Jump to content
Uri

В поисках озера Пук

Recommended Posts

UnPinned posts

Старт - утром 12 июня.

Откуда(место старта)?

Откуда нибудь с левого берега. Конкретика позже. :)

в детстве туда ездил к двоюродным бабушкам и дедушкам, у них дом прямо у озера Ик, и рядом Салтаим.

а в Ике водилась какая-то мелкая рыбка (уже не помню как называлась) по 10см примерно в длинну, с ней бабушка готовила омлет в большой сковороде в печи... эх.

• Upvote 2

Как кстати с питанием? Планируем закупаться в населенных пунктах по ходу движения, или всё с собой (или кто на что горазд :))?

Ну если спальник и палатку решили оставить дома,то можно в ларьке,что возле дома купить 15 банок тушенки и 15 банок сгущенки,обязательно в железных банках.Чтоб было счастье и не лень всё это тащить, ну и чтоб багажник выдержал.

Ну, с учётом комментария Дмитрия:

Ну и места там, грязищща - застрял наглухо и ночевал в болоте)).

на самом деле не ясно, может придется 3 дня по болотам идти и никакой цивилизации вокруг не будет чтобы что-нибудь купить :D

Edited by ivanzoid

В Тае, есть скульптура - Пук Тиан (Черная Бабища) говорят она пришла с Омского озера, заманивает конечно.

post-307-0-44236000-1401109166_thumb.jpg

• Upvote 5

Я вернулся... живым... поход выдался экстримальным (на грани моих возможностей)...

Выезд на озеро Ик (относится к коллекции Крутинских озер).

предлагаю маршрут утвердить, сделать его традиционным и дособирать всю коллекцию :rolleyes:

Целых три года понадобилось сенсею, чтобы рискнуть повторить поход на Ик и собрать всю коллекцию разом ))

Для меня до сих пор тот поход наивысшей категории сложности .

Но судя по заявленному маршруту, рекорд будет побит. :)

Как бы вас утром в субботу догнать.

Кстати,то же продумываю вариант.Может до Тюкалы на автобусе?А там перехватить?

Ну, с учётом комментария Дмитрия:

Тсс.Пока он не слышит и не видит,дядя Дима везде болото найдет.Чуйка и талант у него на это дело. B)

а мб вы просто будете сопровождать на своём "летучем голландце" ? :lol:

• Upvote 1

Предлагаю внести интригу - мы будем догоняющей группой ( Дима-DIMERMEK+Андрей-Два по 007). Ехать будем в основном по ночам, будем догонять дня 2 , а потом внезапно окажемся вместе с основной группой!

• Upvote 2

Даешь Флеш по грунтам! :D

Edited by meaoow
  • Upvote 2

а потом внезапно окажемся вместе с основной группой!

Или впереди. :D

а в Ике водилась какая-то мелкая рыбка (уже не помню как называлась) по 10см примерно в длинну, с ней бабушка готовила омлет в большой сковороде в печи... эх.

Это Икская пиранья. Только ее надо хорошо прожарить чтоб косточки на зубах хрустели.

Это Икская пиранья. Только ее надо хорошо прожарить чтоб косточки на зубах хрустели.

Пиранья!!!0_0 А как купаться?Съедят же :blink:

Migas,

Оля, жаренная пиранья тебе не съест не бойся)))

• Upvote 3

Поход по намеченному грунтовому маршруту в запланированном режиме может состояться только при отсутствии дождей хотя-бы с начала июня... В дожди тоже можно, но дней за 6-7, в пешем режиме с регулярным отколупыванием грязи с колёс))

И альтернативной дороги там похоже нет, кроме трассы Омск-Тюмень, на которую мне на машине то не хочется лишний раз выезжать, не то что на велике.

Буду надеяться на погоду.

И альтернативной дороги там похоже нет, кроме трассы Омск-Тюмень, на которую мне на машине то не хочется лишний раз выезжать, не то что на велике.

После 100 км по грунтам и грязям, тебе уже будет все равно на Тюменскую трассу. Проверено. )