем организме много уязвимых мест и кроме верхней части черепа. Чтоб подобное не повторялось - выход только один : свести к минимуму время и путь движения в потоке с а/м. Всё остальное - лотерея. Будьте осторожнее, алкашей, неадекватов и просто невнимательных на дорогах полно. 20 с чем-то лет назад сам двигаясь на велосипеде по проезжей части был сбит УРАЛом, водитель которого куда-то торопился и меня не заметил, чудом тогда отделался только переломом ноги. С тех пор задумываюсь об альтернативных маршрутах, не по загруженным проезжим частям. Иногда лучше лишних 5 минут протрястись по грунтовке, чем пролететь по асфальту в потоке с а/м.

Может мои слова и кардинально разнятся с тем, за что боролся Владимир, но омские автомобилисты и состояние дорог и существующая схема организации движения не готовы к безаварийному соседству с велосипедистами.

п.с. ребята, пожалуйста, одевайте шлем. у самого ни когда не было его, но больше ни когда без шлема за руль не сяду.

Edited by DIMERMEK
  • Upvote 5

Нам не дано это понять.

Почему мрази вроде Тимошенко и ей подобных живут, а хорошие люди умирают. Я предпочитаю верить в то, что их призвал Господь на свою службу.

Ведь и невинные младенцы умирают и тут вопрос за что, наверное, надо адресовать родителям, а родители тоже интеллигентны и порядочны, в то время как нарки со второго этжа, воспитывают даунов и в ус не дуют.

Пути Господни не исповедимы, я не священник, они наверное объяснят лучше и понятнее.

А нам остается только верить в то, что все не напрасно.

PS Я бл... скоро как Нитше буду

• Upvote 1

А по поводу ношения шлемов, вот моя фраза с прошлогодней стрелы, когда я приложился на 50 км/ч к асфальту

Нет прокол был заднего колеса а упал я из за того, что налетел на ком земли даже не заметил его. Так жестко еще ни разу на свете не падал, еду на обезболивающих, шлем голову спас теперь часть кофидиса на асфальте осталась

А вот Последствия падения как видите если бы не шлем, то

Балы бы шапка, было бы еще одно фото, в черной рамке

скоро как Нитше буду

Не надо как Ницше. Он под конец жизни совсем свихнулся, был помещён в психиатрическую клинику, а потом его хватил апоплексический удар, и до самой смерти он уже не поправился. Так что не самая завидная судьба у человека.

я в плане философии и демогогии

Маркса 22а.. Дом с булочной.. я 10 лет ходил мимо этого дома в школу, там мы покупали спички для хулиганств - по 1 копейке коробок - и чудные обсыпные рожки, сейчас таких не делают (а может, просто лет мне больше)..

Кот. К сожалению, так бывает. Там изначально все было так, что если не чудо - то ничто больше. И никакая медицина не сделает ничего. Можно сколько угодно держать ИВЛ и заставлять биться сердце, можно лить растворы и даже поддерживать тонус мышц... Но душе уже будет негде держаться. Могут срастись кости, могут восстановиться разорванные сосуды, рассосаться кровоизлияния.. Но мозг практически не умеет регенерировать. Честно сказать, в 99 процентах случаев такие травмы приводят к состоянию, именуемому горьким и точным словом "овощ". Кто знает, может, он осознал это и решил уйти.

Сталкер. Здесь, наверное, за шлем (простите за циничность фразы). И ты прав, "случайности - не случайны".

Degasser. Эта наша смешная корочка из пенопласта может сделать очень-очень много. Она дает драгоценные доли секунды, растягивает удар - и мы впихиваемся, вмещаемся в те ничтожные допуски, которые позволяют организму принять, распределит, компенсировать - выжить.. Отличие фулла только в защите морды лица.. Ну и еще чуток - шеи.

Maribell. К сожалению, реальность в нашей стране такова, что выезжая на дорогу мы обязаны отвечать за всех. Наши кривые законы и кривой контроль, и "нестукачество" на неадекватов на дороге приводит к тому, что выезжая на проезжую часть любой из нас, с той или иной степенью осознания, принимает возможность такого исхода. Кто не принимает - тот не садится на вел.

ПСЫ Это был паршивый день. Костлявой сильно хотелось кого то рядом со мной. В субботу за три часа на нашем аэродроме-техклубе умудрились сперва поломать багги, без жертв. Потом, когда первого не хватило - ушел в кювет квадр с двумя девушками. Перелом и сотряс. Этого нашим опять показалось мало - и они до кучи разложили самолет. По совершеннейшей глупости. Повезло - без жертв. Но с треть конструкции - под списание или очень внимательную ревизию. Девушек спасли шлемы. Пилотов - ремни безопасности. Не пренебрегайте.

Не буду многословен... присоединюсь к вышесказанному. Пусть земля Володе будет пухом. Он действительно делал для нас всех многое, спасибо ему за все. Просто нет слов.

ПиЭс: может сделаем такой же памятник на месте дтп, как и на месте дтп Сергея ака Рэд?

бля не хорошая эта традиция.

но я поддерживаю.

В свое время я предлагал каждую третью свбботу июня делать велопробег в память Сергея, сейчас 20июня будет 40 дней Володи. А 21 июня суббота.

Может так срастеться что я буду в омске. предлагаю объеденить эти два траурных события.

Светлая память Вове, пусть земля будет пухом.....

Мы можем его имя присвоить каким-нибудь соревнованиям, проводимым клубом. Для начала. ----Простите, на планшете промахнулся мимо плюса...

Херовый был день.... Мы оставались на Авангарде, не ведая о горе, никто не вернулся и не сказал... На пожаре слава богу обошлось без жертв. Да и вообще много было плохих мелочей.. Всё время следил за новостями, и искренне надеялся что Володя выкарабкается, стабильность внушает такие надежды, что всё будет хорошо...

Реву блин.....

Прискорбно, что такие светлые люди от нас уходят...

Успокоение им и вечная память!...

Берегите себя!!!

Светлая память Ему!

(иногда кажется не правильный мир какой- то )

Светлая память...

Жаль, что уходят лучшие... Светлая память Владимиру!