Jump to content
Uri

То, что мы любим иногда делать по ночам...

Recommended Posts

UnPinned posts

А вообще - спасибо за покатушку :) Участвовала в первый раз, впечатления... снятся до сих пор :))) Велики люблю, люди классные, неожиданные стороны родного города порадовали. Буераки и теплотрассы пока что люблю меньше, в гору тоже пешком поднимаюсь быстрее, чем на велике, и поняла, что фонарик мой для таких дел не годится, особенно в комплекте с тёмными очками :) Видимо, потому я очки и потеряла :)

И отдельное спасибо замыкающим! Их фонарики в ночи несколько раз просто возвращали веру в жизнь :)

Я в таких условиях еду не очень быстро, старалась стартовать с первыми, постепенно меня обгоняли то одни, то другие, и к очередной точке общего сбора я оказывалась ближе к концу. Из этого личного опыта мне кажется неудобно делиться на небольшие группы-звёздочки-кого там ещё перечисляли, чтоб в каждой был знающий человек. Потому что всё равно группы формируются автоматически по ходу движения, в зависимости от скорости участников, переформировываются на каждом отрезке. Лучше прицепить какие-то опознавательные знаки на людей, знающих маршрут, чтобы все знали, на кого ориентироваться. Ну, и можно, например, телефоны замыкающих заранее написать. А то вот одни товарищи группой человек в 20-30 уехали куда-то в сторону от маршрута - и растерялись, оказалось, никто из них не знает, куда дальше. А как это понять, пока вы все вместе уверенно едете такой толпой в одном направлении?

Ещё раз спасибо, надеюсь, не в последний раз :)

Эх.Наташа Ростова.Вы просто ещё всё не видели.Лучше мобильные группы, в составе одной основной.А ещё лучше читать ПДД. :(

Ну и пару слов о том, как прошла покатушка для меня smile.gif

Я к ней подготовился... взял фотик, взял камеру на чшлем.. думаю каааак сниму массовость в сумерках... и так, все по-порядку:

Под горсоветом я решил снять спуск всей толпы на видео, дождался конца колонны и окунулся в узости берегов омки.. Небольшие ямки и апхил разжигали интерес, впереди бегущие не давали обгонять, листва шур-шур по лицу, лишь обиталища ночующих в теплотрассах заставляли щуриться от запаха и крутить быстрее... Спуск под фрунзенский мост... куда, мля ехать? наверх? на омской никого не видно, таджики под мостом сказали что велосипедистов видят в первый раз и что "слущай дай прокатиться, я давно такой катать хотел". После множества звонков и еще большего количества минут приехало указание ехать под мостом вдоль омки.. Запутывая следы покатуха понесла первые людские потери.. кто-то уехал разведывать дороги и не узнал куда именно надо ехать, кто то забил на поиски и поехал катать в одиночестве.. Неважно, я же знаю куда ехать cool.gif Наверное.

Потихоньку обгоняя других участников я доехал до очередного непонятного участка, успевшие быстрее меня не знали в какую сторону развилки ехать. "Смотрите сколько следов на песке" крикнул я и рванул вслед своим предположениям по узкой тропке между заборов, где меня ждали коварные дропы. Опасный местный житель с понятиями был явно неравнодушен к съемке его бордового лица, очередная теплотрасса. Да что ж это такое, эт массовая покатушка или мне придется все время кого-то догонять с бешеным пульсом в одиночестве.. На нейбута рванул влево, велоследы на обочине не врут.. впрочем как и парень, который сказал куда поехала толпа велосипедистов. Перегон в пару км, пульс и скорость соревнуются кто выше заберется, я делаю вид что это соперничество мне неинтересно и вглядываюсь в следы на обочине. Все, надоело, пора звонить где все. Звонок дал уверенности в правильном направлении, моя ближайшая цепь - переезд на улице, которая ведет в спортландию.

Догнать и отстать - вот что у меня в тот вечер получалось лучше всего...

Толпа еще не успела догнаться мной, как я уже понял что она не основная. Ну и пофиг, главное что не один и есть с кем прокатиться. Катнув в толпе до ...надцатого памятника Петру Осминину, стали дожидаться основной группы, которая появилась, как только я настроил задний калипер cool.gif В любой непонятной ситуации - настраивай тормозаlaugh.gif

Ну а дальше приехали задавалы маршрута, повели темными тропами, делали привалы и всячески улучшали ощущение от покатушки, да кому рассказываю, все же там былиwink.gif

Как итог могу сказать что толпу если и вести, то всю вместе и погоня хоть и понравилась, но оставила ложку дегтя. И я рад что смог попасть на покатушку, пасиба wink.gif

Edited by whitei.v.sky
  • Upvote 3

И бутылочку я теряла, если серую с чёрными резиновыми боками. Это уж не знаю, где, заметила, когда поднимали велик по железной лестнице на ж/д мост

Она самая. Подобрал на выезде из-под горбатого моста. Звоните/пишите, верну.

ещё раз так хочу)))

через пару недель поедем "ночные грунтовки". примерно в те же края.

• Upvote 2

я помню лет 5 назад ездили под южный мост и в ПП, немножко пива, костерок, байки до утра.... а последнее время че-та не встречал такого...

dcvetkov

Мы с ним ,как грится, из одного гнезда ;)

нетууууу! Есть только дистанционые Чёрные Плащи,вроде тебя!

у нас своя туса, мы стадом не катаемся. ;)

На видео лисапедчика видно, отчего половина колоны оторвалась, просто часть дорогу стали по диагонали переходить %)

у нас своя туса, мы стадом не катаемся. ;)

что- большие пацаны с собой не берут? :D :D

Фотографии у лисапедчика, как скриншоты с какой нить игрухи :lol:

Edited by Patrik
  • Upvote 4

Фотографии у лисапедчика, как скриншоты с какой нить игрухи :lol:

ну так это и есть же стоп кадры скрины :)

отдельно фотик не брал

Patrik клевые фотки! Спасибо!

• Upvote 1