Перейти к содержанию

1 июня Кросс-кантри марафон 2014


Рекомендуемые сообщения

Прокатилась со всеми на пробном круге....трасса очень сложная,но все кто учавствовал молодцы!выдержали!местами трасса была прикольная,особенно маленькие горочки...ууух:)Впервые была на танковом,рада что поехала и поболела за ребят B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось отметить высокий уровень организации мероприятия, появился и столик с питанием и тех обслуживание, спасибо большое за это. Хорошо размеченная трасса съехать в неправильном направления было просто нереально даже если не знаешь трассу, трасса была хорошего технического уровня но все проезжаемо, ожидал худшего.

Про свою гонку могу сказать что я доволен, участвовал в марафоне первый раз, все понравилось, на первом кругу пытался заставить себя ехать а огранизм сопротивлялся, выпил изотоника, съел гель и все кардинально изменилось крутить педали стало гораздо легче. Дальше решил найти группу подходящую мне по темпу но ка оказалось сзади от меня далеко ехал один человек, и впереди в метрах 300 тоже ехал один человек, было решено догонять, под конец 2 круга на горках я его догнал, сел на хвост пролетели горки вышли на прямую к финишу и поменялись местами, теперь повел я, но не делого ехать за кем то и восстанавливаться и подпитываться значительно легче чем весьти задавая свой темп, проехал 1 круг с ним в паре впереди увидели Ивана и начали его догонять на 3 круге мы его догнали сели сидим восстанавливаемся, я съел еше один гель выпил изотоник и понеслась, Иван задал свой темп поехали почти весь круг у него на колесе, на прямой к финишу поменялись повел я, ехал бодро и хорошо допил изотоник, скинул банку взял новый, пошел 4 круг проехали его так де меняясь местами, на прямой к финишу оглянувшись назад, заметил что идем в паре наш третий где то потерялся. На 5 круге выпил изотиника и поехал, поменялся местами с Иваном и понял что силы меня покидают крутить стало снова невыносима тяжко я стал отставать от Ивана, дальше меня обогнал наш третий, и я поехал снова в одного в тихом темпе восстанавливаюсь и заставляя себя ехать. На самой первой горке у меня начало сводить икру ужасная боль нога просто отстегивается. Дотянув до финиша каково было мое удивление когда мне сказали что 112 номер 2 место гонка окончена.

Гонка понравилась, немного не рассчитал с питанием теперь в предь буду запасливее.

Изменено пользователем tomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная трасса, классная гонка! Большое количество участников и, наконец-то, зрителей! В общем, все на уровне, спасибо организаторам!

 

ЗЫ. Фото будут позже, ночью. Я на трассу из-за города приехал, после опять за город. Дома опять первое число проморгал, инет отрубили. :) Но фото будут точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал альбом вконтакте. Добавляйте фотографии туда, если хотите вконтакте выкладывать.

Качество фото так себе, я фотоаппарат не часто в руки беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Вчера даже и не знал, поеду ли я как участник или как зритель-фотограф. В субботу че-то упахался так, что под конец дня ноги гудели, как будто я уже полтора марафон проехал. Думаю, если и поеду, то сил хватит только на 5 кругов. Откладываю решение до утра, буду смотреть на самочуствие, да и вообще утро - это не моё время суток, поэтому крутить организм не сразу хочет :) Проснулся, вроде почти выспался, 10:10 на выезд, более менне бодро докрутил до старта, вроде начинаю врабатываться. Пробный не ездил, итак всё понятно, трасса не сложная, на выносливость.

 

Старт. Крутим вовсю. Пылища! К концу первого круга создаются группы по интересам скорости. Еду в группе про которую писал Oobe. Так проезжаем второй круг. И тут где-то перед финишем второго круга чуствую, что заднее колесо начинает как-то не так ехать. Похоже словил стекло, и давление в задней покрышке заметно снизилось, в резких поворотах как бы подворачивает. Но впечатление, что больше не спускает; может герметик помог. Решаю, что оставаливаться на пит-стоп накачивать - это большая потеря времени, продолжаю ехать так. Но из-за этого свою группу упустил, до открытого участка нагнать не смог, а потом начинается мордодуй. В итоге 3 и 5 круги участок по полю против ветра штурмую в одного. На 4 круге удачно попался лимузин Фазера. А едут они кстати ой как бодро! На ровном удается просто от них не отставать. На дамбе ухожу в отрыв. Пятый круг, моего приготовленного дома изотоника тока-тока хватает до конца гонки, хотя запасная бутылочка с питьём от спонсоров на старте есть. Собираю остатки сил и не снижаю темпа. Финиш. Оказывается первый. По ощущениям, сердце еще минут 10 после гонки продолжает качать во всю. Подцепил насос чтобы подкачать проблемное заднее колесо, а там давление меньше очка. Хехе.

 

Спасибо организаторам и спонсорам. Всё было отлично!

 

Время 1:44

Средняя скорость 25,9

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж на то пошло. Действительно, огромное спасибо организаторам, болельщикам, участникам и всем всем всем. Я первый раз участвовал в таких мероприятиях, первый раз соревновался. Стартовал в конце группы. Первый круг обгонял кого мог, прыгал на кочках после третей горы, получал удовольствие, впереди недалеко ехали двое, потом увидел ещё одного но уже по дальше, сзади кто то ехал но далеко. После первого круга думаю - не вывезу, но потом отдохнул, те двое которые были спереди начали догонять третьего, и причём так быстро, что в итоге оторвались все трое и я их потерял, ехал один. Остановился на третьем кругу перед финишем что бы по пить (потом понял что зря останавливался, так как потерял время)потом ехал, слушал музыку, не знал какой я еду, думал где нибудь посередине. Думаю: вот приеду домой братья начнут интересоваться - как прокатился? а я такой отвечу - ну как-как? Там такие "лоси", что за ними фиг угонишься. приезжаю к финишу мне говорят что третий)) я доволен))) Теперь буду стараться чаще бывать на мероприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы приехали неприкатанные, прокатились просмотровых потихоньку, посмотрели круг, но быстро ехать волны всёравно было страшновато.

 

словили металлическую шпильку с куском резины в переднее колесо, заклеились

 

Стартовали, через километр оказалось, что заклеились неудачно. Поставил запасную камеру. Ещё через два километра оказалось, что новая камера максис ультралайт - с дырочками. пришлось опять бортоваться и накачивать. т.к качал ручным насосиком - поленился докачивать до 35пси. поставил колесо - лидеры замкнули нас на круг ))

 

 

 

поехали потихонечку заканчивать круг (~40минут круг)

 

на втором кругу нас обогнала на круг Ообе-группа. поконкурировали с ними на гладком. затем у меня из кармашка выпал насос )) напугали людей на колесе торможением. пока поднимали насос - нас обогнал МистерВи. Гнались за ним круг. резко подняли технику прохождения сложных участков. (~21 минута)

 

на третьем кругу - добрали МистераВи и паровозили всю гладкую часть и половину волнистой, после чего МистерВи понял, что по волнистому мы едем медленно и начал от нас отъезжать. (~21минута)

 

на четвёртом кругу сбросили скорость ввиду заголодания, пить на ходу не получалось. останавливались чтобы попить(первый раз за гонку), и к тому же на последней горке слетела цепь(~24минуты)

 

т.к лидер уже финишировали, подозревали, что нас тормознут после четвёртого, но нет.

 

пятый круг наполовину проехали с прыгающей цепью т.к после слетания цепи я воткнул спереди первую звезду вместо второй и ехал на 1-8 )) в середине круга переключились на вторую и цепь скакать перестала, так же останавливались попить. на финиш слегка добавили чтобы выполнить вторую часть главного правила спортсмена (красиво стартовать и красиво финишировать) (~24минуты)

 

Перед стартом ставили задачу прокатиться невнапряг и доехать до конца. В итоге задача выполнена, братик-Коля не заголодал, бодро крутил до финиша и сообщал мне о: хищных птицах, странных растениях, пожарах, обстановке сзади и о людях на петлях.

 

Ехать простые, гладкие, гонки на тандеме вполне можно, тем более, что техника управления по ходу гонки неимоверно выросла :) немного жаль, что неповезло с колесом и что я не одел гидратор )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тандем мельком видел на старте, а потом он пропал из вида... Но когда мы встретились круге на четвёртом - я думал, что сошёл с ума :) Не ожидал таких соперников увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и о людях на петлях.

:blink:

затем у меня из кармашка выпал насос )) напугали людей на колесе торможением

напугали знатно, чуть в завал не отправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока поднимали насос - нас обогнал МистерВи.

 

Да, это было ваще не ожиданной картиной: лежит маленький насос, к нему со всех ног бежит Коля и метрах в 20 стоит Федор и разводит руками. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов от болельщиков. Классно. Увлекательно. И совсем не нудно. Три часа пролетели, глазом не успели моргнуть. А вот голос был на грани срыва. Ребята молодцы! Смотрела на них и восхищалась. Боролись до последнего. И даже уже когда понимали, что они не в тройке, все равно ехали, бежали на горки, когда уже не было сил заехать, не сдавались. Здорово! Девочки умнички. Смелые. Видно было как устала Женя, но все равно выкладывалась на полную силу, хотя могла плюнуть, все равно второе место было гарантированно))) В общем я довольна очень))) Спасибо за классную гонку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организаторам спасибо! группа поддержки супер! добавляли +5 к выносливости при подъеме на второю горку :)

проехал достаточно ровно без провалов. хотя первые два круга тяжело дались, потом стало легче )) доволен как слон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафоном на танковом полигоне, для меня заканчивается весенний цикл велосоревнований. Из трех стартов, два безусловно прошли успешно. Удавалось не выпадать, бороться, видеть лидеров :). Почувствовал плоды зимне-весеннего периода, это мотивирует.

Сам марафон организован хорошо, трасса читается, судья подбадривает, со стартом чуть подзатянули конечно, но участника на тандеме можно и подождать:). Хорошо что было много участников, зрителей, так на много интересней всем. Класно что есть спонсоры, это шаг вперед.

Ну и конечно радует, что мои первые медальки с Танкового. :)

 

P.s во время гонки нещадно врал пульсомер garmin 305, показывал пульс 180-220 неуд. ему. А я опять в стартовом волнении не включил запись. :)

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний марафон для меня стал отправной точкой. И на нем я одержал две победы. Я прИехал, и я прОехал. Эмоций было получено огромное количество, ехал с удовольствием и поражался как ехали группы экспертов. Группе поддержки отдельная благодарность, т.к. после их криков (и вовремя) крутить педали становилось в два раза легче. Спасибо организаторам за отличное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9730-0-82311400-1401640390_thumb.jpgpost-9730-0-99317000-1401640389_thumb.jpgpost-9730-0-94354200-1401640387_thumb.jpgНачну с того, что это мои первые в жизни велосоревнования biggrin.gif

Все помнят, как тандем прокололся перед стартом. Стою я , жду вместе со всеми, пока их починят. Тут ко мне подъезжает паренек и указывает на переднее колесо. СПУЩЕНО!!!

Я бегом к ребятам из Ригеля(мужики, спасибо, что выручили). Через 10 секунд дают отмашку и я наблюдаю клубы пыли, спины гонщиков и щелкающие объективы фотографов..... Моей грусти не было пределеееелаsad.gifsad.gifsad.gifsad.gif

Через 4-5 минут я тоже стартанул. Куда ехать - не знал, предварительный круг по трассе делать не стал, думал, что вместе с толпой разберемся. Огромнейшый респект организаторам за столь логичную разметку иначе после первого поворота "нетуда", развернулся и поехал бы домой laugh.gifbiggrin.giflaugh.gif

После того, как разобрался с трассой, задачей "минимум" стало "не приехать последним"cool.gif. Сначала нагнал вновь проколовшийся тандем, потом еще кого-то и еще и еще... Из своей категории человек 5-6 обошел. Всю дорогу ехал один-на-один с ветром и судорагами.... Если б не поддержка зрителей, от которой буквально взлетаешь в гору, то... Короче, ребята, СПАСИБО, что в это воскресное утро вы не лежали на диване (как сделал бы я), а приехали и поднимали боевой дух!!!) Спасибо фотографам, что делали нужные только нам, а не вам фотки)

 

Пару слов об изотонике: т.к. это мои первые соревнования, то и этот чудо-напиток попробовал впервые. Боже, это просто ракетное топливо, особенно на трех последних кругах!! После финиша задумался о приобретении небольшой порции для силовых покатушек.

 

Сегодня получил хороший опыт. Например, что не надо выкладывать камеру из рюкзака перед соревнованиями. Или за несколько минут до старта еще раз осматривать вел...

 

Спасибо участникам, организаторам и спонсорам, за такой мегасуперпупер велодень rolleyes.gif

 

пара фоток:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не поддержка зрителей, от которой буквально взлетаешь в гору, то... Короче, ребята, СПАСИБО, что в это воскресное утро вы не лежали на диване (как сделал бы я), а приехали и поднимали боевой дух!!!)

да уж,мы зрители сегодня были очень даже бодрячком :D

ПС: парень в зеленой каске, надеюсь, Вы не обиделись за немецкие слова в подбадривающих "кричалках" на второй горке. просто ваш шлем ну ооочень сильно эсэсовские каски Второй мировой напоминал, не смогли удержаться :rolleyes: :D

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам за проведение мероприятия!

Болельщикам и болельщицам за моральную поддержку -- помогало заезжать на все горки.

Спасибо участникам за дружелюбную атмосферу на трассе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начну и я выкладывать потихоньку. Припоздал мальца, ДР не вовремя выскочил. smile.gif Фотографий много, а посты сливаются в один, так что я тоже попрячу в спойлеры штук по 15 в каждом.

 

Первая партия

post-9002-0-28493500-1401646296_thumb.jpg post-9002-0-73599500-1401646297_thumb.jpg post-9002-0-13134700-1401646299_thumb.jpg

post-9002-0-18230900-1401646300_thumb.jpg post-9002-0-41353900-1401646301_thumb.jpg post-9002-0-96695400-1401646302_thumb.jpg

post-9002-0-98992700-1401646303_thumb.jpg post-9002-0-04003700-1401646305_thumb.jpg post-9002-0-11008800-1401646306_thumb.jpg

post-9002-0-15673900-1401646307_thumb.jpg post-9002-0-37706700-1401646515_thumb.jpg post-9002-0-93289000-1401646516_thumb.jpg

post-9002-0-17517700-1401646518_thumb.jpg post-9002-0-11731700-1401646519_thumb.jpg post-9002-0-69600900-1401646520_thumb.jpg

Вторая партия

post-9002-0-40993600-1401646688_thumb.jpg post-9002-0-91637900-1401646689_thumb.jpg post-9002-0-56503400-1401646691_thumb.jpg

post-9002-0-98498400-1401646692_thumb.jpg post-9002-0-35481000-1401646694_thumb.jpg post-9002-0-94049200-1401646695_thumb.jpg

post-9002-0-45269100-1401646697_thumb.jpg post-9002-0-06010900-1401646699_thumb.jpg post-9002-0-33195300-1401646700_thumb.jpg

post-9002-0-42989400-1401646701_thumb.jpg post-9002-0-11026500-1401646787_thumb.jpg post-9002-0-42771000-1401646788_thumb.jpg

post-9002-0-54209300-1401646789_thumb.jpg post-9002-0-47796200-1401646790_thumb.jpg post-9002-0-58635500-1401646791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...