Перейти к содержанию

Две прекрасные Juliet


Рекомендуемые сообщения

нинада бояцо контактов. абсолютно. то есть совсем. трудности физические/психологические при переходе на контакты преувеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем на них переходить, их не плохо было бы попробовать, вдруг это совсем не мое)) а тратить на них 3-4к без особой надобности не хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика жанра - выехать в лес и привязать кроссовки к педалям. Дёшево и сердито, но для пробы сойдёт:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт прям совсем сурово))) а как же привыкнуть отстегиваться при таком способе?))) проблема же в не езде,а что забудешь отстегнуться :rolleyes:

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем на них переходить, их не плохо было бы попробовать, вдруг это совсем не мое)) а тратить на них 3-4к без особой надобности не хочется)))

Всего делов-то! Попросить у кого-нибудь погонять :)

Могу 780-е педальки предоставить. С обувью несколько сложнее, если только у Вас не 39 размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем на них переходить, их не плохо было бы попробовать, вдруг это совсем не мое)) а тратить на них 3-4к без особой надобности не хочется)))

Всего делов-то! Попросить у кого-нибудь погонять :)

Могу 780-е педальки предоставить. С обувью несколько сложнее, если только у Вас не 39 размер.

 

У меня 38 размер, так что может и подойти, если они маломерки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут с "попробовать" есть проблема: недостатки контактов (когда забываешь выстегнуться вовремя) замечаются сразу, а преимущества (более равномерная нагрузка на ноги => большая скорость, меньшая нагрузка на колени, особенно в подъемах) - через некоторое время. И, чтобы почувствовать эти преимущества, нужно немного изменить технику педалирования (не забывать "тянуть" педаль вверх, а не только "давить", как с топталками). В свое время Форестер меня этому учил, ээх(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С достоинствами я знакома, дома постоянно лекции читают. Вот этот главный недостаток выстегивания меня и останавливает. Боюсь, что буду падать постоянно :rolleyes:

 

Поэтому хочу попробовать, хотя бы пару дней покататься, если не убьюсь на смерть, то можно будет думать о покупке своих :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С достоинствами я знакома, дома постоянно лекции читают. Вот этот главный недостаток выстегивания меня и останавливает. Боюсь, что буду падать постоянно :rolleyes:

 

Поэтому хочу попробовать, хотя бы пару дней покататься, если не убьюсь на смерть, то можно будет думать о покупке своих :rolleyes:

Выстегивание вовремя - это условный рефлекс,естес твенно он вырабатывается на неудачах, тренируйтесь не на асфальте :rolleyes::rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт. Перешел на контакты 40 км назад и два дня. Педали ХТ (если это важно).

Усилие выставил на минимум. Алгоритм тот же, что и на топталках, а именно: подъезжаю к месту остановки, правую педаль вниз и на нее опираюсь, левая нога в верхнем положении, выстегивается (очень легко) и ставится на землю. Все.

Плюсы контактов ощутил на второй покатушке (30 км). В подъемы легче, усталости меньше (при этом нагрузки дал больше, мышцы приятно болят), контроля больше (усилие на педали подкрутил на 3 щелчка, еще на 2 докручу сейчас).

ПЫСЫ топталки продал вчера. И что я раньше народ не слушал, который советовал сразу на контакты вставать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, полное название магазина. Долго ищу эту раму

Ride

находится на Волочаевская 11 (если правильно помню) найти в общем не проблема

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос: какого размера рама и какой рост владелицы?

 

На данные вопросы не могу ответить.

Когда друзья вернутся, ответят(м\б)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер рамы - 16, рост владелицы - 168.

Varanna, в райде в наличии таких рам нет. Эта была последняя и покупалась на распродаже в конце прошлого года. Но лучше зайдите в магазин и спросите у продавцов, может они найдут или подберут что-нибудь другое.

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Давно не писала, а обновки на велосипеде появились))

 

Поменялась кассета с SLX 11-32 10sp на SLX 11-36 10 sp

Поменялся флягодержатель Elite custom race на Elite Cannibal, что стало удобнее для меня))

Поменялись покрышки на бескамерки Schwalbe Smart Sam

 

Педали Wellgo M-20 умерли спустя 2000 км, были замены на Noname стальные топталки(стоковые от Merida Crossway md-40)

И сегодня заменены на DMRV6

 

Велосипед прошел уже около 7000 км. Шикарный, юркий)) Проехала на нем бревет 200ку в 2015 и 4 кросс-кантри марафона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...