Перейти к содержанию

Пятница 13-е. Ударим велопробегом по суевериям ;-)


Рекомендуемые сообщения

Повторить и самому хотелось бы. Мне кажется я бы так уже не "суетился". Да и замыкающие, думаю, нашлись бы.

Но повторить можно, как мне кажется, только маршрут :)

 

Кстати о маршрутах и направлениях. Есть пара-тройка идей для тематических покатушек.

 

Например, почти официально могу пригласить желающих на покатушку с ночевкой в Чернолучье, пообщаться с православной (и не очень :) ) молодежью во время проведения "школы" Вера и Дело. Маршрут уже почти проложен по "заповедным тропам" ;)

Что конкретно будет из мероприятий ещё не знаю , но точно будет место и время и для шашлыков и для купания и для общения. Я, например, для этой школы командную игру хотел провести. Новые участники были бы кстати. Мероприятие состоится в период с 13 по 23 июля. Мы, пока ещё, можем выбрать время когда там появимся, так как окончательный план мероприятий там не утвержден.

 

Другая покатушка планируется по храмам нефтов и по "неведомым тропинкам" (дневная).

 

Есть и другие идеи без религиозной специфики:

1. Повторить сумеречную покатушку по сельхозу и нефтам, недлинную, недолгую, вполне можно и в рабочий день, (маршрут обновлен).

2. Тот же формат, по левобережью.

3. Открытые соревнования на короткой дистанции и специфическом маршруте, где никто не потеряется :)

 

И т.д. и т.п. :rolleyes:

Видел тебя в четверг днем. Ты с Кр. Пути повернул на Березовую, ехал не спеша. Почему то подумал, что ты маршрут строил))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Год 2016. Месяц май. Пятница 13-е.

Планируется повторение покатушки по маршруту, в основном совпадающим с первым маршрутом. Покатушка вечерне-ночная. Темп средний 20 км/ч.

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15 минут должен успеть,если нет,то придется нагонять.К 30-летию поедите по набережной,а потом на Масленникова?

Изменено пользователем Barsaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15 минут должен успеть,если нет,то придется нагонять.К 30-летию поедите по набережной,а потом на Масленникова?

Нет, там всё более сложно и запутанно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Едем? Плюсуйте если да. А то я себя не особо хорошо чувствую, а маршрут надо ещё раз откатать.

Скорость будет выше чем сегодня: ~20-25 средняя.

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется с вами прокатится, но закончится поездка у ЖД примерно в 24-00, после еще мне 13-15км до дома на левый ехать, поздновато получается. И тем 20-25 средний.

7 мая ездил 60км проехал за 3,35мин при этом были остановки,немного погулял в Большекулачье по берегу, скорость средняя вышла 16,8км.ч.,

а темп 20-25км.ч. понял что сложновато всю дистанцию держать, а еще если ветер встречный.

Хочется понять может в веле что то нужно менять или я слабоват для среднего темпа, а высокий тем тогда какая скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется понять может в веле что то нужно менять или я слабоват для среднего темпа, а высокий тем тогда какая скорость?

 

7 мая ездил 60км проехал за 3,35мин

:blink: Беречь тебе себя надо и велосипед.А то на такой скорости близкой к 1-й космической легко на околоземную орбиту выйти. :rolleyes:

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погулял в Большекулачье по берегу, скорость средняя вышла 16,8км.ч.,

а темп 20-25км.ч. понял что сложновато всю дистанцию держать, а еще если ветер встречный.

20-25 это скорость в движении, без учета остановок

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость передвижения группы ночью не сильно меньше скорости днем в силу наличия мощного света у каждого участника и четкого маршрута в голове ведущего.

Но стоит остаться одному (слетела цепь, прокол, важный звонок...) и все вокруг меняется. Такое уютное болотце с тропинкой превращается в трясину без всякой тропинки, а ты из Индианы Джонса превращаешься в Мышонка Джерри...

Сознательно никто никого не бросит, но всё ведь может случиться очень быстро.

Я к тому, что лучше раз или два проехать в дневной покатушке и понять каков темп и все такое.

 

Теперь пусть добрый полицейский скажетlaugh.gif

Изменено пользователем Андрей_S
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фара, габарит и шлем в норме-можно спокойно ехать. Не забывайте про очки- пыли хватает. Мне ночью больше нравится, чем днем. Движения в городе меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а новичков берете с собой?)

Теперь пусть добрый полицейский скажетlaugh.gif

Несовершеннолетние без родственников не допускаются к участию. А за взрослого самостоятельного человека, я не могу принять решение. :D

НО стоить учитывать ваше физическое состояние - скорость будет даже выше чем днем. Расстояние тоже не маленькое - 50 км минимум. Будут и некоторые относительно технически сложные участки, на которых можно устать и отстать. Поэтому если поедете нужно быть готовой к сходу с трассы в районе чкаловского, кордного, телевизионного или чередовых, и к тому чтобы остаться НОЧЬЮ одной. B) :ph34r: :blink: :wacko: Ну или вместе с кем нибудь объединятся перед сходом. ^_^

 

Два года назад сошедших с дистанции было не мало, были и обидевшиеся. А вот корреспондент ехал с нами первый раз и первый раз на велосипеде вообще, и доехал. Но он спортсмен бывший - спортивное упрямство не давало сойти.

 

Кроме того, нельзя ехать если у вас нет велофары.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож новичек - поехать хочется,но я местность не знаю. если отстану могу блудить,а навигатора на телефоне заведет еще глубже :D .

по скорости- 20 может и выдержу(против ветра меньше :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё же нет шлема, но уже давно есть 18 лет? :D

Это ваша головная боль :D Не дай Бог, конечно.

ПДД-ами не заперщено.

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож новичек - поехать хочется,но я местность не знаю. если отстану могу блудить,а навигатора на телефоне заведет еще глубже :D .

по скорости- 20 может и выдержу(против ветра меньше :( )

Основные точки вроде указали? Если они актуальны,то держитесь их.Если поняли,что отстали,что не видно фонариков впереди едущих.Выходите на магистральную трассу и катите в сторону дома.Только не надо в одного шариться по дворам,тем более " в красивой светящейся форме"

она больше вызывает заинтересованность у разного рода гопоты.... :)

Изменено пользователем ДВА 007
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказано про болотце - это случайно не то,которое на пасхальной покатушке попалось?

нет, я на том ещё не был и пока не знаю проезжаемо оно ныне или нет.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...